Багажник на крыше

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
670
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Fan_FERRARI, скажите как у него пластик достойный или как??? и еще не пахнет ли внутри бокса, а то слухи мол у terra drive стойкий запах деш. пластика внутри! и как его заказывали???

не понимаю что вы понимаете под достойностью пластика (разумеется он не мягкий как в отдельных частях передней панели авто). Запаха не заметил (а он стоит в комнате уже почти полгода).
Заказывал через сайт, предварительно по аське проконсультировался, задал кучу вопросом и на всё получил ответы.
Отправляют их из Нижнего Новгорода.
Мне доставка т/к "ратэк" обошлась в 1200 руб (сейчас могу путать, ранее в теме отписывался, там точнее должно быть), включая жесткую обрешетку.

Добавлено через 2 минуты
Вместо стандартных креплений, купил в ОБИ тросы плоские за 299₽. (Крепления внутри бокса)

я по совету владельцев из этой темы заметил барашковые гайки на рым-гайки (дабы ничего об острые края не порвалось) и прикупил багажные ремни (эластичные с крючками), но последние не понадобились, т.к. бокс оказался забит под завязку и там нечему было перемещаться..

Добавлено через 31 секунду
Думал еще на счет Lux 960 объем 480. кто что думает а ???

по виду похоже на террадрайв...
 
Последнее редактирование:

Пенов Олег

Новичок
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI S&$
Друзья, подскажите, плиз, нет сил и времени прочитать все 167 страниц этой ветки...
Подойдет ли бокс Thule Atlantic 200 на оригинальные тигуановские дуги или нет?
Чисто визуально, то они намного толще, чем крепление от Thule Atlantic 200.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Друзья, подскажите, плиз, нет сил и времени прочитать все 167 страниц этой ветки...
Подойдет ли бокс Thule Atlantic 200 на оригинальные тигуановские дуги или нет?
Чисто визуально, то они намного толще, чем крепление от Thule Atlantic 200.

Крепеж какой у вашего бокса? Если Power-Click, то встанет, захват не полностью охватывает поперечину, это верно, на Motion 600 тоже-самое, но держится нормально, проехал с такой комбинацией более 4.000 км, все ок.
 

MikeSV

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI 2012
Вот думаю, какие сумки для бокса купить Atlant или thule, разница в цене в 2а раза. Но кто-то здесь писал, что у сумок atlant очень тонкий материал. Но про сумки thule отзывы не нашел? Кто знает, кто сравнивал варианты? Есть ли смысл переплачивать за сумки thule?
 

Sumo

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
191
Благодарности
74
Адрес
152RUS
Автомобиль
Tiguan
на Terra Drive цены тоже выросли, но не катастрофически..

ps владею Terra Drive 480, но эксплуатировался только 1 раз, остальное время в комнате стоит..
Как Terra Drive 480 на Тиге? Не великоват? Смущает длина почти под 2 метра. Тоже поглядываю на него, но думаю, может есть смысл посмотреть на их 440 модель?
 

ASD1

Участник
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
210
Благодарности
54
Адрес
г.Саров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S
MikeSV,
Посмотрите сообщение 1569, на стр. 157, там по ссылке есть фотки сумок Атлант.
Отпишитесь владельцу, я думаю он с удовольствием поделится своими впечатлениями от владения этими сумками.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Вот думаю, какие сумки для бокса купить Atlant или thule, разница в цене в 2а раза. Но кто-то здесь писал, что у сумок atlant очень тонкий материал. Но про сумки thule отзывы не нашел? Кто знает, кто сравнивал варианты? Есть ли смысл переплачивать за сумки thule?

У меня Атлантовские сумки. Одна носовая и две обычных. Нормальный у них материал, дно только мягкое (по понятным причинам). Грузил шмотками под завязку, таскал и через плечо и за ремни-рукоятки. Все ок. В мой бокс влезут 4 сумки. Грузоподьемность бокса 80кг. 20кг эти сумки выдержат без проблем.
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Как Terra Drive 480 на Тиге? Не великоват? Смущает длина почти под 2 метра. Тоже поглядываю на него, но думаю, может есть смысл посмотреть на их 440 модель?
Берите 480-ый.Он в самый раз.
 

Вложения

  • 1404414757741.jpg
    1404414757741.jpg
    99.9 KB · Просмотры: 157
Последнее редактирование:

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
670
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Как Terra Drive 480 на Тиге? Не великоват? Смущает длина почти под 2 метра. Тоже поглядываю на него, но думаю, может есть смысл посмотреть на их 440 модель?

на машине он не выглядит огромным, хотя в комнате да, места занимает много ;)
ну и с учетом того, что 480 забивался под завязку и даже не всё входило - с моделью я не ошибся..
 

ASD1

Участник
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
210
Благодарности
54
Адрес
г.Саров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S
grafin,
Добавь фотки на Драйв с боксом, с поперечинами?
 

BagrV

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
75
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Как Terra Drive 480 на Тиге? Не великоват? Смущает длина почти под 2 метра. Тоже поглядываю на него, но думаю, может есть смысл посмотреть на их 440 модель?

а вот 440 на крыше
440-1.jpg 440-2.jpg
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
BagrV, как приобретали сей бокс????
 

tormentor

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Добрый день. Имеются авто Tiguan и Touran. Нужен багажник (поперечные дуги) на рейлинги. Есть какая нибудь универсальная модель чтобы подошла на оба авто? Посоветуйте фирму и модель до 5500р (если будет что то стоящее, то до 10-11тыс) Спасибо.

P.S. На Jetta был Thule, хороший но дороговато :)
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Sumo, это то понятно, деньги на карту отправляли 100% оплаты, кидалова нет?!
 

Sumo

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
191
Благодарности
74
Адрес
152RUS
Автомобиль
Tiguan
mozgiz85, я сам еще в процессе выбора, не купил еще, но тут кто-то отписывался, что паковали и присылали. У меня друг у них в офисе купил 480-ю модель, говорит, что все пристойно. И обратная связь налажена, на вопросы отвечают быстро. Хотя, опаска при онлайн-заказах всегда присутствует)
 
Последнее редактирование:

kuznets

Участник
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
137
Благодарности
43
Адрес
Москва и ее окраины
Автомобиль
TDI T&S
Я покупал 480 в террадрайв.ру в официальной точке продаж, отличный бокс. При мне снимали упаковку, был весь проложен. Сам ездил с ним летом 5000 км и друзья, двое по 3000 каждый этим летом. Мне понравилось двухстороннее открытие, но гудел после 120, терпимо и привыкаешь после 300 км, дальше не обращаешь внимания. На тиге смотриться гармонично, ни больше ни меньше не надо, из салона не видно, открытию багажника не мешает.
Вот фото.
 

Вложения

  • IMG_20140701_114248.jpg
    IMG_20140701_114248.jpg
    94.9 KB · Просмотры: 160
Сверху Снизу