Багажник на крыше

Konstantin

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
52
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI S&S
А почему на форуме не обсуждается автобокс LUX 960 по форме он похож на террадрайв?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Konstantin,так в чем проблема, давайте обсудим...
 

Konstantin

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
52
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI S&S
А что обсуждать я уже заказал за 17 килорублей :). На Драйве смотрел ставят на тиг и довольно неплохо смотрятся. Плюсом данного бокса считаю двустороннее открывание, судя по видео в ютубе не убиваемый пластик, ну и возможность доработки: наличие продольных пазов ПОД днищем в которые должны встать 20*20 мм мет профиль для усиления днища и тогда можно грузить до 80 кг. (грузомодъемность крыши 100кг - 20кг бокс с поперечинами). В террадрайве они зачем то внутри как мне пояснили братья с Украины мол защита от коррозии интересно какая от них польза если груз располагать на пластике днища? И ещё в магазине автобоксов мне сказали что из 3-х заказанных террадрайвов 2 пришли с поломаными крышками. Поперечины буду ставить от Q5 брат подогнал, требуется тока отпилить по размеру да просверлить 1 отверстие в реллинге (одно из креплений на Q5 идет с тремя дырками). Ну и ещё один довод - лучше поддерживать отечественного производителя чем кормить неблагодарных хохлов да гейропейцев :)
 

Konstantin

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
52
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI S&S
Ну сейчас возможности нет они в гараже, если хочешь в инете глянь фото полно а крепление полностью под форму нашего реллинга и штатные дырки совпадают с 3 -мя опорами требуется доработать тока 4-ю.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
О каком пластике Вы говорите?! В Терра драйв 3 металлических квадратных профиля (один по центру и два по бокам ) так что груз по любому будет на профилях лежать,:
190ed0a705ef190089b7998b139a7702.jpg

не собираетесь же вы аккумуляторы и закатку там возить ?! Правильно говорят, что защита от коррозии так как они внутри бокса.


*ND*
 

Konstantin

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
52
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI S&S
Речь идет о пространстве между этими направляющими, не весь же груз имеет ровную поверхность и размеры чтобы опираться на 3 железки. Вот как ты в нем повезешь астраханские арбузы? :) они явно на эти направляющие упираться не будут а будут дно продавливать.
 

kalat

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
333
Благодарности
189
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tигуан T&F 2.0 TSI 170 л.с.
Так терра драйв дешевле и тоже с двухсторонним открыванием по желанию. А про треснутые крышки первый раз слышу.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Речь идет о пространстве между этими направляющими, не весь же груз имеет ровную поверхность и размеры чтобы опираться на 3 железки. Вот как ты в нем повезешь астраханские арбузы? :) они явно на эти направляющие упираться не будут а будут дно продавливать.

Знаю от наших сибирских путешественников, что в бокс запихивают все вещи, а вот арбузы распихивают по салону и багажнику.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Речь идет о пространстве между этими направляющими, не весь же груз имеет ровную поверхность и размеры чтобы опираться на 3 железки. Вот как ты в нем повезешь астраханские арбузы? :) они явно на эти направляющие упираться не будут а будут дно продавливать.


Какие арбузы , коллеги вы что?!
Бокс предназначен в первую очередь для перевозки крупно габаритного груза!! ( чемоданы, сумки, лыжное и туристическое снаряжение и т.п.).
А рассыпуху лучше возить в багажном отделении.
P.s. Если уж так всё же хочется, то есть решение ( могу поискать на drive 2.). Выпиливают Из фанеры 10 мм, по форме основанием бокса и закрепляют через те же отверстия, кладется на профили и крепят бокс и перевози хоть кучу аккумуляторов ( по мне так странная затея), при такой нагрузке, крышу просто жалко.




*ND*
 

NicolasSPB

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
70
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI, CLJA, 2012(13)
У меня коллеги положили в бокс аккумуляторы(правда lipol)и 6 тяжелых ноутбуков. В одном из поворотов кувыркнулись... Сорента под списание, штаны в стирку)) Не грузите ничего туда тяжелого, а особенно легко перемещаемого.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
У меня коллеги положили в бокс аккумуляторы(правда lipol)и 6 тяжелых ноутбуков. В одном из поворотов кувыркнулись... Сорента под списание, штаны в стирку)) Не грузите ничего туда тяжелого, а особенно легко перемещаемого.

Скорее дело в том, что груз не закреплен был.
 

Konstantin

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
52
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI S&S
Сам не видел передаю слова продавца:)
люксовский багажник была возможность рассмотреть в магазине а вот террадрайв в городе не нашел вот и решил не брать кота в мешке.
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
397
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Друзья, сколько атлантовских сумок входит в Моушн 800?
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
А чем он от штатного тиговского отличается. Мне такие не нравятся, но всегда мучает вопрос они выше туле эдж , может на них шуметь меньше будет ... или наоборот. Люди на фико и прорак не на радуются.
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
397
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
397
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Тяжелый он, собака. На машине смотрится не громоздко. Крепится к поперечинам быстро и просто, можно не вставать на порог и дотянуться до крутилок. Отмечу, что крышка кажется хлипкой или таковой и является, ходит ходуном. Что же там с боксами др. марок, догадываюсь. И еще мне кажется, что сумки все де для него нужно, быстро покидал их и в путь. Долго думал, решил купить Тулевские.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Сверху Снизу