Банки сыпятся! Кто попал?

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Ну все правильно пушкино и возрождение у нас закрылись, этого мало что ли? Кстати в банке пушкино были не плохие проценты, по крайней мере у меня кое кто из знакомых там деньги держал, плюс у нас львиная доля предприятий района имела счета в этом банке. Знакомым вроде все вернули, благо дело больше 700 тыр. ни кто не держал а вот с предприятиями я слышал все гораздо печальнее. В мытищах тоже что то закрыли я слышал, правда не помню что за банк. Лично мне кажется тут еще роль играла наша сочинская стройка, слышал очень много бабла туда утекло, видимо не хватает банкам оборотных средств, ну и конечно гос банки не упустят возможность монополизировать эту сферу, к ним деньги то под проценты не особо несут когда в коммерческих они выше на порядок! Но это мое субъективное мнение, я инженер а не финансист))))
 
Последнее редактирование модератором:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
В квартиры выгодно вкладывать. К примеру я в конце лета купил квартиру по 29тр за квм, сейчас, когда дом сдается, цена перевалила за 40, когда сдастся подорожает еще больше. Итого за квартал я больше половины суммы ипотеки "отбил".
З.ы. В договоре о
долевом участии указано что цена за квм фиксированная
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Лёха, И тем не менее Возрождение работает. Просто была паника после закрытия банка Пушкино, еще кто то подлил огня якобы Возрождение тоже на подходе и его лишат лицензии и началось: по близлежащим районам начали выметать наличность из банкоматов и закрывать вклады в Возрождении, стояли огромные очереди... А сейчас уже все в порядке).
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
В квартиры выгодно вкладывать. К примеру я в конце лета купил квартиру по 29тр за квм, сейчас, когда дом сдается, цена перевалила за 40, когда сдастся подорожает еще больше. Итого за квартал я больше половины суммы ипотеки "отбил".
З.ы. В договоре о
долевом участии указано что цена за квм фиксированная

Это у вас ещё не наелись хатами. Поверь пройдёт совсем немного времени и вложения в недвижку станут мягко говоря не столь выгодны. У нас ценник стоит уже года 2 как. Есть конечно маленькая движуха вверх, но она смешная. Если же покупать хату с целью сдачи, то тут всё ещё более плачевно. Для примера. У нас в городе сейчас приличное готовое новое жильё(т.е. риск недостроя исключён) стоит порядка 45 тыр.за квадрат. Это голые стены. Т.е. имеем за не большую "однушку" 1,8 млн.руб. На этапе котлована будет дешевле всего процентов на 10. Плюс какой - никакой ремонт и мебелишка(самый минимум). В итоге в 2,3-2,5 мульта влетаем легко. Далее начинаем сдавать. 20 тыр - средний ценник на такие предложения. Итого банальным делением (без учёта налогов на недвижку ну и само собой про НДФЛ "забываем") получаем срок "окупаемости" 10 лет. При этом "мебелишка" и "ремонтик" через 10 лет отправляются в помойку. Значит срок "окупаемости" прилично отодвигается. Если же всё будем делать "в белую", то до "окупаемости" можно и чисто физически не дожить.
И самое-самое главное. Если вдруг, в момент глобального звездеца, возникнет идея "уйти в деньги", то поверь, таких желающих будет столько, что недвижка вообще ничего не будет стоить.
Единственный смысл покупать недвижку это если есть кому в ней через некоторое время жить(дети, родители и т.д.), как инвестиционный инструмент эту затею ФТОПКУ!:cool:
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ну хз... Если есть в наличие пара мультов то лучше недвижка чем в банк где и без кризиса бабло просто медленно тает (инфляция). У нас в городе толстосумы сейчас частенько покупают ходовые квартирки и даже ремонт в них не делают. Три года поддержат и по двойной (а то и больше) цене спихивают
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Ну хз... Если есть в наличие пара мультов то лучше недвижка чем в банк где и без кризиса бабло просто медленно тает (инфляция). У нас в городе толстосумы сейчас частенько покупают ходовые квартирки и даже ремонт в них не делают. Три года поддержат и по двойной (а то и больше) цене спихивают

У Вас таких темпов строительства нет как в той же Москве там один дом в пять лет построили уже чудо, а очереди на жилье ломовые. Отсутствие нормального предложение порождает спрос. Второй вопрос готовы ли люди купить при средней зарплате 10-20 тыс ? В регионах семьи по 7 кредитов потребительских тащат какая там квартира(((((
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
http://top.rbc.ru/economics/12/12/2013/894403.shtml

Я доверяю нашему президнту, оч умный и грамотный управленец!

