Автозапуск

Vidyachii

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
195
Благодарности
25
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan II Offroad+Inno 4M 1.4 150hp
MeDd, ну так я далеко не Ванга, чтобы определить охранный комплекс который у Вас установлен.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Vidyachii, Вопрос клонирования ключа далеко не всегда привязан к охранному комплексу.
 

Vidyachii

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
195
Благодарности
25
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan II Offroad+Inno 4M 1.4 150hp
Сигнализация E96 ECO установлена, автозапуск функционирует, но без функции мягкой посадки...
 

Axel_74

Новичок
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Озёрск
Автомобиль
Тигуан
Когда уже на пандору запилят бесключевой автозапуск???:mad:
 

Игорян7

Участник
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
202
Благодарности
24
Адрес
Томск
Автомобиль
Тигуан 2019

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Я дика извеняюсь... что есть - мягкая посадка ? :confused:
Это какая-то хрень типа автозапуск дистанционный . Но когда сели в машину она заглохнет и повторно её надо завести ключом. Или наоборот.
 

Axel_74

Новичок
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Озёрск
Автомобиль
Тигуан
Я дика извеняюсь... что есть - мягкая посадка ?

Я могу ошибаться, но насколько я помню, это когда функции подогрева сидушек, руля и т.д. при автозапуске тоже включаются (т.е. не происходит сброса последних потребителей)... и машина не должна глохнуть при снятии с охраны и посадке в авто, если вы не нажимали при этом на педаль тормоза...
 

mr.feanor

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
30
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Автомобиль
Volkswagen Tiguan City 1.4 150 + Innovation + ErgoActive
Я дика извеняюсь... что есть - мягкая посадка ?
Мягкая посадка - это отсутствие глушения двигателя после автозапуска, т.е. нажал-подержал тормоз и сразу можно ехать. Без мягкой посадки двигатель будет заглушен при снятии с охраны или по нажатию тормоза, от настроек вроде зависит.
Бесключевой от старлайна требует глушения двигла (если дсг), иначе будут висеть ошибки по коробке.
 

Александр_099

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
Вологда
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI
Мягкая посадка - это отсутствие глушения двигателя после автозапуска, т.е. нажал-подержал тормоз и сразу можно ехать. Без мягкой посадки двигатель будет заглушен при снятии с охраны или по нажатию тормоза, от настроек вроде зависит.
Бесключевой от старлайна требует глушения двигла (если дсг), иначе будут висеть ошибки по коробке.
И ошибка по электронному блокиратору руля с бесключевым доступом, если установлен бесключевой обходчик (все ключи на руках)
 

Валерон54

Новичок
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan T2 220 сил Sportline
У меня А95 при автозапуске, если кратковременно нажмешь тормоз или тронешься - заглохнет. Если чуть-чуть подержать тормоз, то можно спокойно ехать
 

Vidyachii

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
195
Благодарности
25
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan II Offroad+Inno 4M 1.4 150hp
Валерон54, ну так у вас ключ или потроха от него зашиты в торпеде...
 

tormozit

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
69
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
планирую Tiguan АКП TSI 2л 180лс
На текущий момент кому нибудь удалось установить при автозапуске мягкую посадку через кнопку на двери для бесключевого доступа с кнопкой запуска двигателя АКП с запрятыванием второго штатного ключа в машине (у автомобиля будет один водитель)?
 

Dezz

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
42
Благодарности
18
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 City 1.4 4Motion
На текущий момент кому нибудь удалось установить при автозапуске мягкую посадку через кнопку на двери для бесключевого доступа с кнопкой запуска двигателя АКП с запрятыванием второго штатного ключа в машине (у автомобиля будет один водитель)?

Извините, не подскажу, как такое сделать, но вопрос, для чего нужно именно так, какие преимущества у такого решения? У меня тоже ключ запрятан и DSG, и мягкая посадка реализована через снятие с паркинга. Т.е. если просто нажать на тормоз и отпустить — машина глохнет, но если, не отпуская тормоз, переключить на D — можно ехать. По-моему, очень удобно.
 

tormozit

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
69
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
планирую Tiguan АКП TSI 2л 180лс
Dezz, опишу подробнее свою идеальную посадку утром зимой. В 6:00 я отправляю команду "автозапуск" через приложение. При этом он включает двигатель, , не раскладывает зеркала, не включает фары, не включатся стеклоочистители, включает обогревы зеркал, стекол, сидения, руля, включает вентиляцию салона после достижения двигателем ощутимой разницы по температуре с улицей. В 6:15 я спускаюсь к автомобилю, подхожу к двери и нажимаю кнопку на двери. При этом он снимается с охраны, но двигатель продолжает работать. Я сажусь на сидение и закрываю дверь. При этом все продолжает работать как и до снятия с охраны. Я зажимаю педаль тормоза и перемещаю селектор передач из положения Park в любое другое. При этом автомобиль переходит в обычное состояние - включаются если надо фары, раскладываются зеркала, работают если надо стеклоочистители.

Если у вас работает именно так, то сообщите пожалуйста какую модель сигнализации вы установили и каким образом реализован обходчик (прятали ключ в машине?).
 
