Автомобильный компрессор

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
Спасибо всем! Видимо хороших моделей компрессоров много и есть из чего выбрать.
Может кто посоветует, какую модель вообще не стоит брать? Типа сломалась на третий день и т.п.
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Выбирай: http://berkut-compressor.ru/table.html
Себе взял R15 - качает шустро, не шумит, помещается в подпол рядом с запаской. Есть крокодилы для аккумулятора и штекер для прикуривателя.

Аналогично, неплохой присоединитель к золотнику, удобно стравливать.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
BSV, ты просто про конкретную модель почитай отзывы. Я выбирал так, список наличия из ближайшего магазина, быстрый поиск отзывов и вперед. В подарок взял Качок (а Беркут и Качок это практически одно и то же на самом деле :)). Радует богатый набор насадок, для человека с мелким ребенком самое то, накачивать игрушки можно, мячики и пр.

Я бы с опаской относился к китайским, где всякое мега-супер и пр. написано. :) Ну и у меня самого как подарок работает китайский (но нормальный, продавец не обманул, когда советовал). С 2005г живет, два раз в год покачиваю колеса при смене. Минус - манометр врет немного, на всех ТО говорят, что перекачаны колеса, но не говорят на сколько. :)
 

Woven67

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
37
Благодарности
3
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI 2012 г.в.

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
У меня вот такой
images


Удобный, не шумный, в удобной сумочке помещается в одно из отделений под пол багажника:)
 

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
Я себе вообще R14 взял, он поменьше. Просто прикинул, что в лучшем случае воспользуюсь им 1 раз в ЧП, а там пофиг будет чем качать.
Пока только колеса на коляске сына накачал, нормально работает ))))
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
957
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
Аналогично, неплохой присоединитель к золотнику, удобно стравливать.

у Беркута это подсоединитель у меня развалился пополам через пару лет пользования

в остальном компрессоры неплохие
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
А подскажите этот Беркут 17й или Качок можно использовать для накачивания, например, ПВХ лодки приличных размеров (ну, там 3 м с диаметром баллонов 40 см.)? Есть ли какие насадки помимо автомобильных, есть ли контроль давления (типа выставил 1,5 атмосферы и все - накачал и сам отключился)?
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
А подскажите этот Беркут 17й или Качок можно использовать для накачивания, например, ПВХ лодки приличных размеров (ну, там 3 м с диаметром баллонов 40 см.)? Есть ли какие насадки помимо автомобильных, есть ли контроль давления (типа выставил 1,5 атмосферы и все - накачал и сам отключился)?
Качать можно что угодно, вопрос времени. Для накачивания больших объёмов при небольшом (относительно) давлении лучше использовать что-нибудь более производительное. Насадки есть. Автоматики нет, но кто запрещает дооборудовать изделие электроконтактным манометром?
 

ASD1

Участник
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
210
Благодарности
54
Адрес
г.Саров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S
Foxik,
У меня такой
http://www.autodevice-nn.ru/kompressor_berkut_r17
Когда выбирал компрессор, решающим стало то, что сосед пользовался Баркутом Р17 три года и никаких проблем.
А когда увидел длинный шланг с насадками-решил что буду лошку ПВХ накачивать им.
Пока не пробовал качать лодку.Как разрешат ловлю с лодок-попробую:)
 

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
ASD1, хороший выбор для таких нужд! Лодка, штука объемная, качать долго (относительно). А у насосов есть такой показатель, как время непрерывной работы. Так что, младшие модели могли и не справиться.
 