ЗЫ: кстати, и c Мастер-банком и с Пушкино мы не работали ;)
 

ddc

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
45
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну да ну да! Работаем мы с Вашим СБ по разным направлениям и по линии ВТБ и по линии ВТБ лизинг там есть такие сделки и заемщики похлеще чем у мастер-банкам Пушкино;))))))) манагеры творят чудеса за откаты и пресловутые агентские им что Сочи что замки из песка строить!;))))) я так понимаю что речь шла об Альфа-банке в том намеке Задорнова? ;))))
Можно по-подробнее про альфа-банк:eek:
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Работаем мы с Вашим СБ по разным направлениям
Под "СБ" ты что подразумевал?)

Добавлено через 1 минуту
Пятница, тринадцатое: Центробанк отозвал лицензии сразу у трех банков из топ-150


http://www.newsru.com/finance/13dec2013/investb.html

Добавлено через 51 минуту
Центробанк отозвал лицензии сразу у трех банков
и с ними мы, кстати, тоже не работали, вы поняли на что я намекаю ;)
 
Последнее редактирование:

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
работали
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
В кой том веке решил деньги в банк положить, типа оставить на потом и не потратить сразу полученную премию, и вот те на, банк прекрыли лецензию отняли, шо делать теперь не знаю (я про БПФ говорю)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
ипа оставить на потом и не потратить сразу полученную премию
Ну не больше 700 тыс, надеюсь? :) Вроде, по Пушкину хорошо выплачивали, без проблем, у знакомых вклады были.
 

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
285
Благодарности
153
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
Это у вас ещё не наелись хатами. Поверь пройдёт совсем немного времени и вложения в недвижку станут мягко говоря не столь выгодны. У нас ценник стоит уже года 2 как. Есть конечно маленькая движуха вверх, но она смешная. Если же покупать хату с целью сдачи, то тут всё ещё более плачевно. Для примера. У нас в городе сейчас приличное готовое новое жильё(т.е. риск недостроя исключён) стоит порядка 45 тыр.за квадрат. Это голые стены. Т.е. имеем за не большую "однушку" 1,8 млн.руб. На этапе котлована будет дешевле всего процентов на 10. Плюс какой - никакой ремонт и мебелишка(самый минимум). В итоге в 2,3-2,5 мульта влетаем легко. Далее начинаем сдавать. 20 тыр - средний ценник на такие предложения. Итого банальным делением (без учёта налогов на недвижку ну и само собой про НДФЛ "забываем") получаем срок "окупаемости" 10 лет. При этом "мебелишка" и "ремонтик" через 10 лет отправляются в помойку. Значит срок "окупаемости" прилично отодвигается. Если же всё будем делать "в белую", то до "окупаемости" можно и чисто физически не дожить.
И самое-самое главное. Если вдруг, в момент глобального звездеца, возникнет идея "уйти в деньги", то поверь, таких желающих будет столько, что недвижка вообще ничего не будет стоить.
Единственный смысл покупать недвижку это если есть кому в ней через некоторое время жить(дети, родители и т.д.), как инвестиционный инструмент эту затею ФТОПКУ!:cool:
Не знаю как но: в 06.2011 купил 1-ку 60м2 по 48 р/м2, летом сказали что в этом доме последние квартиры идут по 60 (а это 3-ки по 125 м2), за 1-ку 65 дадут точно, итого 3750 (по 62,5)-2880 = 870 за 2 года за просто так (или по 36,25 в месяц, в случае ипотеки платеж будет около 20 рублей в месяц, т.е. 16 т.р. чистыми мин., на бензин хватит). А вы говорите невыгодно, просто надо понимать где будет спрос. На эконом-классе сейчас заработать сложнее, очень обширное предложение от СК

Добавлено через 1 минуту
Да кстати Банк Возрождение у нас работает вовсю, вчера был у них последний раз
 
Последнее редактирование:

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
425
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
Задело ли? Ну... и да, и нет. У производителя был счет в одном из закрытых недавно банках, но ни клиенты, ни дилеры не пострадали. Не знаю, что производитель потеряет, но контора крупная, даже если "что", переживёт без потрясений.

А банковский бизнес - это паразитизм :) Вы даете бумажки, а банк в базе данных меняет пару байтов, а когда кредит "получаете", то банк просто эти пару байтов меняет, а вы уже ему должны бумажки принести. Хотя он не против будет и безнала - у одной базы данных поменялись байты и у другой. Ну это к чему я? Банковский бизнес - это смесь криминала и политики, причём всё в законе. Ну а всё, что присходит "кризисного", это сценарии. Чьи-то :)
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Под "СБ" ты что подразумевал?)

Служба экономической безопасности!;)))) ;). Подвожу итоги лично у меня в Смоленском банке сгорели 100 тыс поскольку деньги пришли на счет адвокатского бюро то бишь юрику. У друга который сам 15 лет в банках работает в инвест банке 70 тыс долларов лежало разбитых на 2 счета короче на 10 ку попал плюс возврат в рублях по курсу ЦБ прикольно да?;))))))
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
А зачем вообще деньги в банке держать? Какой от этого прок? Лучше купить что-нибудь полезное, или построить
 
Сверху Снизу