Последнее редактирование:

Dezz

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
42
Благодарности
18
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 City 1.4 4Motion
Dezz, опишу подробнее свою идеальную посадку утром зимой. В 6:00 я отправляю команду "автозапуск" через приложение. При этом он включает двигатель, , не раскладывает зеркала, не включает фары, не включатся стеклоочистители, включает обогревы зеркал, стекол, сидения, руля, включает вентиляцию салона после достижения двигателем ощутимой разницы по температуре с улицей. В 6:15 я спускаюсь к автомобилю, подхожу к двери и нажимаю кнопку на двери. При этом он снимается с охраны, но двигатель продолжает работать. Я сажусь на сидение и закрываю дверь. При этом все продолжает работать как и до снятия с охраны. Я зажимаю педаль тормоза и перемещаю селектор передач из положения Park в любое другое. При этом автомобиль переходит в обычное состояние - включаются если надо фары, раскладываются зеркала, работают если надо стеклоочистители.
Мы ведь говорим про 2-е поколение Тигуана?
У меня сейчас следующим образом: запустил двигатель с телефона. Заводится двигатель, раскладываются зеркала и включаются фары (раскладывания зеркал можно избежать только ручным переключением в режим «сложены», т.к. для автозапуска требуется снять машину с заводской сигналки, а вот с фарами ситуация получше, видел в интернете предложения перепрограммировать их на включение при снятии с «ручника»). Далее, при температуре в салоне ниже +15 включается подогрев передних сидений и руля, при температуре ниже -10 подогрев лобового стекла и зеркал. Стеклоочистители и вентиляция в салоне (до прогрева двигателя) не включаются, это заводская настройка. Для включения стеклоочистителей вроде требуется их выключить и включить заново.

Далее, открываю машину датчиком на дверной ручке или кнопкой с ключа, сигналка отключается, двигатель продолжает работать. При этом выключаются подогревы лобового стекла и зеркал, подогрев сидений и руля остаётся. Пристегнулся, нажал тормоз, снял с ручника и включил D, поехал. :)

Если у вас работает именно так, то сообщите пожалуйста какую модель сигнализации вы установили и каким образом реализован обходчик (прятали ключ в машине?).

Сигнализация E96BT + метка + GSM/GPS-маяк. Для реализации подогревов стекла/зеркал/сидений/руля при автозапуске требуется обязательно сигнализация 6-го поколения, т.е. с поддержкой гибкой логики. Ключ пока в машине, но в ближайшее время планирую убрать.
 

tormozit

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
69
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
планирую Tiguan АКП TSI 2л 180лс
Dezz, спасибо. Да, я планирую заказывать машину с завода, т.е. совсем новую 2020г производства. У меня на текущем автомобиле тоже спрятан второй ключ в машине и стоит Pandora 3910. Зеркала раскладывались при автозапуске. Но я очень попросил установщиков устранить это и они за неделю и 6т сделали какой то модуль и установили его в водительской двери. После его установки зеркала не раскладываются при автозапуске - очень полезная вещь. Надеюсь для Тигуана тоже найду таких умельцев и возможно даже здесь подскажут где их искать.

Еще хотелось бы узнать на счет мягкой высадки, т.е. ставлю селектор в Park. Открываю дверь, выхожу, закрываю дверь, нажимаю на двери кнопку, машина ставится на охрану, не глохнет и переходит в режим автозапуска (поддержания зажигания). Есть ли у вас такая возможность?
 
Последнее редактирование:

Dezz

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
42
Благодарности
18
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 City 1.4 4Motion
После его установки зеркала не раскладываются при автозапуске - очень полезная вещь. Надеюсь для Тигуана тоже найду таких умельцев и возможно даже здесь подскажут где их искать.
Напишите, пожалуйста, если удастся решить эту проблему у Тиг 2.

Еще хотелось бы узнать на счет мягкой высадки, т.е. ставлю селектор в Park. Открываю дверь, выхожу, закрываю дверь, нажимаю на двери кнопку, машина ставится на охрану, не глохнет и переходит в режим автозапуска (поддержания зажигания). Есть ли у вас такая возможность?

В моём случае это делается следующим (не совсем интуитивным и удобным) способом, долго разбирался. :) Не глуша двигатель, ставлю машину на ручник (коробка в D или в N), открываю дверь водителя, отпускаю тормоз и перевожу коробку в P. Загорается светодиод сигнализации, что включена поддержка зажигания, двигатель остаётся заведённым. Далее главное не касаться тормозной педали. Выхожу, закрываю двери и ставлю машину на охрану касанием углубления на ручке двери. Машина остаётся заведённой, светодиод сигнализации горит. Можно ещё через приложение или брелок убедиться, что сигнализация встала в режим охраны.
 

tormozit

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
69
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
планирую Tiguan АКП TSI 2л 180лс
ставлю машину на охрану касанием углубления на ручке двери. Машина остаётся заведённой
Зеркала при этом складываются?
ставлю машину на ручник (коробка в D или в N), открываю дверь водителя, отпускаю тормоз и перевожу коробку в P
Привыкнуть наверное можно, но слишком заморочено.
 
Последнее редактирование:

Vidyachii

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
195
Благодарности
25
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan II Offroad+Inno 4M 1.4 150hp
Dezz, как только ключ уберете, мягкой посадки уже не будет, машина будет глохнуть при снятии с охраны...
 
Сверху Снизу