Багажник на крыше

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
так))) сейчас будут фото)))
Что могу сказать по багажнику- Тихо...слышала только свои шипы...конечно надо лета ждать)) Ну и внешне очень красиво смотрится!!!

753a1f19fab6.jpg


0db260924f1b.jpg


dad3dd4e63a8.jpg


95a4624fb6f5.jpg
 
Последнее редактирование:

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Bud,интересно услышать мнение профи: что гармоничней и рациональней будет смотреться на белом тиге - атлантис 780(черный глянс) или пасифик 600(черный)?

Брал летом в отпуск 780-й. С нашим большим количеством походного скарба было удобно, но вообще, на мой взгляд, он визуально несколько крупноват для Тигуана.

Добавлено через 51 минуту
Вот как Атлантис 780 на Тиге выглядит:
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Skromnaya, классные дуги. В отличие от этого нелепого оригинала, смотрятся очень аккуратно.
 

TitanKV

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Ростов
Автомобиль
Tiguan 2012
UncleMisha,Опиши как вел себя сей бокс на трассе на разных скоростях. Эх еще бы вид спереди авто с боксом.....
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Bud,интересно услышать мнение профи: что гармоничней и рациональней будет смотреться на белом тиге - атлантис 780(черный глянс) или пасифик 600(черный)?
Белый Motion 800

Из вышеперечисленных, я бы взял 780.
Именно с таким сейчас и катаюсь.

Добавлено через 1 минуту
UncleMisha,Опиши как вел себя сей бокс на трассе на разных скоростях. Эх еще бы вид спереди авто с боксом.....

никак. Что с ним, что без него.
 
Последнее редактирование:

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
UncleMisha,Опиши как вел себя сей бокс на трассе на разных скоростях. Эх еще бы вид спереди авто с боксом.....

Во всем диапазоне скоростей попробовать не довелось, т.к. путешествие было по скандинавским странам, где 90 ограничение. Но на тех редких участках, где можно было разогнаться до 120-130, никаких отрицательных влияний бокса не почувствовал. Свистели поперечины, т.к. они хоть и аэродинамического (овального) профиля, но во-первых длинные (от другой широкой машины взяты) поэтому торчали по бокам, а во-вторых чего-то у них с аэродинамикой все-таки не то. Поперечины эти фирменные Mitsubishi. Потом я купил подешевке подержанные родные Тигуановские. Их вообще не слышно. Бокс, конечно, свой вклад в расход бензина вносит. За время поездки пройдено 5620 км. При том что передвижение было в основном на очень экономичных скоростях (80-90), расход составил 9,6 л на сотню. Это точный замер по чекам. Правда свой вклад, наверное, вносило и то, что загрузка была полной: 4 взрослых человека на борту, полный багажник и полный бокс груза. Ну и также то, что очень много горных дорог по Норвегии с затяжными подъемами крутизной до 14%.
Фотку с видом спереди сейчас искать времени нет, вечером найду - выложу. Есть и вид сзади.

Добавлено через 40 минут
Да, еще забыл написать: антенну приходится убирать, т.к. 780-й длинноват, а если сдвигать его по макисмуму вперед, то выглядеть идиотски будет, да и неправильно это.
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Я сначала тоже загорелся. Потому что белый есть только у этой модельки.
Затем прошелся и с рулеткой и понял, что 205 см (если нет конкретной нужды) для тигуана просто огромный размер... Плюс, для меня принципиальная высота: ставлю на стоянке под навесом. Замеры показали, что с учетом дуг мой предел 45 см... Т.е., надо модель ниже.

Начал изучать модель Motion 600 (190x63x41) и из-за высоты плавно "скатился" к Pacific 600 (190x63x37).

Посмотрим, что произойдет с желаниями ближе к весне

Добавлено через 15 минут
Вот еще, кто не видел. Тигуанчастый в главной роли :)
http://www.roofbox.co.uk/scripts/rbvehsel4_tab.php?TU679-3=&#myGallery-picture(12)

Добавлено через 18 минут
А вот пример установки Thule Spirit 780 (196x78x33) на похожей по габаритам модели:

http://www.autobam.ru/works/spirit-780-land-rover-freelander-2
 
Последнее редактирование:

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Ну вот, как обещал, вид спереди с 780-м атлантисом:
 

MrKat

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
T&F1.4 4motion
Bud, у меня есть вопрос по дугам Thule - я смотрю сейчас продaются продвинутые WingBar 96x и обычные Aero Bar 86x. Цена у них вроде как одинаковая. Вопрос - подойдут ли они для велобагажника Thule FreeRide (у меня их 2 штуки, использовал на шниве с квадратными дугами Thule 76x). Особенно интересует wingbar
 

OKV

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
207
Благодарности
37
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Расход сильно рвстет, если 130 км/ч ехать с таким богажником.
 

