автоскладывание зеркал при постановке на охрану

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Ребят, поверьте опыту. Функция скорее вредная для механизма складывания. Он не рассчитан на постоянную работу + добавим сюда зимнюю эксплуатацию. Вода попадет, замерзнет.
Сам так сворачивал механизм на Субаре. Приятного мало потом разбирать зеркало.
 

DenisKey

Участник
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
185
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan new S&S 2.0 TSi (200 л.с.) белый
Как в Москве эту функцию активировать?
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
А аа какже я я тоже хочу
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
можно не спешить. комп один. а машин - две :)
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Сделал себе складывание зеркал :) Здорово :ay: При постановке на охрану держу кнопку закрытия двери 1 секунду - зеркала складываются. Открываю водительскую дверь - открываются. Лепота!

PS: shpunt, по поводу 10-секундной задержки. Эта задержка не связана с адаптацией зеркал. У меня с самого момента покупки 1 раз из 10 при раскрывании зеркал происходила эта самая задержка. Единственное, что она меня не парила, так как пока видеорегистратор одену время проходит и они открываются. Сегодня после адаптации я много раз открывал/закрывал двери с зеркалами и один раз (на мои обычные из 10) наткнулся снова на задержку с открытием зеркал. Показал N_A и рассказал, что у меня так периодически случалось и раньше. Так он аж от облегчения вздохнул от того, что это не связано с адаптацией.

PPS: показал N_A работу ассистента парковки 2 версии на своей машине: и параллельную и перпендикулярную. Это конечно обалденная система: такие миллиметражи этот ассистент вытворяет - 10-15 сантиметров до другой машины для него норма. Мне (сидящему на пассажирском сиденье) кажется, что всё, ща стукнемся. Так из любопытства я открыл окно и стал наблюдать за работой и вот тогда увидел, что парковщик работает почти впритык, но всё делает вовремя.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
cosm, а меня мусорный контейнер запер. не смог выехать и приехать :(
зато лыжи купил киндеру. проехался на машине жены :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
обнаружил глюк:
открываю машину - не загорается подсветка под левым зеркалом (под правым загорается). открыл двери - открылись зеркала. закрыл двери - включилась подсветка под левым зеркалом.
проверьте у себя.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
сегодня обнаружил.
проявляется всегда.
завтра утром и вечером понаблюдаю ещё раз.

Добавлено через 10 часов 39 минут
проверил. аналогично.
1. снимаю с охраны. загорается подсветка только под правым зеркалом. под левым не загорается.
2. открываю дверь. открываются зеркала. и через 0.5 сек загорается подсветка под левым.
3. далее всё работает и горит в штатном порядке.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
N_A, на выходных обязательно приеду :)
у меня изначально была подсветка при сложенных зеркалах. а теперь она есть только на одном. и пропадает только после открытия машины. потом опять появляется.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
у тебя предупреждающая красная лампа открытой двери (та что стоит внизу двери со стороны салона) присутствует?
Я если не забуду, завтра с утра гляну. Как раз темно будет и легко проверить.

Добавлено через 1 минуту
1. снимаю с охраны. загорается подсветка только под правым зеркалом. под левым не загорается.
И это с утра завтра проверю. Хотя с утра уже открывал, заметил бы. Но теперь специально обращу внимание.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
как-то так.
сразу после снятия с охраны. горит только под правым зеркалом. под левым - нет.
после открытия двери и раскладывания зеркал - горят оба.
 

Вложения

  • IMG_0179.JPG
    IMG_0179.JPG
    79.7 KB · Просмотры: 185
Последнее редактирование:

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
обнаружил глюк:
открываю машину - не загорается подсветка под левым зеркалом (под правым загорается). открыл двери - открылись зеркала. закрыл двери - включилась подсветка под левым зеркалом.
проверьте у себя.

Ситуация один в один, сегодня проверял. Только у меня зеркала открываются после включения зажигания.
И еще, не знаю связано ли с зеркалами или нет, но появилось это после доработки зеркал. Глюк: в движении иногда моргает ксенон, как будто пропадает питание на долю секунды. Потом все ок. Было замечено уже 2 раза.

N_A, давай нарабатывать статистику. Если нужно, могу подъехать в ВС (в выходные планирую быть в Москве). И еще, ответь пжлста на мой вопрос, отписывал в личку.
 
Сверху Снизу