Багажник на крыше

NicolasSPB

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
70
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI, CLJA, 2012(13)
На расход наверно сильно влияет бокс то?
На трассе (СПб - Краснодар 2 пездки без бокса,2 с боксом) без бокса в 6-7л было, а с боксом 7-8л. Т.О. примерно на 1л/100км больше. В городе разницы не заметил. Расход считаю по чекам.
 

Sol.ax

Участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
383
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
Черный T&F рестайл
Всем доброго...
стоят поперечины Fico 53.
Хочу крепления для велосипедов, может кто ставил на эти поперечины? Что подходит и удобное (с ценами в разумных пределах...)?
и да, детский вел с 16" колесами чтобы влезал...
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Всем доброго...
стоят поперечины Fico 53.
Хочу крепления для велосипедов, может кто ставил на эти поперечины? Что подходит и удобное (с ценами в разумных пределах...)?
и да, детский вел с 16" колесами чтобы влезал...

Все зависит от бюджета. На данный багажник можно установить практически любое велокрепление. Лучшее, что есть на рынке - это Whispbar WB201, далее идет Thule 598, затем Thule 591 (если будете ставить два, то дучше не брать), затем Thule 532. Самое простое - это Menabo Huggy Lock
 

Sol.ax

Участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
383
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
Черный T&F рестайл
Все зависит от бюджета.
T7hule 591 (если будете ставить два, то дучше не брать), затем Thule 532. Самое простое - это Menabo Huggy Lock
5-6 это потолок, т.к. редкое использование..
Объясните пожалуйста, почему если 2 то 591 не пойдет? Вообще по максимуму - 3шт...2 взрослых и 1 детский.
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
5-6 это потолок, т.к. редкое использование..
Объясните пожалуйста, почему если 2 то 591 не пойдет? Вообще по максимуму - 3шт...2 взрослых и 1 детский.
У 591 - есть минус. Если его делать левосторонним, то площадка выпирает вперед, и создает шум при езде. Выход без шума - это установка валетом.
 

Guido

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
63
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
sportline tdi
Bud, добрый день, вопрос как специалисту. мне нужны дуги что бы устанавливать бокс Атеро и вело крепление той же фирмы. У бокса крепление п-образными скобами. Внутрення ширина скобы 75 мм. У туле эдж ширина рейлинга 80мм. Велокрепление смогу установить а бокс не налезет на рейлинг. Что можете порекомендовать (интересуют аэродинамические дуги) ?
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
347
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
Приобрел багажную систему R53S FICOPRO в Автодоке, цена ниже чем в остальных интернет магазинах и за доставку платить не нужно. Ширена поперечин R53S FICOPRO 90мм, для бокса нужны Т-образные болты.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,085
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Mic345 правильно сделал! Я когда себе заказывал совсем забыл про Автодок! И заказывал через дилерах! С учётом скидки на то и вышло, только чуть больше возни с ТК!
А насчёт Т-образных переходников, все зависит от бокса какой будешь устанавливать надо смотреть.


Von meinem iPhone gesendet *ND*
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
347
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
Везде предлагают цену 7400 в Автодок 6314:)
 

constanta_kk

Новичок
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan
Посмотри тут . Цены от 2200р .
Но бы рекомендовал такой за 6400р
bagazhnik-na-kryshu-dlya-volkswagen-tiguan-88118823.jpg
Не подскажите, почему именно такой.
Вопрос в разрезе не производителя, а форм-фактора.
Не могу решиться брать такой как у Вас на картинке или Ficopro.
С одной стороны Ficopro смотрится более логичнее, элегантнее. Предлагаемый выше вариант - достаточно сильно выступает и как-то не "элегантен" ))) торчит на рейлингах и вверх (но практичнее).
В моём случае на багажник достаточно редко будет крепиться бокс и нередко негабаритные стройматериалы. Т.е логичнее взять такой как Вы предлагаете. Но, если учесть, что багажник чаще "катается" пустой., то логичнее было бы первый вариант. Ведь ни кто его постоянно снимать - ставить не будет.
Не озвучите свои аргументы "за Ваш" вариант?
 