TitanKV

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Ростов
Автомобиль
Tiguan 2012
Bud,
Белый Motion 800

Из вышеперечисленных, я бы взял 780.
Именно с таким сейчас и катаюсь.

Белый для меня дороговат.
А на
Thule Atlantis 780 черный скидки есть?:eek:

Добавлено через 53 минуты
Вопрос: а можно использовать Thule Rapid 757 вместе с WingBar 118 см. И сколько стоят эти дуги в ?
 
Последнее редактирование:

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp

Albanka

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
66
Благодарности
6
Адрес
Снежногорск
Автомобиль
Tiguan
Такс, почитал продолжение темы. Извините забыл кто написал, но писали про поперечины Prorack, что то типа "жаль в распор не получилось, низко".
Вопрос, я правильно понял, что на те Прорэк, которые в распор (а у меня именно они) бокс не поставить или есть решение?
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Albanka, проставки/переходники ставить)))
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Bud, у меня есть вопрос по дугам Thule - я смотрю сейчас продaются продвинутые WingBar 96x и обычные Aero Bar 86x. Цена у них вроде как одинаковая. Вопрос - подойдут ли они для велобагажника Thule FreeRide (у меня их 2 штуки, использовал на шниве с квадратными дугами Thule 76x). Особенно интересует wingbar
На 86х встанут без переходников, на 96х нужны будут. Стоят порядка 300 рубл.

Добавлено через 1 минуту
Такс, почитал продолжение темы. Извините забыл кто написал, но писали про поперечины Prorack, что то типа "жаль в распор не получилось, низко".
Вопрос, я правильно понял, что на те Прорэк, которые в распор (а у меня именно они) бокс не поставить или есть решение?
Все зависит от того, какой бокс хотите поставить.
Прочитайте внимательно тему и найдете ответ, какие же боксы можно поставить без переходников, а для каких они нужны.

Добавлено через 14 минут
Bud,


Белый для меня дороговат.
А на
Thule Atlantis 780 черный скидки есть?:eek:

Добавлено через 53 минуты
Вопрос: а можно использовать Thule Rapid 757 вместе с WingBar 118 см. И сколько стоят эти дуги в ?
Нет, на Atlantis скидок нет.
На багажник скидка 10%.

Добавлено через 1 час 20 минут
В интернет-магазах можно найти относительно недорого. Вот, например, черный 780 за 19500 р.
http://www.th-systems.ru/category/thule_atlantis/

Думаю, если поискать, то можно и дешевле найти.

Попробуйте оформить заказ и поймете, что цена его будет при покупке не 19500, а +10% к этой цене. Да и по какому адресу, Вы пойдете в случае гарантии? И где гарантия того, что это именно Thule? Бесплатный сыр, только в мышеловке.
 
Последнее редактирование:

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
957
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
Bud,интересно услышать мнение профи: что гармоничней и рациональней будет смотреться на белом тиге - атлантис 780(черный глянс) или пасифик 600(черный)?

780 черный на белом

IMAG0037.jpg
 

sg59

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan S&S
Bud, подтверждаю замечания Vivaldi - длины штатных болтов не хватает, шайбы-проставки тонковаты. По прикидке толщина проставки должна быть 1,5-2,0 см. Сам багажник установил, всё ОК, а вот с установкой 737 надо что-то изобретать. Где можно взять длинные болты? Поперечины Wishpbar и багажник Thule 739 здесь: http://www.es-auto.ru/
 

sg59

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan S&S
Ставлю 739, Extender. Болты из комплекта лыжного крепления. Головка у болтов такая-же квадратная, но длина всего 16 мм. Высокие гайки, как в видеоинструкции по установке с сайта производителя.
 
Сверху Снизу