Багажник на крыше

NicolasSPB

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
70
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI, CLJA, 2012(13)

PaulMinsk

Новичок
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан
Хочу в Тюмени найти бокс с багажником. Подешевле. Может кто-что посоветует.
 

Flet

Завсегдатай
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
820
Благодарности
186
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан NF TDI, до этогоТигуан 2,0 TDI еще раньше 2,0 TSI
Парни подскажите, кто нибудь ставил поперечины фирмы omsa-line omsaline.ru/integrirovannye-dugi-na-reylingi
как качество, крепление надежность, гул на скорости?мне просто предлагают по шоколадной цене, вот блин думаю брать или не брать. Внешне выглядят как Fico pro S53B
 

PaulMinsk

Новичок
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан
Подскажите по размеру бокса. Какой лучше брать?
LUX 600 1600x920x400

LUX 960 1960x780x420
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Подскажите по размеру бокса. Какой лучше брать?
LUX 600 1600x920x400

LUX 960 1960x780x420

Лучше второй. Места много не бывает!
Да и по форме - это аналог Thule Atlantis 780

Добавлено через 2 часа 17 минут
Хочу в Тюмени найти бокс с багажником. Подешевле. Может кто-что посоветует.

Могу посоветовать обратиться в магазин http://www.roofrack72.ru/
 
Последнее редактирование:

PaulMinsk

Новичок
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан
А он не будет смотреться громоздким? Не нашел фоток :-(
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan

PaulMinsk

Новичок
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан
Что посоветуете, lux 960 или thule pacific 200 ?
 
Последнее редактирование:

PaulMinsk

Новичок
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан
За эту цену я бы взял, вот только в Тюмени совсем ценник другой. Отсюда такой выбор.
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
За эту цену я бы взял, вот только в Тюмени совсем ценник другой. Отсюда такой выбор.

1200-1500 сверху и бокс в Тюмени, тем более большую часть этой суммы компенсируете купоном "tiguans"
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
397
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
Всем вечер добрый. Поставил FICOPRO 53. Маде ин раша чувствуется сразу. И по внешнему виду и по установке. Но в два раза дешевле аналогов. Возникла проблемка при попытке установки велокреплений Thule FreeRide 532. Штатные скобы не подходят. Посоветуйте, кто как крепит? Брал крепления с рук, там вроде должны быть закладные болты. Но не совсем понятно насколько это надёжно. всё-таки обхват по кругу как-то спокойнее. Если кто решал аналогичную проблему, поделитесь плиз.
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Всем вечер добрый. Поставил FICOPRO 53. Маде ин раша чувствуется сразу. И по внешнему виду и по установке. Но в два раза дешевле аналогов. Возникла проблемка при попытке установки велокреплений Thule FreeRide 532. Штатные скобы не подходят. Посоветуйте, кто как крепит? Брал крепления с рук, там вроде должны быть закладные болты. Но не совсем понятно насколько это надёжно. всё-таки обхват по кругу как-то спокойнее. Если кто решал аналогичную проблему, поделитесь плиз.

В чем именно у Вас почувствовалась "маде ин раша"?

На счет установки Thule FreeRide 532, то оно ставится в Т-профиль любых аэродинамических дуг с помощью переходника Thule 889-2. С февраля 2013 года данные переходники идут в комплекте, до этого момента приобретались отдельно.

По поводу надежности, то в Т-профиль устанавливаются даже боксы. тут можете не переживать.
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
397
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
В чем именно у Вас почувствовалась "маде ин раша"?
во первых это касается профиля резинового - он очень мягкий, не плотно прилегает и просто по краям сминается. во вторых, при затягивании болтов все окружающие смотрели на меня весьма подозрительно, не говоря о том, что все болты необходимо заменить для нащей машинки как минимум на более короткие ( два сантиметра точно лишние ). И самое отвратительное, что при закрытии декоративной крышки после сборки она выпирает на пару миллиметров (возможно при загрузке этот дефект уйдёт, но я без великов буду 90 процентов времени). глядя на крепление от туле на соседнем тигуане видно не вооружённым взглядом качество пластика и полное отсутствие зазоров.

