Багажник на крыше

Vezdehod

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июл 2015
Сообщения
81
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan
Парни подскажите еще один момент, как я понял поперечины Fico лучше брать не черные, т.к. царапаются ... бокс, конечно , хотелось бы черный (в цвет машины), но не будет ли он греться летом на юге, так как машина (не дотронуться просто...) так же и вещи внутри как в скороварке ))))
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Парни подскажите еще один момент, как я понял поперечины Fico лучше брать не черные, т.к. царапаются ... бокс, конечно , хотелось бы черный (в цвет машины), но не будет ли он греться летом на юге, так как машина (не дотронуться просто...) так же и вещи внутри как в скороварке ))))


У нас месяц было в тени 45. Так вот поперечны накаливались так что не дотронутся, а бокс нормально нагревается конечно, но это пластик так что не критично. Здесь уж как эстетика вам. Лично для себя и белого Тига ( без хрома) выбирал все черное.
a8aa808511e7ed91f328df5499b92a8d.jpg



*ND*
 

Vezdehod

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июл 2015
Сообщения
81
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan
У нас месяц было в тени 45. Так вот поперечны накаливались так что не дотронутся, а бокс нормально нагревается конечно, но это пластик так что не критично. Здесь уж как эстетика вам. Лично для себя и белого Тига ( без хрома) выбирал все черное.
a8aa808511e7ed91f328df5499b92a8d.jpg



*ND*

я про то что в боксе помимо обычных вещей ("шмотья"), могут же и находиться разные вещи( одиколоны, шоколад, спреи... да даже банки с соленьями))) либо жена по ошибке может запихнуть то, что не любит жару.
В машите то не так сильно все нагревается (хотя снаружи очень сильно, особенно черная).

Добавлено через 17 минут
Доброго времени суток. Установил TerraDrive480 black на FicoPro r53b. От установки на стандартные скобы отказался. Заказал скобы шире, но не визуально, ни технически ( сверлить новые дырки не захотелось), короче говоря установил на T - образные переходники ( болт 8х50 под шестигранник, так как в отличии от мебельного нет утолщения между шляпкой и основание, шайба на 10 ( обточена с двух сторон по размеру направляющей, комплект резиновых прокладок и все), со стороны бокса, комплект резиновых прокладок, шайба и рымгайка М8. Поперечены Fico в стандартных местах крепления на рейтингах ( " плясал"от заднего когда устанавливал бокс) антена посередине там где у бокса выемка. Передние поперечины сместил чуть вперед на 5-7 мм. В итоге болты сели в штатные места бокса.

P.s. Но опасения выдержат все это поездку на Юг - остается. Скоро будет тест драйв на живую .


*ND*
Не нашел нигде фото поближе, в районе антены, если сильно загрузить "зад" бокса, то какое расстояние до антены (не войдет ли она в салон))) на каких либо кочках...
 
Последнее редактирование:

HEO

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
427
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
А никто не ставил Thule Motion 900? Или он нереально длинный?

Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
я про то что в боксе помимо обычных вещей ("шмотья"), могут же и находиться разные вещи( одиколоны, шоколад, спреи... да даже банки с соленьями))) либо жена по ошибке может запихнуть то, что не любит жару.
В машите то не так сильно все нагревается (хотя снаружи очень сильно, особенно черная).

Добавлено через 17 минут

Не нашел нигде фото поближе, в районе антены, если сильно загрузить "зад" бокса, то какое расстояние до антены (не войдет ли она в салон))) на каких либо кочках...


В районе Антены, как раз в середине багажника проходит центральный паз, так что антенну даже глубже можно ввести под днище там расстояние приличное и при загрузке ( максимальной) не просядет.
b4fbda3cd78beb3a6222f3f30436c663.jpg

На фото не очень видно но там над антенной минимум 2 см. За счёт паза.


