Багажник на крыше

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Я боксы на крыше не совсем понимаю как-то
Это зависит от того кто и куда ездит.
Если использовать авто как поджопник, то это одно.
А если ехать за тыщу и более км с семьёй, то тут или бокс или прицеп.
Вот я к прицепам как-то не очень.
Бокс же - поэксплуатировал и снял. Я дуги Туле постоянно на крыше не вожу, только по необходимости ставлю.
 

Jhon

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2018
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
Началово
Автомобиль
VW Tiguan
Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Не осилил читать все 277 страниц, прочёл только последние тридцать. Дело в том, что стал обладателем Тигуана 2016 г.в. и собираюсь приобрести поперечины на штатные рейлинги с просветом. Бокс уже есть - Atlant Dynamic 504, но немного удлинённый (на 200 мм) под собственные нужды. На фото видна его удлиненная часть на предыдущем автомобиле
В общем, какие у меня критерии к поперечинам:
1. Цена. Туле, конечно, хорошо но 20 кусков за "палки" жалко;
2. Габаритная высота авто с установленным боксом (его высота 40 см.) не должны превышать 210 см. для возможности заезда на большинство европейских паркингов;
3. Бокс не должен касаться своим днищем плавника антенны;
4. Поперечины, желательно, аэродинамические.
Прошу подсказать и поделиться опытом.
 

Вложения

  • dsc-6875.jpg
    dsc-6875.jpg
    94.8 KB · Просмотры: 151

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Цена. Туле, конечно, хорошо но 20 кусков за "палки" жалко;
ХЗ, но моим Туле уже 11 лет скоро, покупал конечно совсем за другие деньги. Пережили 2 авто.
Нравиться именно то, что не надо каждый раз покупать новые дуги. Адаптеры для прошлого авто были успешно проданы.
Вякая мелочёвка - резинки, болтики, личинки и прочее у официалов Туле есть. Но пока не покупал, просто зашёл уточнил - они у меня в соседнем доме.
 

Vitali_M

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan T&F 1.4TSI BlueMotion
Я тоже купил Туле, которые устанавливаются между релингами и не выступаю. Они ниже стоят (это о высоте). Их вообще не снимаю. Приехал бокс поставил и погнал. На юга ездим только с боксом.
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
Хочу поделиться.
Багажник Atlant 8551
Заказывал через емех перед новым годом, вышел в 3300.
Помещается 4 пары беговых лыж в один слой и палки. Если лыжи в два слоя ложить как многие на маленьких креплениях делают, то соответственно поместиться больше.
На оригинальные дуги помещается.
Габариты багажника 80 см
Длинна резинки где то 62см.
 

Вложения

  • IMG_4191.jpg
    IMG_4191.jpg
    89.1 KB · Просмотры: 170
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
-Konstantin-, первое что я сделал, после покупки такого крепежа для лыж, и пару поездок, это быстро его продал, не для наших условий увы
лыжи дороже
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
-Konstantin-, первое что я сделал, после покупки такого крепежа для лыж, и пару поездок, это быстро его продал, не для наших условий увы
лыжи дороже

В чем же плохи наши условия? не пойму, катаю с ним и радуюсь, что 4 пары лыж с палками не в салоне а на улице. В сухую погоду так езжу. Если мокрая то на переднюю часть лыж до первого крепления багажника, одеваю на каждую лыжу (потому что у меня они в один слой) можно сказать носочек длинной где то 50 см из площевки, и все.
Мне правда и до лыжной трассы и ехать 15 км :)
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
В чем же плохи наши условия? не пойму, катаю с ним и радуюсь, что 4 пары лыж с палками не в салоне а на улице. В сухую погоду так езжу. Если мокрая то на переднюю часть лыж до первого крепления багажника, одеваю на каждую лыжу (потому что у меня они в один слой) можно сказать носочек длинной где то 50 см из площевки, и все.
Мне правда и до лыжной трассы и ехать 15 км :)

Видимо в Мурманске условия другие
Я нормально откатал на Т1 4 сезона.
Поперечины оригинал, доволен абсолютно, замечу в разную погоду передвигался от + до хорошего -.
Спокойно ставились 4 сноуборда, одно удовольствие на крыше возить. И экономию вообще не понимаю- когда возят доски или лыжи в салоне. Сейчас крепление на крышу по цене ниже чем машину заправить на неделю. Да и продать в эти же деньги можно. Дак зачем усложнять жизнь.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Коллеги, продаю свои поперечины Thule Wing Bar 9584 полный комплект с коробкой. Если кому интересно, пишите в личку.
 