Добавлено через 3 минуты
На счет установки Thule FreeRide 532, то оно ставится в Т-профиль любых аэродинамических дуг с помощью переходника Thule 889-2.
в инструкции нашёл упоминание о 889-3. там вроде разная площадка 30x24 против 20x20. завтра промерю паз на поперечинах.
 
Последнее редактирование:

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
во первых это касается профиля резинового - он очень мягкий, не плотно прилегает и просто по краям сминается. во вторых, при затягивании болтов все окружающие смотрели на меня весьма подозрительно, не говоря о том, что все болты необходимо заменить для нащей машинки как минимум на более короткие ( два сантиметра точно лишние ). И самое отвратительное, что при закрытии декоративной крышки после сборки она выпирает на пару миллиметров (возможно при загрузке этот дефект уйдёт, но я без великов буду 90 процентов времени). глядя на крепление от туле на соседнем тигуане видно не вооружённым взглядом качество пластика и полное отсутствие зазоров.

Добавлено через 3 минуты

в инструкции нашёл упоминание о 889-3. там вроде разная площадка 30x24 против 20x20. завтра промерю паз на поперечинах.

Никто не спорит, что багажник Thule лучше. Но он и стоит на 10 000 руб дороже. Багажник универсальный. И длина болта рассчитана, что бы установить на рейлинг любой ширины. Резинкаа мягкая, с этим не поспоришь, но за-то Вам не придется ее резать для установки велокрепления. У Туле необходимо ее порезать. Новая резинка Туле стоит 1400 руб за одну штуку. Т.е 2800 за пару. Если у Вас выпирает крышка - это говорит о том, что Вы явно перетянули болт. Расслабьте его. Багажник никуда не улетит.

По переходнику Thule 889-3 - это для серии Thule Professional и оригинальных дуг BMW. В Вашем случае необходим 889-2 с размером шапки 20х20.
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
397
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
Расслабьте его. Багажник никуда не улетит.
спасибо за ваши советы. завтра попробую. и если можно, ещё один вопросик. эти адаптеры вставлять поверх резинки или дырку надо проковырять и потом вставлять резинку уже с болтом?

Добавлено через 1 минуту
не придется ее резать для установки велокрепления.
т.е. получается поверх всё-таки?
 
Последнее редактирование:

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
спасибо за ваши советы. завтра попробую. и если можно, ещё один вопросик. эти адаптеры вставлять поверх резинки или дырку надо проковырять и потом вставлять резинку уже с болтом?

Добавлено через 1 минуту
т.е. получается поверх всё-таки?

Все верно. Поверх. Резинка остается в дуге.
 

Белорус39

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
65
Благодарности
7
Адрес
Калининград
Автомобиль
Tiguan 2 Sport Line 2,0 TDI
Спасибо!

Есть у меня свободные оригинальные дуги от Тиги. Готов уступить как раз за 7 тыр любому желающему)
Отправлю ТК в любой город за Ваш счет.
Спасибо за отличные направляющие, :bp::ay:очень доволен, уже поставил на тигу теперь в поисках бокса))
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
397
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
В чем именно у Вас почувствовалась "маде ин раша"?
сегодня купил болты покороче и сделал гениальное открытие. заглушки снимаются НЕ зависимо от того закрыто на ключ или нет. полная бутафория. буду пытаться вернуть это дерьмо, т.к. заявленные функции не работают. Да и ослабил я таки болты - эффект не заметен. как торчало с одной стороны так и торчит. лучше бы выпирало со стороны замков.
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
сегодня купил болты покороче и сделал гениальное открытие. заглушки снимаются НЕ зависимо от того закрыто на ключ или нет. полная бутафория. буду пытаться вернуть это дерьмо, т.к. заявленные функции не работают. Да и ослабил я таки болты - эффект не заметен. как торчало с одной стороны так и торчит. лучше бы выпирало со стороны замков.

Заглушки у данного типа багажников снимаются после того, как Вы пару раз закрыли их без ключа.

И что бы вы не подумали лишнего. Я Вас не убеждаю оставить этот багажник или прорекламировать его. Я хочу донести лишь мысль, что не может вещь стоить на 50-60% оригинала и повторять изделия во всем. Это так же, как не возможно купить BMW по цене Chevrolet. Хотите хороший багажник, купите Thule или Whispbar. Это два мировых лидера. Как BMW, Audi, Mercedes.
 
Сверху Снизу