Автозапуск на Дизель возможен?

slon823

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан
У меня Дизель АКПП, подскажите есть те кто устанавливал сигналку с автозапуском?Говоря там какие то сложности с чипами. Так же интересно какую посоветуете и сколько будет стоить?
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
slon823, сложность с чипами у VAGов одна - сделать его не у ОД , ав сторонней организации. В остальном проблем нет.

Если по моделям , то какие у вас пожелания по дальности действия?

Вадим, СТО1.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
913
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Мне ставили 2 недели назад. Сигналака Экселент. Ставил у ОД. Про сложности с чипом не слышал. Проблем с автозапуском нет.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
кстати как быть с дверями при автозапуске если нет брелока сигналки, кнопки я так понимаю не работают на ключе

Добавлено через 1 минуту
pat, после паузы наверно)))
 
Последнее редактирование:

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
913
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Заводиться начинает сразу или после нагрева свечей накаливания?

Заводится сразу. Есть варианты выставить период самой работы после завода и промежутка времени с момента звонка до автозавода.
С дверями есть варианты:
1. Подошли к машине, также дистанционно (с мобилы) заглушили двигатель, потом открываете, как обычно.
2. С брелка неродной сигналки глушите, потом заводите, как обычно.
3. Ждете, когда заглохнет (истечет выставленный период работы), потом открываете как обычно:rolleyes:

Смысл один - если завели автозапуском, то нужно сначала двигатель заглушить, а потом открывать, как обычно.

4. Если не глушить предварительно, а просто открыть замки со штатки, то не родная сигналка все равно сработает.

Думаю, тут уже от непосредственной настройки неродной сигналки зависит.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
А смысл аз на дизеле?
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
913
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
А смысл аз на дизеле?

Хочу комфорта, в т.ч. садиться в прогретую во всех смыслах слова машину. Вебасты в шатке нет, живу не на Севере, потому ей не парюсь. Лютые морозы переживу и без Тиги - это предвосхищая вопросы "а как же минус 30?" :)
Суум кви кве, комрады.

Да и вобще - уходим от темы.
 

slon823

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан
Официал отказался ставить автозапуск, просто сказал что сложность с чипами.А в другой конторе сказали что ключи разберут и туда вставят свои чипы. Меня что то совсем запутали. По сигналке я слаб все предлагали ШАРХАН 5000 или что то такое.

Добавлено через 1 минуту
Если по моделям , то какие у вас пожелания по дальности действия?
желаний нет просто хочу убить двух зайцев и зимой тепло и сигналка есть, ну вообщем как то так.
 
Последнее редактирование:

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
slon823, тогда ставьте PANDORA DXL 3500 - http://www.alarmtrade.ru/catalog/56/. На Шер Хан деньги не переводите, он подвержен электронному взлому.

Вадим, СТО1.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Хочу комфорта, в т.ч. садиться в прогретую во всех смыслах слова машину. Вебасты в шатке нет, живу не на Севере, потому ей не парюсь. Лютые морозы переживу и без Тиги - это предвосхищая вопросы "а как же минус 30?" :)
Суум кви кве, комрады.

Да и вобще - уходим от темы.

я так понимаю дизелей раньше в хозяйстве не было))))) ну вообще если до -20 ездить, то да. малость прогреет
 

slon823

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
slon823, дело в том, что прописать дополнительный чип к новым Фольксвагенам проблематично, нужен полный комплект уже имеющихся ключей и, насколько, помню, официальный запрос в головной офис фирмы, коды дают только по вин-номеру. Поэтому делают это только ОД, соответственно , ценник не самый гуманный по сравнению с другими марками.

Вадим, СТО1.
 

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
Официал отказался ставить автозапуск, просто сказал что сложность с чипами.
лентяи они просто, даже денег срубить по лёгкому не захотели
Заводиться начинает сразу или после нагрева свечей накаливания?
это програмируется самой сигнализацией, даже в самых не дорогих, есть отсрочка запуска на время работы свечей, так же и время работы стартера
1. Подошли к машине, также дистанционно (с мобилы) заглушили двигатель, потом открываете, как обычно.
2. С брелка неродной сигналки глушите, потом заводите, как обычно.
3. Ждете, когда заглохнет (истечет выставленный период работы), потом открываете как обычно

Смысл один - если завели автозапуском, то нужно сначала двигатель заглушить, а потом открывать, как обычно.
а разве нельзя открыть двери нештатной сигой, не глуша двигатель? Если нет, то , имхо - это криворукость установщиков и/или лень при программировании.

4. Если не глушить предварительно, а просто открыть замки со штатки, то не родная сигналка все равно сработает.
я у себя открываю заведённую нештатной сигналкой, ключ в замок, включаю зажигание, нажал на тормоз, она пару раз моргнула и я поехал
По сигналке я слаб все предлагали ШАРХАН 5000 или что то такое.
как к охране, к ней вряд ли стоит относиться (так от пионэров :)) а как устройство автозапуска - вполне

Добавлено через 1 минуту
дело в том, что прописать дополнительный чип к новым Фольксвагенам проблематично, нужен полный комплект уже имеющихся ключей и, насколько, помню, официальный запрос в головной офис фирмы, коды дают только по вин-номеру. Поэтому делают это только ОД, соответственно , ценник не самый гуманный по сравнению с другими марками.
угу, или прятать ключ в салоне
 
Последнее редактирование:

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
... угу, или прятать ключ в салоне

Вот тут может быть проблема со страховой : не дай бог что - предоставить туда нужно полный комплект ключей. Иначе в страховой выплате откажут.

Вадим, СТО1.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Активировать работу центрального замка при работающем двигателе возможно?

Добавлено через 2 минуты
АВТО-АСС, так можно страховать и с автозапуском, просто в страховке не прописывается наличие штатного иммобилайзера, причем не у всех есть за это повышающий коэффициент
 
Последнее редактирование:

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
Активировать работу центрального замка при работающем двигателе возможно?
да
так можно страховать и с автозапуском, просто в страховке не прописывается наличие штатного иммобилайзера, причем не у всех есть за это повышающий коэффициент
зато в страховке прописывается
полный комплект ключей

Иначе в страховой выплате откажут.
сделать дубликат (для количества)
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
АВТО-АСС, так можно страховать и с автозапуском, просто в страховке не прописывается наличие штатного иммобилайзера, причем не у всех есть за это повышающий коэффициент

Если честно, то про такое первый раз слышу...

Добавлено через 1 минуту
... сделать дубликат (для количества)

Без чипа, что ли? просто болванку? Если страховая не будет ключи проверять, то может и прокатить...

Вадим, СТО1.
 
Последнее редактирование:

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
Если честно, то про такое первый раз слышу...
аналогично
Без чипа, что ли? просто болванку? Если страховая не будет ключи проверять, то может и прокатить...
проверить то только у дилера можно (себе заказывал доп ключ, + прописывание у дилера)
 
Сверху Снизу