Багажник на крыше

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Туле лучше бери 598, с 532 вел очень легко сдернуть. А еще лучше поискать те же самые Туле 598, но по артикулам автопроизводителей, точно есть у Форд и ФВ, они заметно дешевле, отличаются в основном только цветом. Складная пластиковая табуретка - мастхэв, 30 - 40 см она, конечно, не даст, моя, например, 22 см, но и этого достаточно.
 

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
267
Благодарности
101
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
Удалось проверить на трассе?
На допустимых для бокса до 130 км/ч идёт стабильно как пустой так и с распределенным грузом примерно 40 кг. Бокс немного ходит вверх-вниз, но не клюет до крыши даже на внезапных неровностях (наблюдал через панораму). Минус - ~ +1 л расход.
 

Vitalijkur

Новичок
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
11
Благодарности
2
Автомобиль
TIGUAN
Друзья , поперечины Turtle air-1 и автобокс Thule Pacific 780 нормально сочетаются ? Антенна не мешает ?
 

БахурТов

Новичок
Регистрация
27 Сен 2020
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Планета Земля
Автомобиль
Tiguan G2 TDI 2.0
Перечитал все страницы, всё не однозначно. :Crazy1:
Одни свистят, другие гудят, третьи "клюют" - тяжело с выбором! :Dash11:
Почитал параллельные ресурсы, так-же.
Может кто посоветует с выбором,
Вариант 1
Багажник Aguri Prestige II S14 (Польша) + Бокс на крышу Northline Tirol 420л (205x84x35) (Чехия)
Вариант 2
Багажник THULE WingBar Edge 9585 + Бокс на крышу Thule Dynamic 800

Заранее спасибо за совет и помощь в выборе!!!:Friends1: :Drinks1:
 
Последнее редактирование:

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
267
Благодарности
101
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
Перечитал все страницы, всё не однозначно. :Crazy1:
Одни свистят, другие гудят, третьи "клюют" - тяжело с выбором! :Dash11:
Почитал параллельные ресурсы, так-же.
Может кто посоветует с выбором,
Вариант 1
Багажник Aguri Prestige II S14 (Польша) + Бокс на крышу Northline Tirol 420л (205x84x35) (Чехия)
Вариант 2
Багажник THULE WingBar Edge 9585 + Бокс на крышу Thule Dynamic 800

Заранее спасибо за совет и помощь в выборе!!!:Friends1: :Drinks1:
Если денег девать некуда берите Туле.
Я свой выбор сделал брумер+тёртл и очень доволен поездкой на горнолыжку.
 

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
267
Благодарности
101
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
BF1CA441-95C4-4488-893C-ABBDE5E6B2BC.jpeg
Когда не нужен. Легко вешаю на штатные крюки. Снимаю за 5 минут. У них и новые вполне модельки с крабами. 46A03025-6A10-476C-8EFA-FBA53E3ED511.jpeg
 

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
267
Благодарности
101
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
Да! Но купите в «Метро» раскладную пластиковую табуретку за 1300р, хорошо убирается в подпол, плюс 30-40см к росту. Иначе при любом росте и виде крепежа, даже с барашком внизу (Туле 598) неудобно ставить на крышу Тигуана. Ставить Вел удобнее только с краю, как выше написали. Плюс надо приноровиться правильно брать Вел за вилку и раму, чтобы руль не крутился, только тогда будете без помощи закидывать один.
А есть ссылка на такую табуретку?
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Перечитал все страницы, всё не однозначно. :Crazy1:
Одни свистят, другие гудят, третьи "клюют" - тяжело с выбором! :Dash11:
Почитал параллельные ресурсы, так-же.
Может кто посоветует с выбором,
Вариант 1
Багажник Aguri Prestige II S14 (Польша) + Бокс на крышу Northline Tirol 420л (205x84x35) (Чехия)
Вариант 2
Багажник THULE WingBar Edge 9585 + Бокс на крышу Thule Dynamic 800

Заранее спасибо за совет и помощь в выборе!!!:Friends1: :Drinks1:

