Багажник на крыше

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
390
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Именно так и надо, дырки ориентир.
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
390
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Полагаю коробка с Моушн лежит не в. Тигуановском багажнике?;)
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,469
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Вживую они совсем иначе смотрятся, а от наших оригинальных вообще воротит. От ку5 как то симратичнее выглядят наших штатных, аккуратнее что ли.а бмвшные не с того ракурса сфотканы. Они тоньше, наших штатнвх, и та часть ,что крепится к релингу очень, яб сказал элегантна.

Задался тут вопросом, на каком расстоянии друг от друга правильнее ставить поперечины багажника, если перевозить велики на про райдах 591? Обычно ставлю поперечину между дырок которые с внутренней стороны рейлингов. Может чего не так делаю? Может ближе их сдвигать друг к другу? Или дальше разводить?

Посоны, а оригинал, и оригинальные места для кого придуманы?;) Для лохов, в вашем понимании:D Конечно, в Вольсбурге сидит толпа чудаков на букву М, и они нихрена не понимают в колбасных обрезках:p Только мы тут избранные, и все понимаем лучше их:D

Так вот, эти самые лохи ставят этот самый оригинал, или Туле (который на захватах сверху) на ОРИГИНАЛЬНЫЕ места и не знают проблем:cool:
Да, некий шум есть, а его и не может не быть, да, некая парусность появляется, а она и не может не появиться, ибо на чердак преладили парус, но НИЧЕГО криминального нет!:cool:
А вы все велосипед изобретаете...:eek:
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
[/QUOTE]
Да, некий шум есть, а его и не может не быть, да, некая парусность появляется, а она и не может не появиться, ибо на чердак преладили парус, но НИЧЕГО криминального нет!:cool:
А вы все велосипед изобретаете...:eek:[/QUOTE]
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Да, некий шум есть, а его и не может не быть, да, некая парусность появляется, а она и не может не появиться, ибо на чердак преладили парус, но НИЧЕГО криминального нет!:cool:
А вы все велосипед изобретаете...:eek:[/QUOTE][/QUOTE]
Все это конечно правильно... для тех кто ставит бокс от случая к случаю. Либо ездит по правилам, не выше 130... а есть те неугомонные, которые хотят попробывать всё... и 130 ой как мало...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,469
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
И шоб вы знали... моушен 200 очень шреново ведет себя в штатных местах для поперечин.

На низких поперечинах - забыли уточнить;) С Моушн 600 на штатных поперечинах разгонялся до 170 км/ч, никаких особенных изменений, а они априори есть, чудес не бывает;)

Добавлено через 1 минуту
а есть те неугомонные, которые хотят попробывать всё...

Я же сказал выше, каста избранных, и прочие смерды:D
 
Последнее редактирование:

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
На низких поперечинах - забыли уточнить;) С Моушн 600 на штатных поперечинах разгонялся до 170 км/ч, никаких особенных изменений, а они априори есть, чудес не бывает;)

Добавлено через 1 минуту


Я же сказал выше, каста избранных, и прочие смерды:D

Антоха бери мою Тулю))))))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Во, блин... и я говорю что для тига надо поперечины повыше. Но штатные мне не комильфо, не по феншую... ну не нравится он мне. А вот высокий прорак меня заинтересовал. Эх и ценники сейчас стали.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,632
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Посоны, а оригинал, и оригинальные места для кого придуманы?;) Для лохов, в вашем понимании:D Конечно, в Вольсбурге сидит толпа чудаков на букву М, и они нихрена не понимают в колбасных обрезках:p Только мы тут избранные, и все понимаем лучше их:D

Так вот, эти самые лохи ставят этот самый оригинал, или Туле (который на захватах сверху) на ОРИГИНАЛЬНЫЕ места и не знают проблем:cool:
Да, некий шум есть, а его и не может не быть, да, некая парусность появляется, а она и не может не появиться, ибо на чердак преладили парус, но НИЧЕГО криминального нет!:cool:
А вы все велосипед изобретаете...:eek:

Нехер, лохи, чмудаки :ag:
Много эмоциональных слов :) думал подискутировать, но в тему ворвался ПРОшечка и все разрулил одним махом) Спасибо друк!
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
А куда делись представители es-auto на форуме?
 

RealDemon13

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
54
Благодарности
13
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan
Подскажите, предложили поперечины Thule WingBar 960 (они 108 см), нормально ли встанут (в подборе на оф. сайте выпадают для Тиги WingBar 961, которые длиннее на 10 см)?
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Подскажите, предложили поперечины Thule WingBar 960 (они 108 см), нормально ли встанут (в подборе на оф. сайте выпадают для Тиги WingBar 961, которые длиннее на 10 см)?

960 не подйодет на Тигуан.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Во, блин... и я говорю что для тига надо поперечины повыше. Но штатные мне не комильфо, не по феншую... ну не нравится он мне. А вот высокий прорак меня заинтересовал. Эх и ценники сейчас стали.

периодически появляются в барахолке
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Ребят, кто нить юзает на тиге бокс LUX 960? Вроде и цена не высокая, и материал АБС пластик, да и дизайн взяли с одной модели thule.
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
922
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Мужики, а какой самый бюджетный вариант нормального бокса литров на 400+ и багажника (не поющего) для тиги?

отправлено из снегов Ямала
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Есть такой Satellite 460, стоит 12000= рублей. Делают где-то в Нижнем, отзывов в Инете не нашел, на вид относительно приличный. Открывается только справа.
 

kotjara

Гуру
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
3,718
Благодарности
16,109
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan Club 2,0 Trend&Fun AT 4motion, 2015
Делюсь впечатлениями. В отпуске заказал на екзисте и купил багажник Flicorpo и автобокс Kamei Husky XXL.
По цене - багажник 7000 р., бокс 25000.
Этот бокс уже в этой ветке обсуждался, повторяться не буду. Впечатления очень хорошие. Плюс к недостатку об открытии только с одной стороны добавлю появляющийся шум после 110 км/ч, но он не смертельный - просто его становится слышно в салоне. Машина устойчивости не теряет, руля слушается. Средний расход при движении от 100 до 130 составил 10,2 - 10,4 л на сотню. Ремни крепления - их 2 штуки хорошие, но 2 явно мало.
Привез от родителей барахла съедобного в 2 раза больше обычного.
Установка на место трудна только первый раз, немного соображалки и поставить вдвоем можно за 10-15 мин. Снять и того меньше.
В общем, не жалко потраченных денег.
c95fd27738cff02902ddcea75fd318ab.jpg

7de239bee3dca39ebd3980fa5b1528eb.jpg

7ffec347ab18295cf49a6cc1d9ff7199.jpg
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
390
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Пипец, у меня расход 5,5-6,7 с Туле Моушн 800 по Крыму) дизель ;)
 
Сверху Снизу