Багажник на крыше

RAY

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2011

piv67

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F
Bud, посоветуйте, плиз !

Задача следующая - перевозить на багажнике 2 велосипеда. Какой комплект будет оптимальным? Конечно, нравится Prorack, но с велосипедами на крыше вряд ли стоит говорить об аэродинамике .... тогда зачем платить лишнее? ну разве что за надежность.
 

alex150181

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Кто-нибудь ставил себе багажники фирмы Lux? Интересует их надежность и качество изготовления. Очень уж они похожи на Mont Blanc и своей ценой подкупают - ведь они в 2 раза дешевле.
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Bud, посоветуйте, плиз !

Задача следующая - перевозить на багажнике 2 велосипеда. Какой комплект будет оптимальным? Конечно, нравится Prorack, но с велосипедами на крыше вряд ли стоит говорить об аэродинамике .... тогда зачем платить лишнее? ну разве что за надежность.

Если идти по минимуму, но не забывать о надежности.
То рекомендую обратить внимание на багажник Mont Blanc RF20Alu и велокрепление Thule ProRide 591

Добавлено через 3 минуты
Кто-нибудь ставил себе багажники фирмы Lux? Интересует их надежность и качество изготовления. Очень уж они похожи на Mont Blanc и своей ценой подкупают - ведь они в 2 раза дешевле.

На Mont Blanc похож, только вариант для автомобилей со штатными местами и за проемы дверей. Багажник на рейлинги они копировали с польского Amos Nowy, который обойдется еще дешевле Люкса.
 
Последнее редактирование:

weber_spb

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Петербург
Автомобиль
Тигуан
Bud, а почему sandalex написал, что S53 pro rack критически не подходит к тигуана? Сам купил у вас такие дуги, пока не ставил... В чем то есть загвоздка?
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Да ещё, Bud чуть не промахнулся,по вашему совету хотел купить S53,
а он критически не подходит к Тигуану.
Поэтому взял S4K328.
и чем он "критически" не подходит???)))

Добавлено через 3 минуты
Надо еще посмотреть, как у СКРОМНОЙ стоят.
у скромной правильно стоят)) толстой стороной вперед)
ставила его в магазине ( г. Москва) на Петрозаводской))
 
Последнее редактирование:

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Bud, а почему sandalex написал, что S53 pro rack критически не подходит к тигуана? Сам купил у вас такие дуги, пока не ставил... В чем то есть загвоздка?

Я бы не стал применять слово "критически", ведь именно их рекомендует ставить производитель.

Минус данной дуги заключается в том, что она очень низко расположена к крыше автомобиля и при установки, доп. оборудования надо помнить об этом нюансе.
 

weber_spb

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Петербург
Автомобиль
Тигуан
Bud, а Thule ProRide 591 на S53 встанет без проблем? А то Thule ProRide 591 тоже у Вас купил )))
Заказал еще у Вас накладки на пороги и сетку Pluto (пока жду, говорят сетка говорят, вот-вот должна прийти...)
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Bud, а Thule ProRide 591 на S53 встанет без проблем? А то Thule ProRide 591 тоже у Вас купил )))
Заказал еще у Вас накладки на пороги и сетку Pluto (пока жду, говорят сетка говорят, вот-вот должна прийти...)

Все встанет, не переживайте.
 

alex150181

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Кто-нибудь ставил себе багажники фирмы Lux? Интересует их надежность и качество изготовления. Очень уж они похожи на Mont Blanc и своей ценой подкупают - ведь они в 2 раза дешевле.

Коллеги, и все-таки вопрос остается открытым - кто-нибудь ставил недорогие багажники, если ставили, то какие и с чем их едят?:)
 

piv67

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F
Если идти по минимуму, но не забывать о надежности.
То рекомендую обратить внимание на багажник Mont Blanc RF20Alu и велокрепление Thule ProRide 591

Bud, спасибо. С велокреплением все ясно, а вот Mont Blanc RF20Alu я у вас на сайте не нашел.

RF 20 это, наверное, комплект упоров Mont Blanc 3701 + комплект прямоугольных дуг Mont Blanc (118 см) . По крайней мере по цене сходится.

RF 20 Alu - это, судя по всему, RF20 Aero, т.е. 3701 + комплект аэродинамических дуг Mont Blanc (118 см)

Правильно ?
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,412
Благодарности
265
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Сегодня заезжал в Артемиду на Тимирязевскую- Туле 8-8.3 круб, Атера 5 кр. , но только прямоугольного сечения. Это нормально ?
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Сегодня заезжал в Артемиду на Тимирязевскую- Туле 8-8.3 круб, Атера 5 кр. , но только прямоугольного сечения. Это нормально ?

Это ненормально. Это за гранью добра и зла!
Поэтому считаю, что поперечины надо покупать б/у. Я купил родные Тигуановские за 3500 в отличном состоянии. Торговался долго, продавец вначале хотел 5000.
 

Vladimir2262

Участник
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
108
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан S&S 2.0TSI 2011г.р.
В прошлом году купил за 3000 рупий на Звездном бульваре в Москве обычный российский багажник Люкс в закругленном сечении. Возил на дачу вогонку, двери и другой длинномер. Доволен, все без проблем и цена нормальная, крепится и снимается быстро
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
Skromnaya, Но вот вы уже купили S4K328 и поставили,слава богу,а кто нить купит S53 прорак,а потом отпишется вместе с фотками о поцарапанной крыше,будет очень интересно и познавательно.Думаю надо учится на чужих ошибках и не делать свои.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,412
Благодарности
265
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
В прошлом году купил за 3000 рупий на Звездном бульваре в Москве обычный российский багажник Люкс в закругленном сечении. Возил на дачу вогонку, двери и другой длинномер. Доволен, все без проблем и цена нормальная, крепится и снимается быстро
Вот именно такой мне и надо- в году нужен 3-4 раза максимум. а где на Звездном ?

Добавлено через 35 секунд
Это ненормально
Ну я тоже так думаю:)
 
Последнее редактирование:

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
VAVA, смотря для чего багажник- если для креплений для лыж или , например, просто для перевозки стоительного материала- они подойдут! Фотки на Тиге есть на сайте!
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
Skromnaya, Но как устроен человек,сначала одно,а потом...,почему бы и нет?
Вот и начинаются проблемки,или вы думаете я очень далеко и очень глубоко,гляжу и копаю?Всего лиш товарищеский совет:сто раз отмерь и ...... .
Поверте мне старому "экстрималу",лыжи горные хорошие,лучше перевозить в кофре
или в салоне,жалко их,да и не безопасно для себя.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
VAVA,хм.. ну каждый выбирает сам.. если бы не бокс с данным видом крепления( т.е. были бы деньги на продвинутый бокс) купила бы S53. Да и я перед покупкой все примеряла .
Думаю такие вещи мало кто покупает незадумываясь
 
Сверху Снизу