У меня работает ваш почти)) второй вариант. Только ящик не Dynamic, а Motion (он тоже 800, но просто повыше). Он у меня уже 12 лет вместе с сумками, которые были в наборе, кочует с машины на машину, за это время ничего в нем не сломалось и нигде не перетерлось. Для меня всё тулевское просто в установке и надежно в эксплуатации (есть еще велосипедные крепления). Но у меня нет опыта эксплуатации подобных вещей другого производителя, может они все такие))) Если у вас отведен какой-то определенный бюджет, и тулевский набор в него вписывается - покупайте, с ним точно все будет хорошо и с удобством, и с аэродинамикой, и с надежностью.

P.S. Посмотрел по вашей ссылке ящик Northline. По-моему, вот это, так называемое "крыло", это уже перебор... Ящик - вещь утилитарная, к чему тут эти гоночные изыски?!
 
Последнее редактирование:

БахурТов

Новичок
Регистрация
27 Сен 2020
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Планета Земля
Автомобиль
Tiguan G2 TDI 2.0
У меня работает ваш почти)) второй вариант. Только ящик не Dynamic, а Motion (он тоже 800, но просто повыше). Он у меня уже 12 лет вместе с сумками, которые были в наборе, кочует с машины на машину, за это время ничего в нем не сломалось и нигде не перетерлось. Для меня всё тулевское просто в установке и надежно в эксплуатации (есть еще велосипедные крепления). Но у меня нет опыта эксплуатации подобных вещей другого производителя, может они все такие))) Если у вас отведен какой-то определенный бюджет, и тулевский набор в него вписывается - покупайте, с ним точно все будет хорошо и с удобством, и с аэродинамикой, и с надежностью.

P.S. Посмотрел по вашей ссылке ящик Northline. По-моему, вот это, так называемое "крыло", это уже перебор... Ящик - вещь утилитарная, к чему тут эти гоночные изыски?!
Я Вас Приветствую.:Bye1:
Для меня крыло, вообще не принципиально, я на гонки не собираюсь ехать. Я отталкивался от размеров бокса.:Boast1:
У этого производителя есть и другие серии Northline Family 420 (как пример).
Этот набор присмотрел у нашего "брата" с Драйва2 ViktorAP.
Мне кажется (из инфы по форумам) сейчас качество Туле упало, толи из-за перевода производства в другие страны....:Moil1:
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
...Мне кажется (из инфы по форумам) сейчас качество Туле упало, толи из-за перевода производства в другие страны....:Moil1:

Может и так (сейчас вообще у многих падает, время такое ... :) )
Хотя вот пару лет назад купил их велокрепление, все по-прежнему, как надо работает и не ломается.
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
755
Благодарности
539
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Я не увидел смысла переплачивать лишние деньги за дорогие багажники. Взял черные поперечины Атлант аэрокрыло, багажник Yaugo на 600 литров у меня оставался от Полоседана. Всё прекрасно регулируется, ничего не задевает, на скоростях до 130 шум и качка не напрягают. Бокс пережил поездки на Байкал и Алтай, позволил перевезти кучу шмурдяка, и находится в отличном состоянии, только дохлых насекомых смывал с него после поездок, и в гараж, на полку. Нисколько не жалею, что не стал брать Thule, черепах, и т.п. дорогостоящие вещи.
 

