Багажник на крыше

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
358a36decf1173b73b45ea6554034faf.jpg
не поверите влезло и закрылось. Правда третья рука нужна
3dfb469ba08c86c2c20a1f681bd2c3b7.jpg
 
Последнее редактирование:

erdan

Участник
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan
Прошу совет. При использовании поперечин (багажника) Fico надо подкладывать резиновый уплотнитель между боксом и алюминиевой поперечиной багажника?
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Прошу совет. При использовании поперечин (багажника) Fico надо подкладывать резиновый уплотнитель между боксом и алюминиевой поперечиной багажника?

про fico не знаю, но на поперечинах Lux продольно посередине идет резиновый профиль на который и опирается бокс, т.е. прямого контакта бокса и алюминия на поперечинах нет..

009.jpeg
 

erdan

Участник
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan
У Fico другое исполнение поперечин, без жесткого резинового ребра (вставки).
 

Flet

Завсегдатай
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
820
Благодарности
186
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан NF TDI, до этогоТигуан 2,0 TDI еще раньше 2,0 TSI

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)

Flet

Завсегдатай
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
820
Благодарности
186
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан NF TDI, до этогоТигуан 2,0 TDI еще раньше 2,0 TSI

erdan

Участник
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan
Изучил внимательно конструкцию Ficopro.
Делюсь соображениями, на которые меня натолкнул профиль резинового уплотнителя.
По умолчанию резиновая вставка в поперечине расположена так:

Так удобно ездить, когда нет бокса, ничего не выступает и не должно шуметь.
Меня смущало, что бокс надо было крепить прямо к поперечинам, без всякой подкладки, которая нужна, чтобы ничего не шумело и не смещалось.
Выяснил, что резиновый профиль можно вынуть, перевернуть и тогда будет выглядеть так:

В этом случае ездить без бокса, на мой взгляд, не стоит, т.к. резинку может поддеть ветром и вытащить целиком.
Таким образом, производителем предлагается два варианта, которые почему-то не описаны в инструкции по эксплуатации.
Поправка:
В последнем случае придется точно отрезать резиновый профиль по длине поперечины, т.к. пластмассовая крышка крепления имеет выступ, который при установке крышки на место входит в паз, где находится резиновый уплотнитель.
 
Последнее редактирование:

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Изучил внимательно конструкцию Ficopro.
Делюсь соображениями, на которые меня натолкнул профиль резинового уплотнителя.
По умолчанию резиновая вставка в поперечине расположена так:

Так удобно ездить, когда нет бокса, ничего не выступает и не должно шуметь.
Меня смущало, что бокс надо было крепить прямо к поперечинам, без всякой подкладки, которая нужна, чтобы ничего не шумело и не смещалось.
Выяснил, что резиновый профиль можно вынуть, перевернуть и тогда будет выглядеть так:

В этом случае ездить без бокса, на мой взгляд, не стоит, т.к. резинку может поддеть ветром и вытащить целиком.
Таким образом, производителем предлагается два варианта, которые почему-то не описаны в инструкции по эксплуатации.
Поправка:
В последнем случае придется точно отрезать резиновый профиль по длине поперечины, т.к. пластмассовая крышка крепления имеет выступ, который при установке крышки на место входит в паз, где находится резиновый уплотнитель.


Полезная ин-фа, у Whispbar pro rack точно такое же решение, но советую ничего не отрезать! Достаточно на концах ( где одеваются крышки - заглушки) резиновый профиль заправить в паз чтоб не выступал. И тогда крышка нормально закроется!


*ND*
 

Flet

Завсегдатай
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
820
Благодарности
186
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан NF TDI, до этогоТигуан 2,0 TDI еще раньше 2,0 TSI
Изучил внимательно конструкцию Ficopro.
Делюсь соображениями, на которые меня натолкнул профиль резинового уплотнителя.
По умолчанию резиновая вставка в поперечине расположена так:

Так удобно ездить, когда нет бокса, ничего не выступает и не должно шуметь.
Меня смущало, что бокс надо было крепить прямо к поперечинам, без всякой подкладки, которая нужна, чтобы ничего не шумело и не смещалось.
Выяснил, что резиновый профиль можно вынуть, перевернуть и тогда будет выглядеть так:

В этом случае ездить без бокса, на мой взгляд, не стоит, т.к. резинку может поддеть ветром и вытащить целиком.
Таким образом, производителем предлагается два варианта, которые почему-то не описаны в инструкции по эксплуатации.
Поправка:
В последнем случае придется точно отрезать резиновый профиль по длине поперечины, т.к. пластмассовая крышка крепления имеет выступ, который при установке крышки на место входит в паз, где находится резиновый уплотнитель.

Так это все замечательно, но в этом случае бокс крепить только на скобы, так как под т-образный болт придется резать резинку.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Что вы велосипед изобретаете. Изначально всё задумано чтоб если надо т- образный вставил по верх резинки, не надо снял... При всем при этом паз всегда прикрыт и нет никакого свиста. Все сделано для удобства установки разных приспособ с Т-креплением. А уж если хотите чтоб бокс не царапал дуги, наклейте на сам бокс что-нить
 

Flet

Завсегдатай
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
820
Благодарности
186
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан NF TDI, до этогоТигуан 2,0 TDI еще раньше 2,0 TSI
Что вы велосипед изобретаете. Изначально всё задумано чтоб если надо т- образный вставил по верх резинки, не надо снял... При всем при этом паз всегда прикрыт и нет никакого свиста. Все сделано для удобства установки разных приспособ с Т-креплением. А уж если хотите чтоб бокс не царапал дуги, наклейте на сам бокс что-нить
дно бокса пластиковое, что оно может поцарапать?
тут просто народ велосипед изобретает, ну я им идею и подкинул.
 

g.e.g.78

Новичок
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Заринск
Автомобиль
VW Tiguan
Приветствую. Приобрел багажник на рейлинги Thule WingBar Edge 9584, установил. Почему то зазор около 3 мм., спереди с внутренней стороны рейлинга, между креплением передней дуги и рейлингом. Затянут полностью (колючем из комплекта) до появления щелчков. На скорости 110 км.ч появляется свист. Автомобиль VW Tiguan 2012 г.в. рейлинги заводские. Подскажите, кто ставил такие багажники, сталкивались с подобной проблемой, и как её решили?
 

Alex.K

Новичок
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
2
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Ребят!может кому нужны оемовские,новые Рейлинги отдам за 8000Со всеми документами и заводской упаковкой!
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
397
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
бокс на крышу

Друзья, задался покупкой бокса на крышу. Начал с Тhule, понравился XL 800, но остановила цена. Из Мон Блана ничего приемлемого не нашел. Что можете посоветовать исходя из личного опыта объемом более 400 л.?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Посмотри Менабо Мания. Фото моей машины с этим боксом есть в теме про боксы. По цене - не дорого
 
Сверху Снизу