*ND*
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
P.s. Все таки бокс для перевозки габаритного груза ( чемоданы, коляски, лыжное снаряжение. И т.п.) а все бьющиеся, мелкое и тяжелое лучше загрузить в багажник машины, чем ниже центр тяжести


*ND*
 

sira

Участник
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
251
Благодарности
21
Адрес
Пензенская обл.
Автомобиль
VW T1 122, T2 150
Заказывал у
Bud, комплект дуг THULE заказ выполнен четко и оперативно. СПАСИБО.
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
397
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
А кто-нить использовал боксы Мон Блан?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Что то Менабо меня расстроил... Треснул, не прошло и года. Грузил его конечно, но о превышении допустимой массы и речи не было... Так что учтите, потенциальные покупатели
e35bcf5ea304bb5407e18001526c482d.jpg

6cd33f22055a64eb2510bb545017f166.jpg
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
sira, всегда пожалуйста.

Добавлено через 23 минуты
-xxx-, напишите пожалуйста на info@menabo.ru информацию о том, где покупали, на каком багажнике стоял, что перевозили и прикрепите фотографии бокса на машине и данные фотографии. Я уверен, что вам поменяют по гарантии дно.
 
Последнее редактирование:

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
А что есть возможность отдельно верх-низ достать. У меня крышку моушен 200го раздолбали ... четыре трещины. Есть возможность достать?
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Что то Менабо меня расстроил... Треснул, не прошло и года. Грузил его конечно, но о превышении допустимой массы и речи не было... Так что учтите, потенциальные покупатели
e35bcf5ea304bb5407e18001526c482d.jpg

6cd33f22055a64eb2510bb545017f166.jpg


На первом фото, как будто отверстие оплавилось ?!


*ND*
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Отверстие? Вроде бы нет там их. Если только клепки :)
Bud, я после фотографирования изнутри проклеил все пластиком чтобы дальше не разрушалось. Я так понимаю дно нужео будет вернуть изготовителю? После такого ремонта его примут?
Бокс возил за штатном фольксовском тигуановском багажнике. Когда потеребил установленный бокс то заметил что в месте трещины пластик уж очень подвижный. Видимо поэтому там и треснуло. Правда трещина только с одной стороны.
Возил шмотки в атлантовских сумках для бокса.
Бокс брал у вас. Подробности скину на мыло
 
Последнее редактирование:

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
вася_я_васечкин, нет. У Thule не возможно приобрести отдельно дно или крышку.

Добавлено через 5 минут
Отверстие? Вроде бы нет там их. Если только клепки :)
Bud, я после фотографирования изнутри проклеил все пластиком чтобы дальше не разрушалось. Я так понимаю дно нужео будет вернуть изготовителю? После такого ремонта его примут?
Бокс возил за штатном фольксовском тигуановском багажнике. Когда потеребил установленный бокс то заметил что в месте трещины пластик уж очень подвижный. Видимо поэтому там и треснуло. Правда трещина только с одной стороны.
Бокс брал у вас. Подробности скину на мыло

Очень странно. С дном мы первый раз сталкиваемся.

Если брали у нас, то мы сможем отправить Вам дно отдельно, но в этом случае Вам придется переклепать всю фурнитуру самостоятельно. Так же можем предложить вариант не очень выгодный для Вас - это отправить нам дно со всей фурнитурой, мы сами переклепаем все и отправим Вам обратно. Но в этом случае стоимость доставки за Вами.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Сам переклепаю, без проблем. Я, если честно, не на какие гарантии и не расчитывал. Думал усилить боковины стекловолокном самочтоятельно. Но раз вы готовы меня частично избавить от гимора с проклейкой то буду очень рад.
З.ы. трещине честно говоря сам удивился. Обнаружил ее после поездки на море. Сумок для бокса у меня только 3, поэтому в заднюю часть бокса ложил всякую легкую ерунду типа пляжного коврика, надувного матраса и вьетнамок..
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Может быть "клал" понравится еще больше? ;)
З.ы. какая разница клал я или ложил?
Главное продавец на покупателя не клал и вроде не положил :))))))
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Может быть "клал" понравится еще больше? ;)
З.ы. какая разница клал я или ложил?
Главное продавец на покупателя не клал и вроде не положил :))))))


Если плитку кладут - то лет на 10 - 20, если лОжут то через год все отвалиться.
Вот в крадце и разница!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
660
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
:))) а че никто не заметил что я слово "вьетнамок" в кавычки не поставил? :)))
 
Сверху Снизу