Vasyan

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
38
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Коллеги, подскажите, кто уже сталкивался с выбором багажника для Тигуана 2.
Хочу поставить багажник Thule. Официальный сайт Thule выдает не так много вариантов:
1. Thule Edge WingBar 9585 (выглядит круто)
2. Дуги Thule WingBar Evo 127 + упоры Thule Evo Raised Rail 7104 (новая модель, никакой информации не нашел)

это то что предлагает Thule

Некоторые ставят дуги Thule WingBar 969 (127см) + упоры Thule Rapid System 775, но при наших тонких рейлингах, образуется щель между рейлингом и резинкой крепления 775 упоров... скорее всего будет сильный гул/ свист на скорости, может и нет....

Хотелось бы узнать мнения тех кто устанавливал данные багажные системы на свой Тигуан 2

Спасибо за внимание
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
упоры Thule Evo Raised Rail 7104 (новая модель, никакой информации не нашел)
А эта новая модель точно у дилеров в РФ появилась.
У этих на сайте нет - https://es-auto.ru/cars/volkswagen/tiguan/tiguan21164/thule/

У меня стоят старые овальные палки Аэро на 775 - до 100 тихо. Дальше шум резины и ветра глушит все звуки от дуг.
Комплекту более 10 лет, на третьей машине ездит. По необходимости.
 

Vasyan

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
38
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
А эта новая модель точно у дилеров в РФ появилась.
У этих на сайте нет - https://es-auto.ru/cars/volkswagen/tiguan/tiguan21164/thule/

У меня стоят старые овальные палки Аэро на 775 - до 100 тихо. Дальше шум резины и ветра глушит все звуки от дуг.
Комплекту более 10 лет, на третьей машине ездит. По необходимости.

Я тоже больше склоняюсь к 775+969, но смущает что резинка на 775 упорах не полностью облегает рейлинг... выглядит как-то не надежно

Добавлено через 1 минуту
А эта новая модель точно у дилеров в РФ появилась.
У этих на сайте нет - https://es-auto.ru/cars/volkswagen/tiguan/tiguan21164/thule/

У меня стоят старые овальные палки Аэро на 775 - до 100 тихо. Дальше шум резины и ветра глушит все звуки от дуг.
Комплекту более 10 лет, на третьей машине ездит. По необходимости.

http://www.msk-box.ru/product/komplekt-uporov-thule-evo-raised-rail-7104 вот здесь есть
 
Последнее редактирование:

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Я тоже больше склоняюсь к 775+969, но смущает что резинка на 775 упорах не полностью облегает рейлинг... выглядит как-то не надежно
Более 10 лет "палкам" - полет нормальный.
Релинги не страдают, ни на Тиге, не на предыдущих.

вот здесь есть
Мне такая система точно не подходит.
Я палки часто везу в багажнике, например до рынка, там уже устанавливаю - дело 2-3 минут. По возвращении палки снимаю.
У новой системы нужен ключ с барашком для фиксирования упоров.
Либо потеряешь, либо забудешь в гараже, даче, дома.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Купил поперечины. Долго ему мониторил, в итоге взял Yakima с поперечиной FlushBar. Был в Москве по делам, за одно и прикупил. Ну что хочу сказать, очень доволен выбором. Про шумность не обманули. До 150 вообще ни как себя не проявляют, из общего фона ни как не вычленяются. Совсем низкие не хотел изначально, хотя они есть у этого производителя. Бывает нужно что то перевезти габаритное. В общем я доволен, больше всего по шуму переживал, его нет совсем.

Теперь бокс надо выбрать. Какие мнения по боксу?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    95.3 KB · Просмотры: 156
  • 2.jpg
    2.jpg
    99.5 KB · Просмотры: 127
  • DSC_0608.jpg
    DSC_0608.jpg
    96.5 KB · Просмотры: 132
  • DSC_0611.jpg
    DSC_0611.jpg
    97.1 KB · Просмотры: 108
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Последнее редактирование:

dfox

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan
Задумался о покупке бокса и багажника.
По бугажнику выбираю между FicoPro R53S и Aguri Prestige II (в Москве почти нет, надо доставку :(

По боксам между :
Terra Drive 480
LUX960 480L
Koffer 480
Евродеталь Магнум 420
Saturn 460 серый матовый усиленный

Thule не предлагать, бюджет не позволяет. :)

Что посоветуете? Другие варианты?

На сколько реально/безопасно ехать с такими боксами 150-160км/ч? Или только акустический дискомфорт?

Заранее спасибо!
 
Сверху Снизу