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
267
Благодарности
101
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
Я не увидел смысла переплачивать лишние деньги за дорогие багажники. Взял черные поперечины Атлант аэрокрыло, багажник Yaugo на 600 литров у меня оставался от Полоседана. Всё прекрасно регулируется, ничего не задевает, на скоростях до 130 шум и качка не напрягают. Бокс пережил поездки на Байкал и Алтай, позволил перевезти кучу шмурдяка, и находится в отличном состоянии, только дохлых насекомых смывал с него после поездок, и в гараж, на полку. Нисколько не жалею, что не стал брать Thule, черепах, и т.п. дорогостоящие вещи.
Черепаха стоит 8. На по характеристикам как Туле.
А вот атланты действительно только на поло и подойдут.
Тигуан достоин хотя бы черепах.
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
755
Благодарности
539
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Aleksey_163, неправда, отлично атланты на Тигуан встали. ?По цене - согласен, я взял черные за 7,2, можно было и за 5,5 взять попроще. Черепахи категорично не понравились установкой враспор между рейлингами, слишком низко получается. Расстояние до лкп крыши - считанные мм. Если положить полность загруженный бокс 70-75 кг - поперечины могут начать елозить по лаку на кочках грунтовок. Нафиг надо. Атланты ставятся над рейлингами, до крыши около 12 см, ещё и плечи есть с боков, можно привязать удочки, спиннинги отдельно. Каждому свое, как говорится ?‍♂️
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Aleksey_163, неправда, отлично атланты на Тигуан встали. ?По цене - согласен, я взял черные за 7,2, можно было и за 5,5 взять попроще. Черепахи категорично не понравились установкой враспор между рейлингами, слишком низко получается. Расстояние до лкп крыши - считанные мм. Если положить полность загруженный бокс 70-75 кг - поперечины могут начать елозить по лаку на кочках грунтовок. Нафиг надо. Атланты ставятся над рейлингами, до крыши около 12 см, ещё и плечи есть с боков, можно привязать удочки, спиннинги отдельно. Каждому свое, как говорится ?‍♂️
В данном посте согласен только с последней фразой. К сожалению, фото машины слетели, не выложить.
У меня комплект Turtle Air-2 и бокс Thule Touring 200. Багажник и бокс установлены постоянно, бокс разгружается только для просушки шмурдяка. Багажник из-за этого и подбирал именно между рейлингами. Дороги разные, летом, в основном, грунтовки, лесные и полевые. Расстояние до лкп крыши при полностью загруженном боксе см 2 - о каком чирканьи может идти речь?
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
...Расстояние до лкп крыши при полностью загруженном боксе см 2 - о каком чирканьи может идти речь?

Да тут, вообще, у человека "бокс немного ходит вверх-вниз, но не клюет до крыши". И это даже вроде как нормально. Это как? Он же должен мертво стоять.
 

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
267
Благодарности
101
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
Aleksey_163, неправда, отлично атланты на Тигуан встали. ?По цене - согласен, я взял черные за 7,2, можно было и за 5,5 взять попроще. Черепахи категорично не понравились установкой враспор между рейлингами, слишком низко получается. Расстояние до лкп крыши - считанные мм. Если положить полность загруженный бокс 70-75 кг - поперечины могут начать елозить по лаку на кочках грунтовок. Нафиг надо. Атланты ставятся над рейлингами, до крыши около 12 см, ещё и плечи есть с боков, можно привязать удочки, спиннинги отдельно. Каждому свое, как говорится ?‍♂️
Хз о чем вы говорите. Я вез по трассе из Икеа Самара в Ульяновск разобранный комод весом под 60 кг. Специально наблюдал через панораму на кочках за поведением бокса. Никакого намека на касание с крышей или елозиния по багажнику поперечин Turtle.
Можно было докупить центральный металлический усилитель 2 кг для бо'льшей жесткости 19кг бокса Broomer.
Но всё итак ?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
267
Благодарности
101
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
Наверно с атлантами я бы не смог проезжать в многоуровневый паркинг. Авто 1630+бокс 400. 05B4109E-C20C-4F06-B568-D5D8DF8A25B1.jpeg 85DDEAD8-0540-4D41-83EA-68BDA27DE191.jpeg
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

HeBuguMk@

Новичок
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
29
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2 Restyle
Вечер добрый, а как получается сочетание broomer с thule 9585? В плавник не упрется сзади?
 

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
267
Благодарности
101
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
Вечер добрый, а как получается сочетание broomer с thule 9585? В плавник не упрется сзади?
Лучший способ - это заехать в автомагазин боксов и багажников и самому примерить в натуре. Например тёртл аир 1 и брумер:
47330E14-6F83-4696-B8A5-55498980E3B0.jpeg
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Sash153
Сверху Снизу