автоскладывание зеркал при постановке на охрану

Maximus78

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Питер
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 S&S TSI
всем извинения за беспокойство - напутал чего-то, с наступающим НГ!
осталось разобраться как найти человека по нику на форуме!
модераторам - последние несколько сообщений можно удалить, к теме не относятся.
 

Смирнов Олег

Участник
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
110
Благодарности
11
всем извинения за беспокойство - напутал чего-то, с наступающим НГ!
осталось разобраться как найти человека по нику на форуме!
модераторам - последние несколько сообщений можно удалить, к теме не относятся.
Можно тему полистать, где то на 14-17 странице. Я б написал тебе телефон, но нехочу его телефон здесь писать а лички у тебе пока нет:)
 

anders55

Заблокирован
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
42
Благодарности
2
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Touran 1.4 Dsg7
Делают и удалённо, но ценник 2500р меня не устраивает :(
 

Jackque

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
58
Благодарности
8
Адрес
Самара
Автомобиль
2л акпп 2013
тоже хочу автоскладывание. 13год.
 

miha8989

Новичок
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
18
Благодарности
9
Адрес
екатеринбург
Автомобиль
vw Touareg NF 3.0 TDI,Tiguan 2.0 TDI
1.1 Электроскладывание зеркал

Описание

Если вдруг кому-то нужно отключить функцию электроскладывания зеркал, то значение «4096» нужно отнимать от текущего значения, соответственно, если нужно функцию включить, то значение «4096» прибавляется к текущему.
Особенности

Электроскладывание зеркал таким методом отключается в принципе, т.е. не работает ни с сигнализации, ни с брелка, ни с джойстика управления зеркалами.
Кодировка

42 блок → кодирование → 1 поле → выставляем нужное значение → выполнить
52 блок → кодирование → 1 поле → выставляем нужное значение → выполнить

Добавлено через 23 минуты
это с сеата
 
Последнее редактирование:

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
Если вдруг кому-то нужно отключить функцию электроскладывания зеркал...
Нам бы её включить... ;)
Вот представьте, кто-нить из жаждущих, не подумав, возьмет и "прибавит 4096" к текущей кодировке - ну очень хочется, чтобы складывались... Какой результат даст "прибавление" значения к полю битовых флагов зависит только от исходного значения этого поля. В битовых полях значение имеет каждый битик в отдельности и простая школьная арифметика неприменима. Даже для сеата такой метод сработает корректно только для 1 варианта исходной кодировки. А что будет у нас - вообще трудно предсказать.:confused:
Не говоря уже о том, что к обсуждаемой проблеме это вообще не имеет отношения - давно уже выяснили, что простой кодировкой на Тигуане автоскладывание не включается, надо перепрошивать блоки дверей.
 

miha8989

Новичок
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
18
Благодарности
9
Адрес
екатеринбург
Автомобиль
vw Touareg NF 3.0 TDI,Tiguan 2.0 TDI
Не подумав делать с электроникой вообще ничего не стоит. Мне просто хотелось бы узнать, откуда взялось утверждение , что все безумно сложно? От людей которые зарабатывают на этом деньги? Вы от них ждали чего то другого? В качестве примера могу рассказать про то как на таурег форуме уважаемый Dipo71 предлагал услугу по адаптации задних LED- фонарей. С его слов безумно сложно и кроме него и еще одной фирмы никто не может. Так продолжалось до тех пор пока один уважаемый человек не выложил как это сделать.....

Добавлено через 6 минут
для считывания кодировк нужен Vas5054а.Нужно время, желание, знания. Каждый волен решать для себя сам, что ему больше подходит , заплатить или сделать самому правда помучившись.
За себя скажу, знал бы у себя в городе таких людей я бы отдал деньги.
 
Последнее редактирование:

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
...За себя скажу, знал бы у себя в городе таких людей я бы отдал деньги.

