Автоматическое включение подогрева лобового стекла

Varfoalex

Участник
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
107
Благодарности
37
Адрес
Чехов
Автомобиль
Tiguan 1.4 tsi 150лс
Попробуйте вернуть головное устройство к заводским настройкам и потом заново настроить. Во многих случаях помогает. ( И еще, у вас на постоянку ничего не воткнуто в диагностический разьем? Типо бортового доп компьютера?) У меня воткнут китайский гаджет с проецированием на стекло всяких параметров. Вот из за него переодически слетает кодировка омывателя фар на длинное удержание рычага.) Точнее сама кодировка остается прописаной, но может не срабатывать из за этой китайской приблуды). Когда ее отключаешь все работает как часы.
 

shipa52

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2017
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan2(2017) Comfort Line 1,4 150л.с.
у меня на постоянку запитан только видеорегистратор от блока предохранителей. Стекло менял лобовое по страховке, но это вряд ли повлияло, потому что датчики все родные остались. Ещё сигналку ставил летом - может она глюк даёт. Обязательно откачу башку до заводских настроек.
 

Bakar

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
46
Благодарности
6
Адрес
Волжский
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 City
Галка на автоматическое включение стоит, ехал за фурой включил рециркуляцию воздуха, стекло стало запотевать, включился подогрев автоматом и оно очистилось, сегодня утром стекло было покрыто инием, завел машину с автозапуска, прошло около 10минут, я вышел на улицу, но обогрев не включился, включил через меню, через пару минут, стекло было чистым.
не понятно как оно включается...
 

shipa52

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2017
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan2(2017) Comfort Line 1,4 150л.с.
Коллеги, в выходные откатил башку до заводских настроек, не помогло. Проблема осталась. Официалы тоже ничего конкретного не сказали. Предложили обратиться к официалам в салон где менял лобовик.

Добавлено через 4 минуты
Написал письмо на горячую линию фольксваген. Буду ждать ответа. Результат обязательно озвучу.
 
Последнее редактирование:

ContRoLer

Участник
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
106
Благодарности
37
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 1.4 бенз.CL + "Техника"
А я у себя подогрев отключил,пользуюсь только в ручном режиме по необходимости,если лед за ночь намерз.
Все как раз работало исправно и всегда включалось если стекло под снегом или льдом,но мне проще смахнуть щеткой сухой снег,когда я утром обметаю машину.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Обогрев включается не для оттаивания, а для устранения запотевания, поэтому "автоматическим" было бы совсем корректно, поэтому многие не так и понимают.
Я так понимаю, зависит вся эта фигня в т.ч. от влажности, датчик стоит за зеркалом (обычно объединён с датчиком света и дождя - зависит от комплектации).

В адаптациях, вроде, даже есть выбор из двух алгоритмов, по которым это добро работает.
 

shipa52

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2017
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan2(2017) Comfort Line 1,4 150л.с.
Коллеги, у меня всё разрешилось само собой. Официалы запросили автомобиль на ночь. До этого они проверяли свои автомобили - у них всё работает. Я снимал видео по их просьбе где видно что функция у меня не работает. В итоге привез им авто. На следующий день звонят и говорят что всё работает. Приехал, завожу мотор - реально все работает. В сервисе сказали, что ни чего не делали. Сделали только диагностику - датчик влажности работает. Дали распечатку показаний и содрали 1200р. До сих пор терзает смутное сомненье в том что они ни чего не делали.
 

ContRoLer

Участник
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
106
Благодарности
37
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 1.4 бенз.CL + "Техника"
Обогрев включается не для оттаивания, а для устранения запотевания, поэтому "автоматическим" было бы совсем корректно, поэтому многие не так и понимают.
Для устранения запотевания просто перевожу режим обдува в положение лобового стекла или "MAX".Намного быстрее чем в режиме обогрева стекла.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Для устранения запотевания просто перевожу режим обдува в положение лобового стекла или "MAX".Намного быстрее чем в режиме обогрева стекла.

Смысл не только в этом. Иногда стекло начинает потеть по ходу движения. Не всегда удобно щёлкать обогрев или обдув вручную. Если работает автомат, запотевание предотвращается так, что водитель не то что не вмешивается, а вообще этого не замечает. Просто комфортная фишка без претензий. А народ хочет, чтобы оно оттаивало снег зимой автоматом. Хотя по факту лично у меня почти всегда включается сам, видимо успеваю надышать пока завожу машину и делаю другие приготовления к запуску перед тем как вылезти чистить снег.
 

ViSha

Новичок
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
19
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Jetta
Настали холода, обнаружил, что обогрел лобового работает ровно на водительской половине.

Думаю придётся к дилеру ехать. За одно и залипающий лепесток переключения передач пусть правят.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Прочитал всю ветку, но так и не понял - включение опции автообогрев лобового будет приводить к "разморозке" стекла или же это работает только от запотевания?
Народ, удалось разобраться с этим вопросом?
 
Последнее редактирование:

Aleksdirektor

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
148
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2020 1.4 150 mps 4х4 GO
Прочитал всю ветку, но так и не понял - включение опции автообогрев лобового будет приводить к "разморозке" стекла или же это работает только от запотевания?
Народ, удалось разобраться с этим вопросом?
Да приводит, у меня оттаивало на даче нормально. Пока правда сильно не намерзало, но все что было растаяло
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Да приводит, у меня оттаивало на даче нормально. Пока правда сильно не намерзало, но все что было растаяло
Ok, спасибо. У меня галочка автоматического обогрева ветрового включена - но как-то я не заметил, чтобы лед на стекле оттаивал - пока в меню принудительно не включишь обогрев.
 
Последнее редактирование:

Aleksdirektor

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
148
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2020 1.4 150 mps 4х4 GO
Ok, спасибо. У меня галочка автоматического обогрева ветрового включена - но как-то я не заметил, чтобы лед на стекле оттаивал - пока в меню принудительно не включишь обогрев.
Возможно,не помню как у меня
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
868
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Ok, спасибо. У меня галочка автоматического обогрева ветрового включена - но как-то я не заметил, чтобы лед на стекле оттаивал - пока в меню принудительно не включишь обогрев.
Он включается автоматом от датчика влажности, если стекло запотело. Чтобы топить лёд, нужно вручную включать через меню или кнопкой max.
Насчёт max не помню точно как у нас, но есть такая кодировка "Активация обогрева ветрового стекла в режиме MAX"
Вроде включена по умолчанию.
 
Сверху Снизу