Бензин в подкапотном пространстве

SeEr174rus

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Челябинская область
Автомобиль
Тигуан 2018 СИТИ
Люди добрые, помогите советом. Кратко: дочь с супругой отъехали 300 метров до магазина, с их слов: запахло бензином. Остановились, увидели след капель жидкости за собой, как от кондея, и сильный запах бензина, позвонили мне. Сказал им чтоб домой назад ехали. ПРИЕХАЛИ. Открываю капот, сильный запах бензина, на защите двигателя бензин. Подключаю OBD 11, сканирую и показывает ошибку, 2 км назад, "Давление топлива в рампе/системе", код ошибки - P008700. Что делать? Позвонил менеджеру в салон, он сказал что не было на его работе такой проблемы или не встречалась. Ехать боюсь, вдруг загорится машина, а до салона 100 км. Завел двигатель, визуально, чтобы бензин бежал не видно, но запах усилился.
Что делать? Советуйте что нибудь. В Инете нашел только ТНВД, а он на вид ОК
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Что делать. Ну наверное, если сильный запах бенза и тем более его видно на защите, нужно искать утечку топлива в системе питания. Шланги, трубки, соединения.
 

SeEr174rus

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Челябинская область
Автомобиль
Тигуан 2018 СИТИ
Да конечно, времени вечером визуально хоть и было, но с фонариком ничего пока не обнаружил. Логически понимаю, что где то соединение, но просто: ни резких движений, ни толчков на дороге. Спокойна езда в городе, да еще+ ошибка такая в OBD. В выходной буду лазить, искать, где утечка бензина. За вечер, слегка помыл подкапотное пространство потихоньку, чтоб не наказали. ТНВД чистый был, но тоже отмыл от дорожной пыли.
Просто, может кто и сталкивался ранее с такой проблемой. Бываю же "болячки" одни и те же всплывают на авто. Спасибо, жду дополнительно инфу
 

SeEr174rus

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Челябинская область
Автомобиль
Тигуан 2018 СИТИ
Вердикт, проверенный автомобильным эндоскопом: сочиться бензин на заведенном двигателе через верхнее крепление форсунки к топливной рампе, через резинку-уплотнитель.
Цена оригинала в Экzис ремкомплекта 04E998907A за 3 674р, и моторист сказал что лучше менять сразу на новые. Цена конская за все - 14696р. Есть Elring там очень гуманный подход за к-т: 567. за 2268 можно купить. Но не знаю как сама фирма. Буду разбирать, не поеду в сервис.
Вопрос: 1. Кто скажет за Elring&
2. Подскажите номер прокладки на впускной коллектор 1,4 CZDA такой 036 129 717 E? И их тоже 4? а большой по периметру надо? или ее нет? и какой фирмы-Elring, Ajusa, или др. посоветуете?
3. Может еще что то надо заказать, подскажите
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
позвонили мне. Сказал им чтоб домой назад ехали. ПРИЕХАЛИ
Ну Вы "МОЛОДЕЦ" тоже!!!!!!!!
Кто ж такие советы дает при активном запахе бензина!!!
Хорошо, что ничего не произошло))))
Обычно надо сразу колом останавливаться и снимать клемму с аккумулятора!
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Ну Вы "МОЛОДЕЦ" тоже!!!!!!!!
Кто ж такие советы дает при активном запахе бензина!!!
Хорошо, что ничего не произошло))))
Обычно надо сразу колом останавливаться и снимать клемму с аккумулятора!
300 метров то всего,это же не 100 км. Хотя я бы конечно сам пришёл к машине и посмотрел,и там бы решил,ехать или вручную катить авто.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
GriFonov, в такой ситуации может хватить и двух секунд....
 

SeEr174rus

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Челябинская область
Автомобиль
Тигуан 2018 СИТИ
Ну Вы "МОЛОДЕЦ" тоже!!!!!!!!
Кто ж такие советы дает при активном запахе бензина!!!
Хорошо, что ничего не произошло))))
Обычно надо сразу колом останавливаться и снимать клемму с аккумулятора!
Согласен, только сам то сразу не поймешь, когда скомкано в телефон говорят что запах бензина. Дочь доехала аккуратно, и все обошлось.
 

SeEr174rus

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Челябинская область
Автомобиль
Тигуан 2018 СИТИ
2. Заказал на Оз не 4 шт. Elring Прокладка впускного коллектора ELRING 470.370 - Elring арт. 470370
Буду делать. Как сделаю, надеюсь отпишусь что было и причина возникновения
"Ссыт" бензином сверху. Почему резинка прохудилась? Хз. САм не ожидал. Полагаю что на сервисе при замене свечей промыли за доп. плату форсунки химией не разбирая двигатель. Возможно и возникла такая проблема. Жду з.части и разбирать 1.4 двигатель. СНимать коллектор не хочется, но добраться до соединительного эл-та форсунок только через разбор. Спс ВАГ.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
SeEr174rus, Вот это то и хорошо, что без эксцессов.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
SeEr174rus, Один маленький, совет проследить за давлением топлива в топливной рампе.
 

Diminator

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
55
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan2 CZDA
Каков итог ремонта? Очень похоже на косяк с болтами крепления топливной рампы, здесь на форуме есть такая ветка.
 

Whitehorse

Новичок
Регистрация
19 Фев 2018
Сообщения
17
Благодарности
6
Адрес
Спб
Автомобиль
VW
еще 4 болта надо. N10546403. Из-за них все это.
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Такая же хрень случилась и у меня. После стоянки, авто завелось только со второй попытке, в салоне появился запах бензина. Заглушил, открыл капот, на защите лужа бензина. На эвакуаторе отволок сервис. По факту, открутились два болта крепления топливной рампы, один из них срезало, порвало уплотнители форсунок.
 
Сверху Снизу