Беларусь, север польши, Берлин, Париж, Милан, Рим, Венеция, Вена, Прага, Варшава

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
примерно 6000 км :)
собираюсь ехать семьёй (двое взрослых + двое детей) в конце июля-начале августа.
буду рад услышать советы где остановиться, что посмотреть по пути.

а вдруг кто нибудь тоже планирует?
вместе веселее!
 

S1yLe0

Участник
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
377
Благодарности
18
Адрес
Архангельская губерния
Ехай в Дрезден на A-ha, я туда же путь держу.

P.S. Говорят, в это время в Венеции жутко начинает вонять известно чем.
 

ПолосатеГ

Участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
148
Благодарности
5
Адрес
Обитель зла
Автомобиль
Tiguan S&S. 2,0 TSI
мы ездили зимой- РБ, Польша (Варшава, Краков) , Германия (Бавария), Австрия (Вена, Зольден), Германия (Бавария), Чехия (Прага), Австрия (Вена), Польша, РБ, Москва :) около 8 000 км за 17 дней
 

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
мы ездили зимой- РБ, Польша (Варшава, Краков) , Германия (Бавария), Австрия (Вена, Зольден), Германия (Бавария), Чехия (Прага), Австрия (Вена), Польша, РБ, Москва :) около 8 000 км за 17 дней
шустро... вы походу постоянно были в пути?
да ещё и зимой...

неа, я планирую зависать по паре-тройке дней в интересных местах.
на балтике так точно и на юге тоже. по предварительным расчётам выходит где-то около 20-24 дней.
возможно будет параплан + парамотор с собой, может и полетать удастся (вопрос изучается) ...
 

ПолосатеГ

Участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
148
Благодарности
5
Адрес
Обитель зла
Автомобиль
Tiguan S&S. 2,0 TSI
tig0001,нет, зачем же :) ехали в Зольден кататься на лыжах- дорога туда- с ночевкой в Варшаве, потом марш бросок до Вены- погулять- посмотреть, оттуда на неделю в Зольден. изначально планировали неделю в Австрии, неделю в Чехии, но увидев Вену, решили подсократить Прагу и вернуться погулять еще. в Баварию ездили из Зольдена ( 200 км- посмотреть замки) и на обратном пути транзитом. по дороге останавливались погулять-осмотреться :)

Добавлено через 16 минут
сейчас соберусь с мыслями и выложу отчет по Европе :)
 
Последнее редактирование:

S1yLe0

Участник
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
377
Благодарности
18
Адрес
Архангельская губерния
Ну чего как, появились первые подробности плана?

Добавлено через 24 минуты
P.S. Я сам пока ещё маршрут пытаюсь сообразить :-(
 
Последнее редактирование:

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
Ну чего как, появились первые подробности плана?

Добавлено через 24 минуты
P.S. Я сам пока ещё маршрут пытаюсь сообразить :-(
конкретного плана нет так как пока ещё не нашёл попутчиков :(
если желающие не найдутся, то буду решать в последний момент или вообще поеду туда куда будет настроение у семьи (сам то я кроме италии везде был)
 

S1yLe0

Участник
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
377
Благодарности
18
Адрес
Архангельская губерния
Я ни где не был,сейчас решил наверстать, едем вдвоём, мб ещё третий человек подсядет, другие товарищи меня подвели, через это еду в одну машину, вроде как, пока едем в Болгарию на море, ну и что по пути заметим. Усилия можно объединить, но я боюсь ездить по Москве ^_^
 

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
Я ни где не был,сейчас решил наверстать, едем вдвоём, мб ещё третий человек подсядет, другие товарищи меня подвели, через это еду в одну машину, вроде как, пока едем в Болгарию на море, ну и что по пути заметим.
Болгарию и всё что рядом мы решили отложить на следующий год,
дети нынче очень хотят в диснейлэнд...
Усилия можно объединить, но я боюсь ездить по Москве ^_^
мне как бы это не грозит, я ведь на западе РБ живу...
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.
Я ни где не был,сейчас решил наверстать, едем вдвоём, мб ещё третий человек подсядет, другие товарищи меня подвели, через это еду в одну машину, вроде как, пока едем в Болгарию на море, ну и что по пути заметим. Усилия можно объединить, но я боюсь ездить по Москве ^_^
Если честно не понимаю таких страхов,нормальное движение.
 

