Бампер в Track & Field и в Trend & Fun - Взаимозаменяемы ли они?

bolbas

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Minsk
Автомобиль
T&F 2.0 TDI DSG Black
В отделе запчастей мне насчитали запчасти на 925 $, сказав, что это еще не все. А в отделах сервиса и дополнительного оборудования сказали, что не смогут такого вообще сделать (это я про электропривод зеркал). В общем видимо у нас с тюнингом глухо :)
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,370
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Так они говорят, что не сталкивались с таким никогда, и потому не уверены, что в итоге все станет, как надо. Мне они сказали про различия самого бампера, решеток для противотуманных фар и радиаторной решетки. Но по их словам кроме этого может понадобится еще что-нибудь или что вообще не получится это все поставить на трек.
В Атлант М, когда я узнавал сказали что основная трудность замены заключается в особенностях конструкции. У Трэка радиатор находится выше, чем у Спорта, и соответственно вынесен немного вперед. Поэтому что бы махнуть бампер, нужно еще и телевизор менять......
 

bolbas

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Minsk
Автомобиль
T&F 2.0 TDI DSG Black
нет, от идеи с бампером я уже отказался. в сером металлике или черном цвете бампер трека меня вполне устроил.
теперь мне нужно только выяснить про электропривод зеркал, но похоже и тут уже придется отказываться и складывать вручную :)
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
В отделе запчастей мне насчитали запчасти на 925 $, сказав, что это еще не все. А в отделах сервиса и дополнительного оборудования сказали, что не смогут такого вообще сделать (это я про электропривод зеркал). В общем видимо у нас с тюнингом глухо :)

А я что говорил про стоимость?:) С тюнингом не совсем и глухо, надо правильно спрашивать:)

Добавлено через 3 минуты
нет, от идеи с бампером я уже отказался. в сером металлике или черном цвете бампер трека меня вполне устроил.
теперь мне нужно только выяснить про электропривод зеркал, но похоже и тут уже придется отказываться и складывать вручную :)

Можно и заморочиться, и обойдётся это дешевле, но есть момент: будешь первым, и все косяки твои:). По мне, так есть что сделать первичней, чем ставить складывание.
 
Последнее редактирование:

bolbas

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Minsk
Автомобиль
T&F 2.0 TDI DSG Black
Так мне вроде кроме складывания зеркал и замены пепельницы на стандартную полочку в спецкомплектации дополнительно больше и не надо ничего :) Ну, раньше основной проблемой был бампер, но после того, как я увидел его в черном цвете, вопрос отпал. Сейчас основная проблема - это как раз электропривод зеркал. А уж без него точно лучше чем с ним не будет.
Ну еще бы разобраться и с накладкой для заднего подлокотника :)
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Так мне вроде кроме складывания зеркал и замены пепельницы на стандартную полочку в спецкомплектации дополнительно больше и не надо ничего :) Ну, раньше основной проблемой был бампер, но после того, как я увидел его в черном цвете, вопрос отпал. Сейчас основная проблема - это как раз электропривод зеркал. А уж без него точно лучше чем с ним не будет.
Ну еще бы разобраться и с накладкой для заднего подлокотника :)

Свет головной меняй, в "зондере" галогены. Если с умом, то можно взять те деньги, что отложены "на зеркала" и добавить пару-тройку соток $. А результат не сравним с эффектом от складывания зеркал:)
 

bolbas

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Minsk
Автомобиль
T&F 2.0 TDI DSG Black
Nick_variant, не, все же свет и штатный меня устроит. тем более, что я стараюсь по светлому времени суток передвигаться за городом только. первым делом пока планирую ставить сигнализацию и перешивать салон с обивки на кожу. Ну и конечно хотелось бы с зеркалами разобраться. Были бы только мастера, кто сделает это :)
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Nick_variant, не, все же свет и штатный меня устроит. тем более, что я стараюсь по светлому времени суток передвигаться за городом только. первым делом пока планирую ставить сигнализацию и перешивать салон с обивки на кожу. Ну и конечно хотелось бы с зеркалами разобраться. Были бы только мастера, кто сделает это :)
Можно найти мастеров:). А про ксенон, что и штатный устраивает: была у меня когда-то LADA 93-я модель реэкспорт длинное крыло (кто помнит, поймёт). Всем была хороша, не очень хотел иномарку, пока не пересел. Получил небольшой шок - как я раньше с этим всем ездил?
 

bolbas

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Minsk
Автомобиль
T&F 2.0 TDI DSG Black
Так а вообще в готовой "зондерной" комплектации разве можно будет заменить свет? что-то мне подсказывает, что будет то же, что и с бампером, и с зеркалами, да даже и с подушкой на задний подлокотник :)
Я ксенон особо и не рассматриваю, т.к. не встречался с ним. Неужели эффект настолько ощутим? тут видимо пока сам не попробуешь, не поймешь. а попробовать негде - у всех знакомых галоген))
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Так а вообще в готовой "зондерной" комплектации разве можно будет заменить свет? что-то мне подсказывает, что будет то же, что и с бампером, и с зеркалами, да даже и с подушкой на задний подлокотник :)
Я ксенон особо и не рассматриваю, т.к. не встречался с ним. Неужели эффект настолько ощутим? тут видимо пока сам не попробуешь, не поймешь. а попробовать негде - у всех знакомых галоген))

Шутим? В Минске ни у кого из знакомых ксенона нет, или именно Тигуана с ксеноном?
С каким из дилеров велась беседа? Не смогли показать два аналогичных авто с разным светом?
 

bolbas

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Minsk
Автомобиль
T&F 2.0 TDI DSG Black
Шутим? В Минске ни у кого из знакомых ксенона нет, или именно Тигуана с ксеноном?
С каким из дилеров велась беседа? Не смогли показать два аналогичных авто с разным светом?

:eek: да уж :) насчет знакомых это я загнул - сильно загнул даже)) в общем насчет ксенона я еще подумаю. как оказалось (я уточнил), я ездил вон сколько раз на ксеноне и не знал, что это ксенон :eek: в следующий раз более пристально отнесусь к нему.

дилер - Атлант М Сухарево. Авто с разным светом их и не просил показать, т.к. про ксенон до тщательного изучения этого форума не думал даже. Но у них там вроде нету тигуанов с ксеноном, только "зондеры".
 

Pilot_Vovka

Новичок
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan
Живу в Минске. С удовольствием заменил свой бампер на track & field белого цвета. Может найдется желающий на зеркальную операцию?
 
Сверху Снизу