Б/У 1.4 (150) моно DSG стоит ли или не рисковать?

E90x

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
56
Благодарности
5
Адрес
Saint-Petersburg
Автомобиль
Tiguan 2013
Всем привет! и я вставлю свои 5 коп!
Машина 2013 года - я один единственный владелец. откатал за почти 3 года 106 000. Делаю только ТО. Единственное нарекание - это говняная покраска кузова в калуге и меняное по каске стекло - затерлось в первые 2 месяца после замены. по всему остальному, особенно по двиглу нареканий нет.

У меня лично с покраской все ок)
 

alexxbe

Новичок
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
25
Благодарности
16
Адрес
Город трех революций
Автомобиль
Tiguan 2013 1.4 CTHA DSG-6
У меня лично с покраской все ок)

а у меня везде повылезали жуки кроме крыльев и капота...
скорее от того, что я катаюсь из питера в карелию постоянно(а дороги там не очень)
 

Skip_sks

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
146
Благодарности
52
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 (150) 4x4
При покупке Тига мне помогал человек, который за день до этого помогал другому покупать мой гольф 6. Так вот при прохождении по моей прежней машины специальным прибором, который мериет ЛКП, вопросов было гораздно меньше (краска в Германии). Но вот у Тига где 120, где 140... А в одном месте на крыле так вообще какая то непонятка была, на растоянии 2-3 см. разная толщина ЛКП! Конечно все в пределах допуска, но все же Калуга не Германия.
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Skip_sks, Ну так что, купили? Можно Вас поздравить? :)
 

Skip_sks

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
146
Благодарности
52
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 (150) 4x4
SuLev, да, взял его! Теперь я ваш коллега.
Доволен пипец!
По сравнению с гольфом - по всем компонентам чуть больше (размер, вместительность, удобство, мягкость подвески и т.д.).
Есть конечно и минусы, выше расход (трасса 8,5-9, город смешанный 10-12, думаю потому что пока на обкатке), на большой скорости по трассе чуть неуверенне себя чувствуешь, и в при поворотах на скорости то же.
Авто действительно оказалось с пробегом всего 320км. Я за неделю проехал больше, чем предыдущий владелец за более чем 2 года :D. Т.ч. пока в стадии тестирования.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Skip_sks, Добро пожаловать к нам в семью тигуановодов. :)

Все здешние - высокопорядочные, добрые и отзывчивые автолюбители. Тигрёнок к тому располагает. :)
Ваш Тигр обкатку-то не прошёл толком. Так что поласковее с ним. Советую до 5 тыщ пробега его не насиловать.
Мой Тиг молодой ещё, 10500 пробежал. Я доволен.
Есть знакомый, у него 2013 года такой же Тиг. Прошёл 171 тыщу. Не жалуется.
Так что, в Добрый путь! :)
 

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
Skip_sks, Поздравления! Хороший выбор! :)
 

antoxa88

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
35
Благодарности
27
Адрес
moscow
Автомобиль
tiguan
Выбор отличный , и хорошо что не послушали отзывы об двигателе 1.4 -150 дзг, хотел немного ещё поправить в обсуждениях может кому будет полезно кто читает и стоит с таким же выбор ... У меня 2012 по птс , двигатель такой же по маркировки если не ошибаюсь , но может из за того что конец года , проехал 50000 менял масла Фильтра и раз свечи , меняю каждые 10000 масло из совета не поскупитесь просто почаще менять масло и не будет пробдем ... Расход у вас пока обкатка ) максималка с горочки небольшой 207 км более не едет расход город точнее смешанный даже сказать с нашем движением по городу 10 выходит когда меньше когда чуть больше , но по трассе на дальники вы можете от неё добится того что и на механике будет мой самый лучший показатель был 4,6 литра на 100 по трассе при скорости 90-110 км на протяжении 400 км в ночное время ну редкие остановки , у вас от машины останутся положительные только отзывы .. Хороших дорог вам
 

fonbaron

Новичок
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Нерезиновск
Автомобиль
Фольксваген
10 по городу ничего себе)) Я вот всё думаю сменить плюса на Тигу, но наверное останусь при своих. Если что то на bse + сухая dsg средний расход 6,2 за 80 т.км., по городу только в глухих пробках бывает чуть больше 8л на сотню.
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
10 по городу ничего себе)) Я вот всё думаю сменить плюса на Тигу, но наверное останусь при своих. Если что то на bse + сухая dsg средний расход 6,2 за 80 т.км., по городу только в глухих пробках бывает чуть больше 8л на сотню.