Gray

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
168
Благодарности
25
Адрес
Город-над-вольной-Невой
Автомобиль
Trend&Fun 1.4 TSI 2010
Мы с семейством уже третий отпуск совершаем автопутешествия по Европе. Из крайнего вернулись два дня назад. Первое наше путешествие было целиком посвящено Австрии. Эта дивная страна настолько нас впечатлила, что включили её в наши маршруты во второй и третий раз. Второй маршрут включал Скандинавию, Германию (вдоль и поперёк), Чехию (Прагу) и Австрию. Третий: в основном Баварию (Швангау), Австрию (Иннсбрук, Бад Гаштайн) и Италию (озеро Гарда, Верона, Венеция, отдых на побережье в Лидо ди Езоло). Впечатлений масса.
В Праге могу порекомендовать Hotel Petr который находится в районе Прага-2 (почти центр, пешком недалеко до Карлова моста, Градчан и Вышеграда) и обошёлся нам на троих с парковкой в гараже в 68евро в сутки прошлым летом (из них парковка стоила 13 евро).
В Венецию на машине вас не пустят - придётся оставлять её на парковке в Tronchetto и затем брать билет на вапаретто. Данный расклад был нам не по душе и мы останавливались в отеле в Лидо ди Езоло на побережье, чтобы ещё и пляжный отдых себе устроить (отель Стокгольм), а там покупали однодневный билет (23,8 евро), включающий и автобус до Punta Sabbioni, откуда паромом можно за 30 мин добраться до Венеции, и оплату самого парома и путешествия на речных трамвайчиках (вапаретто) по самой Венеции.
В Вероне есть бесплатные парковки, но, конечно, не в центре, а за старой городской стеной, например рядом с началом (или концом?) улицы Stradone Porta Palio N45град26.182' Е010град58.673'
В Италии автострады платные. При въезде на толле берёте квитанцию, при съезде - отдаёте её на толле инспектору, который называет вам сумму и принимает деньги (только выбирайте правильные воротики, где есть значок человечка и нарисованы денежки, а не те, где написано telepass). Стоимость проезда по автостраде около 10 евро за 150-200км
В общем, спрашивайте. Что знаю, подскажу.
P.S.: Для путешествия по автобанам Австрии нужно купить наклейку на стекло. Самая дешёвая (на 10 дн.) стоит около 10 евро (точно не помню). Для автобанов Чехии также нужна наклейка. Она чуть дороже. Всё это можно купить при въезде в эти страны на границе в специальных пунктах или на заправке. Машины без наклеек полиция отслеживает по телекамерам и может учинить вмешательство в плавное течение вашего отпуска. Наблюдал подобные "облавы" на съездах с автобанов. А оно вам надо?
 

YuraSick

Новичок
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
S1yLe0, Вы когда выезжаете,я планирую 29 июня старовать из Архангельска до Варны
 

S1yLe0

Участник
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
377
Благодарности
18
Адрес
Архангельская губерния
Если самолёт всё-таки не победит, то в районе 18-о июля, да.

P.S.Сам еду туда в первый раз, через это интересен именно маршрут на месте, как и где там планируете отдыхать?
 
Последнее редактирование:

YuraSick

Новичок
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Еду туда на машине тоже в первый раз,туда через Беларусию,Украину ,Румынию(Сирет), а обратно через Одессу и Киев,по машрутам и отдыху моного инфо на сайтеhttp://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?t=13304,сам отдыхать буду в Варне отель Нешков
 

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
конкретного плана нет так как пока ещё не нашёл попутчиков :(
если желающие не найдутся, то буду решать в последний момент или вообще поеду туда куда будет настроение у семьи (сам то я кроме италии везде был)
попутчиков я так и не нашёл :(,
поэтому семьёй решили в этом году ехать недалеко - в литву, где собсна и сидим уже неделю.
если кто из одноклубников отдыхает в Паланге (буду тут ещё пару дней) - дайте знать, буду рад пересечься :az:
 
Сверху Снизу