PUX

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
77
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 sport&style,170
Не снимаю целый год, так и езжу , ни каких не удобств( расход(мне кажится даже меньше),шум ,динамика и.т д), МНОГИЕ ЗДЕСЬ КАТАЮТ И НЕ ПАРЯТСЯ,не снимая.

http://radikal.ru/users/PUX#alb=k_rybalke_gotov_&rnd=2
 

constanta_kk

Новичок
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan
Не снимаю целый год, так и езжу , ни каких не удобств( расход(мне кажится даже меньше),шум ,динамика и.т д), МНОГИЕ ЗДЕСЬ КАТАЮТ И НЕ ПАРЯТСЯ,не снимая.

http://radikal.ru/users/PUX#alb=k_rybalke_gotov_&rnd=2
Вы про бокс?
А зачем таскать на "себе" бокс, когда он нужен пару раз в году для поездки на отдых?
ИМХО: Снял его, повесил в гараже и до следующей поездки.
Тем более, что когда надо отвезти негабаритный груз (например пачку вагонки или несколько досок и пр.), то лучше иметь пустой багажник, а не пристраивать их по бокам бокса.
Могу ошибаться, но мне кажется, что "многие здесь катают и не парятся" от того, что нет возможности аккуратно их подвесить у себя в гараже (лень делать крепёж или отсутствие гаража).
"У каждого своя правда, брат" )))
 

PUX

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
77
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 sport&style,170
Я вожу там снасти для рыбалки( все там в боксе)(летние и зимние), так как со мной еще катается хвостатый друг, который тоже любит комфорт.:)

Добавлено через 12 минут
Вы про бокс?
А зачем таскать на "себе" бокс, когда он нужен пару раз в году для поездки на отдых?
ИМХО: Снял его, повесил в гараже и до следующей поездки.
Тем более, что когда надо отвезти негабаритный груз (например пачку вагонки или несколько досок и пр.), то лучше иметь пустой багажник, а не пристраивать их по бокам бокса.
Могу ошибаться, но мне кажется, что "многие здесь катают и не парятся" от того, что нет возможности аккуратно их подвесить у себя в гараже (лень делать крепёж или отсутствие гаража).
"У каждого своя правда, брат" )))

По дугам у меня FicoPro, смотрятся гармонично ,ни чего не торчит. При желании можно и кинуть на верх ,что то . Но как говорится "На вкус и цвет фломастеры разные.".Удачи!!
 
Последнее редактирование:

constanta_kk

Новичок
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan
Вот мне тоже нравятся FicoPro. Гармонично, но насколько практично в плане того:
опасаюсь, что если я за лето раз 20 (утрировано) привяжу к ним доски и буду обматывать их стропами с крюком на конце, то крыша начнёт царапаться (шоркаться) при привязывании/отвязывании.
Я так понимаю, что расстояние от них до крыши не более 5 см. Боюсь, что низковато.
 
Последнее редактирование:

PUX

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
77
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 sport&style,170
Да привязывать там не Айс , но если только аккуратно , без крюков.

http://radikal.ru/users/PUX#
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Bud, добрый день, вопрос как специалисту. мне нужны дуги что бы устанавливать бокс Атеро и вело крепление той же фирмы. У бокса крепление п-образными скобами. Внутрення ширина скобы 75 мм. У туле эдж ширина рейлинга 80мм. Велокрепление смогу установить а бокс не налезет на рейлинг. Что можете порекомендовать (интересуют аэродинамические дуги) ?

Вот такой вариант можете посмотреть http://es-auto.ru/trunks/1431/9126.php
 

nikita.filukov

Новичок
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI CluB
Друзья, помогите определиться с выбором.
Нужен багажник и два велокрепления.
С велокреплениеями остановился на thule 591 или 598. Стоит ли переплачивать почти 3тр за 598?

А вот с поперечинами уже голову сломал. По бюджету и внешне нравятся ficopro.
Как с качеством у них? Легко ли встанут на него крепления от thule? Важно иметь возможность периодически снимать/одевать крепления — машина стоит во дворе.

Хочу уложится в 18тр.
Заранее спасибо!)
 

Tolmach

Участник
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
193
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 2016, Jetta 1.9 TDI 2008
Хочу уложится в 18тр.
Это бюджет только на поперечины? За такую сумму выбор вообще огромный. Я себе поставил Wingbar Edge - смотрится идеально и с велокреплениями от Thule, естественно, сочетается. В bgznk брал за 16500.
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Друзья, помогите определиться с выбором.
Нужен багажник и два велокрепления.
С велокреплениеями остановился на thule 591 или 598. Стоит ли переплачивать почти 3тр за 598?

А вот с поперечинами уже голову сломал. По бюджету и внешне нравятся ficopro.
Как с качеством у них? Легко ли встанут на него крепления от thule? Важно иметь возможность периодически снимать/одевать крепления — машина стоит во дворе.

Хочу уложится в 18тр.
Заранее спасибо!)

Переплатить за 598 стоит. Можно взять одно 591 и одно 598 и убедиться в моих рекомендациях. Вот тут писали статью сравнения двух моделей http://es-auto.ru/content/news/10265/ Возможно она поможет определиться с выбором.

Багажник Фико встанет без проблем. Но его стоит брать, если не планируете перевозить стройматериалы, длиномеры, устанавливать автомобильный бокс. На Тигуане он находится очень низко к крыше автомобиля.
 
Сверху Снизу