Простите, но я вообще не понял ничего. :confused:
 

fonbaron

Новичок
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Нерезиновск
Автомобиль
Фольксваген
Простите, но я вообще не понял ничего. :confused:

Transleiter: у меня гольф плюс с мотором bse старый 1,6 неубиваемый атмосферник коробка dsg7, присматриваюсь к Тигуану, интересн даже 1,4 турбовый. Несколько удивился такому высокуму расходу в городе, т.к. у меня расход в глухих пробках редко переваливает 8л на 100км. Средний расход на плюсе 6,2 литра за пробег 80 т.км
ЗЫ: пишу с тлф. возможны очепятки)))
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
fonbaron, Вот теперь всё понятно. Не понятно только Ваше удивление расходу в 10 литров.
1. Кузов тяжёлый.
2. Турбины - "две"! (компрессор + турбина).
3. Объём 1,4.
4. 10 литров расход - это летом с кондеем (у меня так).
5. Зимой - 8 литров по городу (у меня так).
Ну и что тут удивительного?
 

fonbaron

Новичок
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Нерезиновск
Автомобиль
Фольксваген
fonbaron, Вот теперь всё понятно. Не понятно только Ваше удивление расходу в 10 литров.
1. Кузов тяжёлый.
2. Турбины - "две"! (компрессор + турбина).
3. Объём 1,4.
4. 10 литров расход - это летом с кондеем (у меня так).
5. Зимой - 8 литров по городу (у меня так).
Ну и что тут удивительного?

Всё равно это много как мне кажется по сравнению с моими 6,2. В пробках когда не включаются турбовентиляторы)) и при моторе 1,4 расход должен быть поменьше.
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Всё равно это много как мне кажется по сравнению с моими 6,2.
Ну дык, и машины разные!


В пробках когда не включаются турбовентиляторы)) и при моторе 1,4 расход должен быть поменьше.
В пробках двигатель вообще "спит" (система старт/стоп). Но мало кто пользуется...

Погодите. 6,2 литра? По городу? 1,6 атмосферник? DSG-7? ЭТО КОТОРЫЙ Плюс без климата и с простым кондеем?
Ой, сдаётся мне, что Вы рассказываете крылАсню Баснёва "Петушка и Кукух".
У меня в микрорайоне есть такой Гольфик. Узнаю у хозяина про его расход. Очень интересно стало.
 

fonbaron

Новичок
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Нерезиновск
Автомобиль
Фольксваген
Ну дык, и машины разные!



В пробках двигатель вообще "спит" (система старт/стоп). Но мало кто пользуется...

Погодите. 6,2 литра? По городу? 1,6 атмосферник? DSG-7? ЭТО КОТОРЫЙ Плюс без климата и с простым кондеем?
Ой, сдаётся мне, что Вы рассказываете крылАсню Баснёва "Петушка и Кукух".
У меня в микрорайоне есть такой Гольфик. Узнаю у хозяина про его расход. Очень интересно стало.

А в чём разные? Практически одно и тоже, не думаю что разница в весе 150 кг не так критично влияет на расход, тем более имел опыт эксплуатации плюса с 1.4 в 122 л.с. расход на нём был ещё меньше)) По поводу расхода вы между строк читаете? Я же написал средний расход 6,2 с момента покупки авто, в пробках редко переваливает за 8л и с климатом и с кондеем и попогрейками))
Хотя расход зависит от водителя. Знакомый тоже не верил, что у меня такой расход, думал что его плюс не исправен))
 

E90x

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
56
Благодарности
5
Адрес
Saint-Petersburg
Автомобиль
Tiguan 2013
Как надоели эти байки про расход, этот показатель сугубо индивидуален !
Тошноты одно, а шустрые парни - другое ))

