Автокредит

Будете ли вы брать автокредит

  • Да, буду

    Голосов: 54 65.1%
  • Нет, мне хватит своих денежных средств

    Голосов: 29 34.9%

  • Всего проголосовало
    83

panTerra

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
60
Благодарности
0
Адрес
мск
У меня отношение простое... Если мне не хватает, то надо посчитать напряг для бюджета. 700 баксов в месяц я платить не хочу. У меня зп не измеряется тысячами долларов. Воспользуюсь только в случае, если реально не напряжно и другого выхода нет.

А еще некоторые конторы предлагают варианты, если первый взнос не менее 50%, то при покупке страховки КАСКО авто дается в рассрочку. Процент за оформление кредита получается меньше, чем если брать сумму переплаты за год...
Прикол рассрочки в том, что завышается % по КАСКО. Для примера расчитайте кредит+КАСКО и рассрочка+КАСКО. В первом случае КАСКО будет на Тигг 6,77% в среднем, во втором 9,99%. Рассрочка в 1 год будет сравнима кредиту, а вот дальше уже даже дороже.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Все надо считать... В Мэйджоре на ниссан КАСКО оформлялось вроде не в том же банке... Не помню уже... Там выходила разница 7% и 5.6%. Все надо считать....
 

Wolf_lv

Участник
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
120
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
я лично беру Tiguan в кредит, так хоть по корману не сильно ударяет
 

MAV

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
34
Благодарности
2
Купил Тигу по спец программе, которая обещала от 9.9 % годовых. Реально же в кредитном договоре прописали 21%, но на машину сделали скидку 7%. А теперь вопрос! Каков реальный процент?
 

Tiguanoid

Участник
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
357
Благодарности
2
Адрес
Питер
MAV, ДОРОХА! Есть золотое правило: сначала заработай, а потом покупай!
 

MAV

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
34
Благодарности
2
Tiguanoid, есть другое правило: сначала подумай, потом делай!
Начальная цена моей машины 1200тыс. Скидка 7% (только при условии, что я беру в кредит) - 84 тыс. В кредит я взял 200 тыс на один год. Если взять проценты (20%) тупо от всей суммы кредита,то получается 40 тыс. Итого 1200 - 84 + 40 = 1156. Вот такая арифметика.
А вообще, времени у меня не было звонить, искать, ездить, выбирать. Как говорится пришел и купил. Уж очень Тигу мне в душу запал.
 

Tiguanoid

Участник
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
357
Благодарности
2
Адрес
Питер
Tiguanoid, есть другое правило: сначала подумай, потом делай!
Для того, чтобы сделать вывод выгодно это или нет надо знать комплектацию машины, это во первых. Может ценник был изначально завышен, мнимая скидка. Во вторых, опять же правило сначала подумай, потом делай, я конечно не желаю такого, но в наше не стабильное время много машин банки продают, потому как заемщики не платеже способны. Собственно из-за этого кризис и пошел. А посему сначала заработай, а потом потрать.:)
Добавлю, что никто и никогда себе в убыток не работает это противоречит законам бизнеса. А по вашей схемке как раз убыток и терпят все...кроме Вас. А где комиссия банка в 200 баксов за выдачу кредита? или вам так деньги дали?
 
Последнее редактирование:

MAV

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
34
Благодарности
2
Согласен, что никто не будет работать себе в убыток. Но уж очень заманчиво получилось.
Track&Field 2.0 TSI, AКПП, Черный перламутр. Из допов: инструмент и домкрат, пакет "Зеркала", докатка, 4 литых диска Los Angeles, RCD 310 (хотя последнее по-моему стандартно, пишу из договора)
Комиссия:6000 руб.
 

Tiguanoid

Участник
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
357
Благодарности
2
Адрес
Питер
MAV, 1200 тыс дешево! Вам повезло.
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Я считаю, в принципе - любой автомобиль - это не тот товар, который надо брать в кредит. Берешь кредит, платишь %, комиссии, итог -удорожание машины. Выехал из салона - тут же потерял в цене, поездил немного еще потерял. Т.е. выходит с переплатой покупаешь дешевеющий товар. Кроме того по кредитным авто обязательное условие - недешевое каско, его ведь не все страхуют, кто то на этом экономит. Понятно что хочется лучшего, но ведь кроме машины есть еще семья, другие увлечения, лучше туда истрать все переплаты. Вывод из вышесказаннго - брать то, на что есть уже деньги!
з.ы. В этом году, точнее в прошлом, кризис конечно внес некоторые коррективы. Те, кто купил в кредит в 2008, даже с учетом переплаты процентов купил дешевле, чем в 2009, но такое происходит крайне редко, как показывает история - раз в 10 лет. Но с другой стороны, те кто до кризиса ввалил сбережения в валюту - заработал больше, чем было удорожание... в общем - это риторический уже вопрос. И мое мнение относится к ситуации обычной, не кризисной. :az:
 
Последнее редактирование:

Lanc

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Сургут
С кредитом такая ерунда получается, во первых действительно может быть как в сезоне 2008-2009 машины подорожали сильно и практически любой кредит только на этом отбивается легко, во вторых когда под кредит дают скидку на авто и нет условий препятствующих досрочному гашению может статся что проще взять кредит получить скидку а через полгода - год выкупить полностью, такой фокус часто делали с Фордами Фокусами и другими у них кредиты под смешные проценты были имено за счет скидки и реальная экономия выходила, ну и в третьих в моем например случае если работаешь на стабильном предприятии и есть перспективы роста (стабильность = индексация зарплаты, перспективы = смена с повышением должности :) ) то кредит реально круто, берешь кредит и платишь как бы много а через годик смотришь на эти невеликие выплаты и думаешь что все таки не прогадал :) , хотя конечно страна у нас не предсказуемая и можно и наколотся..
 
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
я работаю в стабильной компании, но повышения в должности не будет, но контора стабильная, если меня будут увольнять то только когда фирма загнется, такая вот у меня должность ))
я бы взял кредит, если бы я покупал тигу мне не хватает примерно 350тр.
 
Сверху Снизу