Lesik68

Участник
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
173
Благодарности
119
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 150 л.с.6-dsg
Я себе Беркут r15 взял.много не качал.Но отзывы у них хорошие.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Тоже озадачился поиском насоса. Остановился на беркуте. А сейчас и отзывы на форуме нашел, в подтверждение своего выбора.
Вот только вопрос у меня про Беркут R15. У него в комплекте точно идут насадки для подключения к аккумулятору? Мне показалось это только у R17 так. А я честно говоря боюсь от прикуривателя, либо предохранитель сгорит, либо сам прикуриватель работать перестанет. Всё-таки почти внедорожные шины накачиваем :)
Судя по отзывам его хватает для наших шин на дисках R16. А если на лето диски будут R17, тоже без проблем? Или от размера диска не особо зависит, ведь размер колеса то не меняется.
Уточняю этот момент потому, что на прежней машине у меня был хороший насос, похожий на беркут, фирму не помню, но c с аббревиатурой R15. Машина была на дисках R16. Он очень долго накачивал. А при полной загрузке рекомендовано было задние колеса до 3 атмосфер качать. Дак он до этого уровня даже не дотягивал, сколько не дуй.
Вот и думаю, может беркут R17 в нашем случае брать надо, но переплачивать не хочется, разница существенная.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Пользуюсь OVERHAUL OH6012 лет 5 примерно. Прекрасно пашет и сейчас.
R17 с нуля спокойно качает.
Цена на него приятная.
58395_b.jpg


  • Производительность 35 л/мин
  • Max давление 10.5 атм.
  • Рабочее напряжение 12В
  • Максимальный ток 23А
  • Предохранитель 25А
  • Мощность 325 Вт
  • Максимальное время непрерывной работы, при температуре воздуха +20С 30 мин
  • Длина электрического шнура 5М
  • Длина шланга 2М
  • Вес 2,4 кг
  • Pазмеры (ДхШхВ) 17,5х9,5х15 см
  • подключение от клем аккумулятора на 12В
 

kaw394

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
42
Благодарности
43
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
По насосу Berkut R15 : в комплекте насадки для подключения к аккумулятору напрямую, сумочка и комплект насадок на шланг.
Подключаю через гнездо прикуриватетя, с предохранителями проблем не было.
Качает шины на дисках R16 и R17 быстро и без проблем. Тихий, производительный, компактный (будет несколько вариантов рзмешения в багажнике), точный манометр (показания совпадают с показаниями бортового компьютера). Доволен на 100%, хотя в целом используется редко.

PS: У Berkut R17 в комплекте идёт длинный шланг.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Такого у нас в магазинах не встречал, поэтому из всего "многообразия" остановился всё-таки на беркуте. Вот сейчас специально на сайте беркута посмотрел, клеммы к аккумулятору тольо у R17. У R15 только в прикуриватель. Но ведь наверное можно купить переходник с прикуривателя на клеммы?
Или не стоит загоняться, ничего с прикуривателем машины не случится?
У отца помню сгорел на форде, когда он накачивал. Причем вроде не предохранитель, а именно что-то с бротовой сетью автомобиля было.

Добавлено через 3 минуты
Подключаю через гнездо прикуриватетя, с предохранителями проблем не было.
Видимо у него максимальный ток расчитан на бортовую сеть авто и можно с клеммами не париться.

У Berkut R17 в комплекте идёт длинный шланг
Это очень удобно конечно, если в шиномонтаже работать :) А мне же редко нужно будет, так что длинный шланг скорее минус - лишнее место в багажнике :)
Ну раз R15 для нашей размерности шин хватает, не стоит переплачивать тогда.
 
Последнее редактирование:

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Такого у нас в магазинах не встречал, поэтому из всего "многообразия" остановился всё-таки на беркуте. Вот сейчас специально на сайте беркута посмотрел, клеммы к аккумулятору тольо у R17. У R15 только в прикуриватель. Но ведь наверное можно купить переходник с прикуривателя на клеммы?
Или не стоит загоняться, ничего с прикуривателем машины не случится?
У отца помню сгорел на форде, когда он накачивал. Причем вроде не предохранитель, а именно что-то с бротовой сетью автомобиля было.
У Р15 переходник есть с клемм аккумулятора на прикуриватель. У самого такой и еще там есть переходники 3 штуки для различных нужд.
 

Сергейsp

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
17
Благодарности
6
Адрес
Ярославль
Автомобиль
2.0 TSI
Пользовал 35 л/мин и 55, первый слабоват для наших колёс.:bl:
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
почитал ветку и закупился беркутом R17, при покупке продавщица стала меня троллить типо "большие колеса собираетесь надувать?"
 
Сверху Снизу