Автопарковка

Ksunia

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
85
Благодарности
4
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Golf6
Поискала в поисковике, обсждений на эту тему практически нет... Мы заказали эту опцию, но работает как то некорректно, были случаи когда была явная угроза столкновения, муж вовремя нажал на педаль тормаза!!! и отменил автопарковку.
Хотела обсудить, кто и как пользуется, как она работает у других пользователей.
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Ksunia,В России нет такой опции, вряд ли тебе помогут,может что-то не так делаете,чти мануал, в роликах на тубе всё так красиво
 

Ksunia

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
85
Благодарности
4
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Golf6
Ksunia,В России нет такой опции, вряд ли тебе помогут,может что-то не так делаете,чти мануал, в роликах на тубе всё так красиво

Частенько паркуемся возле большого маркета, машина залетает как на роликах в youtube. Реже не складывается совсем, хотя! мы просто боимся наверно, может машина проедет в милиметрах, но кажется что явно идет бампером на другую машину..
Незнала что в российской сборке нет такой опции.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Ksunia, тут были разночтения этой опции для рестайловой версии Тигуана. Можешь уточнить: у тебя Park-Assistent с перпендикулярной и параллельной парковой? Или только параллельной?

Есть режим выбора да дисплее?

Сзади, 4 или 6 датчиков парктроника?
 

Ksunia

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
85
Благодарности
4
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Golf6
Ksunia, тут были разночтения этой опции для рестайловой версии Тигуана. Можешь уточнить: у тебя Park-Assistent с перпендикулярной и параллельной парковой? Или только параллельной?

Есть режим выбора да дисплее?

Сзади, 4 или 6 датчиков парктроника?

У меня Park-Assistent с перпендикулярной и параллельной парковой, по 6 датчиков с каждой стороны, итого 12.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Класс. А с какой именно возникли нюансы? Или с обеими?

Здесь даже у тех, кто ставил сам - только параллельная. Дальше теоретической установки второй версии Парк-Ассиста, с возможностью перпендикулярной парковки, на дорестайловый Тигуан дело не зашло: нужно менять блок ABS. А рестайл появился только-только, поэтому и отзывов пока не будет.
 
Последнее редактирование:

Ksunia

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
85
Благодарности
4
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Golf6
Класс. А с какой именно возникли нюансы? Или с обеими?

Здесь даже у тех, кто ставил сам - только параллельная. Дальше теоретической установки второй версии Парк-Ассиста, с возможностью перпендикулярной парковки, на дорестайловый Тигуан дело не зашло: нужно менять блок ABS. А рестайл появился только-только, поэтому и отзывов пока не будет.

Проблема возникала всего 2-3 раза при парковке задом, но как я писала, может быть машина и проехала, но муж сказал что засомневался, машина уверенно ехала в чужой бампер!
 

MSTiFK8R

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
67
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Forester XT
Насчет возможности заинсталлить Автопарковщика на рестайловый Тиг -

мой произвелся вчера, 29 \11\ 11, VIN XW8ZZZ5NZCG111021

кто - то может определить, какие блоки там под замену и что еще нужно будет докупить, чтобы оно заработало?

Спасибо!
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
MSTiFK8R, есть соответствующая тема. Там все разобрано по полочкам.
 

Dwell

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Спб
Автомобиль
Не тигуан
Park assist

Подскажите пожалуйста, насколько полезная вещь? Стоит ли ради нее делать машину на заказ? Работает ли в темноте? Как с грязью? Много ли ошибок? (т.е. система решила что сможет припарковаться, но по ходу парковки заглючила и встала)
Обзоры читал, видео посмотрел на ютубе, но очень не хватает реальных, живых отзывов...
 

alfre

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
80
Благодарности
19
Адрес
Север
Автомобиль
Tiguan 2.0.TDI T&S
использует те же датчики, что и парктроники.. то есть в темноте видит, если же датчики заляпаны - полная неадекватность.. на счет глюков - единственное, что у меня было - это при паралельной парковке пыталась н тротуар залезть.. но штука прикольная и иногда полезная.. но, по началу, самому все же быстрее получается парковтся..
 

Foxx@

Участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
124
Благодарности
35
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TDI 4 motion & LR F
Стояла на Туране. В городе периодически пользовался. Иногда правда возникало сомнение что влезет авто. Как только схватишься за руль сразу отключается с выдачей сообщения. На Тиге мне кажется сомнительная опция, не те габариты и обзорность чтобы покупать её. Хватает заднего парктроника. Хотя это чисто моё мнение.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Я ее заказал только из-за передних парктроников...шоб были))) а доустанавливать после не хотелось
 

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
712
Благодарности
142
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
Тоже заказал. На тест драйве пробовал - понравилось.
 

Sergey177

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
37
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI [Продан]
Зачем оно вообще нужно. С задним парктроником можно запарковаться куда угодно, да и он не нужен при сноровке.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Sergey177, в современном мире человек стремится к тому, чтобы как можно больше функций за него выполнял кто-то другой (компьютер, робот, машина, другой человек в конце концов...). И автомобиль в этом отношении не исключение.
Скоро вообще и дверь водительская сама открываться/закрываться будет (а может уже и есть такое), и на педаль газа давить уже не надо - круиз контроль придумали, и руль сам вертеться будет. Только адрес назови куда ехать - и все. А потом сделают, что и называть не надо - только подумать, а комп сам ваши мысли узнает и довезет.
ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС - вот как это все называется. :rolleyes:
 

alfre

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
80
Благодарности
19
Адрес
Север
Автомобиль
Tiguan 2.0.TDI T&S
Sergey177, а зачем нужен автомат? а зачем нужен двухзонный климат? для легкости и удобства ;)

А по поводу самого автопарковщика, так единственные проблемы, которые были у меня, так это что он иногда ошибался с местом парковки.. то есть пытался припарковатся после последней машины, но это уже тротуар.. в остальном - проблем не было..
 

Sergey177

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
37
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI [Продан]
Ну не знаю, значит я консерватор. Не дам парковать свою машину какому-то компьютеру :rolleyes:
 
Сверху Снизу