НО....
Бывает и правда какой то бред несут насчет расхода 5 литров в городе)

у Тиги и Г+ расход плюс минус должен быть одинаковым....
другое либо комп врет либо что то другое :eek:
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Тоже взял годовалую с 23 тыщами.....нравится ну если про топливо ))) убрал вообще показания с глаз долой ))) вроде самое малое 13.6 видел :D так что лучше это не видеть )))
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
А в чём разные? Практически одно и тоже, не думаю что разница в весе 150 кг не так критично влияет на расход, тем более имел опыт эксплуатации плюса с 1.4 в 122 л.с. расход на нём был ещё меньше)) По поводу расхода вы между строк читаете? Я же написал средний расход 6,2 с момента покупки авто, в пробках редко переваливает за 8л и с климатом и с кондеем и попогрейками))
Хотя расход зависит от водителя. Знакомый тоже не верил, что у меня такой расход, думал что его плюс не исправен))

Ну что, поговорил я с хозяевами. У нас в микрорайоне 2 Плюса есть. Разные только цветом, а так идентичны. Я их даже сфотал. :)
Хозяева друг с другом не знакомы (хотя живут в соседних домах).
Расход, по их данным, почему-то тоже идентичен: в городе от 8 до 13 литров! По трассе 6 - 7 литров.
Я не говорю, что Вы нам тут "военные песни поёте". Просто думаю, что Вам лучше со своим таким уникальным Фольцем не расставаться. От добра добра не ищут. ИМХО. Тем более, что Вас всё устраивает. :)
Мне что интересно, если по городу 6,2 литра расход.... то по трассе он у Вас всего 3 (три) литра ест что ли?
Уникальный Фольц. Просто уникальный! :ay:

Добавлено через 57 секунд
вроде самое малое 13.6 видел
Это мгновенный расход, а тут речь идёт о среднем расходе.
 
Последнее редактирование:

fonbaron

Новичок
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Нерезиновск
Автомобиль
Фольксваген
Вы можете говорить с кем угодно, повторяю ещё раз для тех кто в танке расход моего гольф плюс средний 6,2 л, особо не верящие могут приехать и посмотреть! Могу ради интереса накидать мои маршруты.
А теперь о моих заметках, на мой взгляд процентов этак 85 ездят на тормозах, когда с такими разговариваешь они не знают что это такое, что такое накат вообще не слышали)).
Может ещё поговорим про только сколько ходят передние колодки? У меня если чё (сегодня взглянул на приборку) 85 т.к.м с копейками а колодки ещё родные.
В общем с уважаемой публикой всё понятно, хотел всего лишь узнать про средний расход Тиги с мотором 1,4 а тут понеслось: тошноты,гонщики, сказки, про избу читальню между строк вообще молчу.
PS Если чё в семье есть паркетник с 2 литровым атмо на вариаторе о 165 кобыл, как-то съездил за двое суток до Еката, средний расход 92 - 6,9л, а вы всё сказки, сказки.
Ладно, добра всем!
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Вы можете говорить с кем угодно, повторяю ещё раз для тех кто в танке расход моего гольф плюс средний 6,2 л, особо не верящие могут приехать и посмотреть! Могу ради интереса накидать мои маршруты.
А теперь о моих заметках, на мой взгляд процентов этак 85 ездят на тормозах, когда с такими разговариваешь они не знают что это такое, что такое накат вообще не слышали)).
Может ещё поговорим про только сколько ходят передние колодки? У меня если чё (сегодня взглянул на приборку) 85 т.к.м с копейками а колодки ещё родные.
В общем с уважаемой публикой всё понятно, хотел всего лишь узнать про средний расход Тиги с мотором 1,4 а тут понеслось: тошноты,гонщики, сказки, про избу читальню между строк вообще молчу.
PS Если чё в семье есть паркетник с 2 литровым атмо на вариаторе о 165 кобыл, как-то съездил за двое суток до Еката, средний расход 92 - 6,9л, а вы всё сказки, сказки.
Ладно, добра всем!


Молодой человек, не надо нервничать. Никто не подвергает Ваши слова сомнению. Мы просто завидуем. :)

Кстати. Что такое "Екат"?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу