Багажник на крыше

sshz

Новичок
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Друзья, купил FicoPro r53 и Terra Drive 480 и задолбался искать T-образные болты. Был в трех строительных супермаркетах, на двух рынках, в магазине мебельной фурнитуры.
Нигде нет, а то что есть - или шляпка слишком маленькая или болт слишком толстый.


Гдеж их брать? И чем грозит установка на обычные болты? Начнут проворачиваться в пазе?
 
Последнее редактирование:

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,085
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Друзья, купил FicoPro r53 и Terra Drive 480 и задолбался искать T-образные болты. Был в трех строительных супермаркетах, на двух рынках, в магазине мебельной фурнитуры.
Нигде нет, а то что есть - или шляпка слишком маленькая или болт слишком толстый.


Гдеж их брать? И чем грозит установка на обычные болты? Начнут проворачиваться в пазе?


Привет!
Пример обычных болтов ниже ( на фото мебельный болт 8-ка, на него ставится отточенная гайка по размеру паза, чтобы площадь соприкосновения была максимальная! Можно и обычный болт с полукруглой головкой, но тогда в паз будет тяжело заходить на резиновый уплотнитель). Резиновые прокладки ставятся под бокс и под шайбу рымгайки, чтобы притянуть хорошо и не поцарапать поперечены ( особенно если они черные анодированные):
843b0d384d7e01ffa5ef8335a1763fef.jpg

Но для эстетики и лёгкости монтажа лучше приобрести готовое решение см. Ниже :
d83ed34e2bdce0ef11d19e154b970ab0.jpg

С установкой тогда вообще проблем не будет!


*ND*
 

sshz

Новичок
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
ToT, цены тебе нет :) Теперь все понятно, соберу из этих частей. Шайба я так понимаю тут для большего контакта болта с рейлингом, что бы его не вырвало?
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
920
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
У меня тоже fico 53 и terradrive 480. Скобы которые в комплекте с багажником отлично садятся на эти поперечины. Что мешает оставить родные скобы!

отправлено из снегов Ямала
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,085
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
ToT, цены тебе нет :) Теперь все понятно, соберу из этих частей. Шайба я так понимаю тут для большего контакта болта с рейлингом, что бы его не вырвало?


Совершенно верно! Замеряешь и подтачиваешь чтобы входило как по рельсам!


*ND*
 

sshz

Новичок
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
У меня тоже fico 53 и terradrive 480. Скобы которые в комплекте с багажником отлично садятся на эти поперечины. Что мешает оставить родные скобы!

отправлено из снегов Ямала

Так тут неоднократно писалось, что скобы слишком маленькие и неналазят на поперечены? Вся пляска с болтами из за этого
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
По центру где дно у туле боксов ниже, по памяти 3 и 4 мм . А перед и зад бокса 4 и 6 мм... от поперечин до крыши х/з.
 

Салага

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
986
Благодарности
1,124
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI (220 л.с.) 7-DSG

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
920
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Мужики, как убрать потертости и царапины с чёрного бокса, конкретно террадрайв?

отправлено из снегов Ямала
 

Sergey201178

Участник
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
136
Благодарности
12
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Track&F
У меня серебристый каждый год осенью весь в царапинах. Снимаю мою потом полироль черепашка и все нормально до следующего года)))а как вариант сразу в броню закатать и горя не знать рубля два три цена вопроса
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
946
Благодарности
334
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Всем привет! А кто нибудь знает, кто для ВАГа делает багажные боксы? Ну те, что идут как оригинальные типа Шкода, ФВ, Ауди, и кто нибудь знает как они по качеству? Просто предлагают практически новый бокс Ауди, внешне он мне очень понравился, да сделано вроде всё по уму, открытие опять же на обе стороны. Да и ценник не ломят. В общем хочу его купить, но не хотелось бы обмануться, как в прошлом году с Атлантом, кстати Атлант - никому не советую, так как из за отсутствия усиления на днище, под нагрузкой, это самое днище достаточно сильно провисает. В общем, если у кого есть опыт использования оригинальных боксов, поделитесь пожалуйста опытом. Бокс вот такой как на картинках ниже.



3912ee714fca.jpg
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Дно бокса кстати можно усилить самому... П образный аллюминивый профиль, да и квадратный видел в оби или кастораме. В днище в пазы снаружи или из нутри вставляются и крепятся хоть клопом. Видел ролики на ютубе... и все это ложится на багажник и уже дно не промнется. Даже можно добавить к существующим усилениям как доп, на некоторых моделях боксов
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
946
Благодарности
334
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Дно бокса кстати можно усилить самому... П образный аллюминивый профиль, да и квадратный видел в оби или кастораме. В днище в пазы снаружи или из нутри вставляются и крепятся хоть клопом. Видел ролики на ютубе... и все это ложится на багажник и уже дно не промнется. Даже можно добавить к существующим усилениям как доп, на некоторых моделях боксов

Спасибо, но для меня это уже не актуально, так как сразу по возвращению с Крыма, бокс Атлант был продан. Меня сейчас больше интересует информация по боксу Ауди.
 

Nikolay-Tiga

Участник
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
169
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi+2.0TSi Club
Спасибо, но для меня это уже не актуально, так как сразу по возвращению с Крыма, бокс Атлант был продан. Меня сейчас больше интересует информация по боксу Ауди.

Для Фольксвагена боксы делает немецкая компания Kamei.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business

constanta_kk

Новичок
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan
Может кто-нибудь подсказать по бюджетным багажникам? Перевезти пару досточек, возможно, когда-нибудь бокс поставить.
На просторах инета нашёл вот такие два варианта.
Цена вопроса - дешевле некуда.
Кто-нибудь сможет прокомментировать - вдруг сталкивались с такими вариантами.
http://nazya.com/product/dtl-tmall-.../TB1xL4yGFXXXXXQapXXXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg
http://nazya.com/product/dtl-tmall-bagazhnik-czech-ao-tiguan_40060606698.html?p=298.0&d=83.0000
Или слишком бюджетно? :eek:
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,085
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Судя по вашим требованиям - это идеальный вариант для вас! И Бокс поставить можно и доски перевезти! Тут все дело "религии"


Von meinem iPhone gesendet *ND*
 
Сверху Снизу