Вот тут целиком и полностью поддерживаю. Сам страдаю от отсутствия таких людей.:(
На самом деле, даже VAS купить не проблема, но вот заниматься паршивкокопательством не готов, стар уже для этого. А вот дать денег знающему человеку - это правильно, цивилизованный мир именно так и живет: заработал сам - дай заработать другому.:)
 

a_grachev

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
127
Благодарности
5
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2.0 tsi 254л.с. есть шнурок
готов предоставить Vas5054а для экспериментов
 

ZZtop

Участник
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
441
Благодарности
58
Адрес
Cuba
Автомобиль
Жип Ваз
Вот тут целиком и полностью поддерживаю. Сам страдаю от отсутствия таких людей.:(
На самом деле, даже VAS купить не проблема, но вот заниматься паршивкокопательством не готов, стар уже для этого. А вот дать денег знающему человеку - это правильно, цивилизованный мир именно так и живет: :bh:заработал - отдай заработанное другому :bf:
-----------------------
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Это не сложно, надо знать что именно делать. Но эта информация держится в строгом секрете, иначе тюнеры свой бизнес потеряют.
 

miha8989

Новичок
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
18
Благодарности
9
Адрес
екатеринбург
Автомобиль
vw Touareg NF 3.0 TDI,Tiguan 2.0 TDI
Полностью согласен, что должно быть не сложно. Просто если люди уверены, что кроме них никто не сможет выложили бы алгоритм. И если там действительно все непросто, мне почему то кажется что клиентов они не потеряют. Далеко не каждый имеющий шнурок и хотящий складывания зеркал (ну или других функций) решиться на "сложные" мероприятия.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
читаю и поражаюсь такому смещению понятий. Человек, потративший время и ДЕНЬГИ на то, чтобы разобраться в предмете, дальше должен это выложить БЕСПЛАТНО. Вы хоть читали тему? И что надо не банальным шнурком. А таким, что конкретных денег стоит. И что в процессе экспериментов был убит не один блок дверной. Они, кстати, тоже далеко не бесплатны. И процедура отнюдь не безболезненна. По незнанию положить можно блок даже правильной прошивкой. Или ещё надо ещё и бесплатно обучить и рассказать о всех подводных камнях? Простите, но спрошу - "А почему?" Потому, что кто-то хочет чисто на халяву?
 

alex091056

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Челябинск- Т.З.Р.
Автомобиль
w Tiguan 1,4 tsi Motion мануал-150лс
Ну а выходя повернуть рычажёк по часовой стрелке трудно, что ли?
С уважением Александр Паников. Челябинск.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Ну а выходя повернуть рычажёк по часовой стрелке трудно, что ли?
вообще-то здесь тема не про то как поворачивать. Не надо флудить. Тема о том. как включить поворот с пульта. Не знаете , не интересно - масса других тем. Есть специальные для флуда
 

RFGarage

Партнёр клуба
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
568
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Не подумав делать с электроникой вообще ничего не стоит. Мне просто хотелось бы узнать, откуда взялось утверждение , что все безумно сложно? От людей которые зарабатывают на этом деньги? Вы от них ждали чего то другого? В качестве примера могу рассказать про то как на таурег форуме уважаемый Dipo71 предлагал услугу по адаптации задних LED- фонарей. С его слов безумно сложно и кроме него и еще одной фирмы никто не может. Так продолжалось до тех пор пока один уважаемый человек не выложил как это сделать.....

Добавлено через 6 минут
для считывания кодировк нужен Vas5054а.Нужно время, желание, знания. Каждый волен решать для себя сам, что ему больше подходит , заплатить или сделать самому правда помучившись.
За себя скажу, знал бы у себя в городе таких людей я бы отдал деньги.
на тему led на туареге - я не правлю каналы адаптации как описал человек - это не корректно для блока... это все равно что ручками насильно прописать драйвер (он вроде бы заработал - но не всегда и везде) так как не только дело в адаптации а в софте целиком
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,610
Благодарности
12,408
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Простите, но спрошу - "А почему?"
Всегда удивляли люди, смотрящие на работу МАСТЕРА и говорящие: та шо тут сложного, любой сможет. А как начнут сами делать, вечно чо нить мешает...
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
ОДИС сейчас можно купить за цену от 3 до 9 тысяч. Но покупать его только ради того чтобы включить автозакрытие зеркал это бред.

Остравленно силой мысли с C6903 через Tapatalk
 
Сверху Снизу