Беседка 2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
Перед Казанью 70км/ч антирадар на автодорию срабатывает
 

Bboss

Новичок
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Забрал своего Тигу сегодня из сервиса.. Теперь нужно снова искать хорошую заправку(
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Добро утро всем! В Сыктывкаре солнце в дымке, +14. После вчерашних +24 обещают плавное похолодание, после обеда дождь, а потом и к снегу дело опять...


vladirina, привет! Давненько не заходила ;)
 

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
В Сыктывкаре солнце в дымке, +14. После вчерашних +24 обещают плавное похолодание
Я вчера вылетала из Москвы было +25, приземлилась в Питере +7. Совсем не плавное похолодание...:rolleyes:

Всем привет! Питер мерзнет, к выходным морозы ночью обещают.
Тепла мы видимо не дождемся... :(

Всем отличной короткой недели)
 

stk_nni

Участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
274
Благодарности
339
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan T&F
Доброе утро! Всех с прошедшим! :)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,657
Благодарности
5,988
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Трям!!!
Потеплело блин!
чуть вечера не сдох от пыльцы.. ничего не помогает :eek:
машину вечером намыл - натер - была черная
с утра выхожу - зеленая блин!!!:aq: с черной подложкой ... цвет - как болото!:mad:
Хоть фильтр поставил с уличной стороны моторчика - теперь буду ждать плановой мойки радиаторов - тогда и моторчик печки попрошу продуть - срач там жуткий!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Трям!!!
Потеплело блин!
чуть вечера не сдох от пыльцы.. ничего не помогает :eek:
!
Аллергия?
Переходи на импортные таблетки и бери их через Ибей. Ихние лучше работают, по себе знаю.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Еще в тему аллергии, у меня друг-дохтор-лор (ну сыктывкарская ячейка его знает ;)) страдает аллергией на что-то природное (пыльцу берез или типа того), так вот он по совету коллег стал начинать курс антигистамииных препаратов еще до начала появления аллергена (недели за две). Итог: второй сезон его аллергия проходить в очень мягкой форме, ранее мучился каждую весну. Наименование препарат ща уточню.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,657
Благодарности
5,988
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
она самая....

Переходи на импортные таблетки и бери их через Ибей. Ихние лучше работают, по себе знаю.
какие? или у них названия такие же??? я строитель - не доктор... таблетки только есть могу))


так вот он по совету коллег стал начинать курс антигистамииных препаратов еще до начала появления аллергена (недели за две).

так и было.. и в воскресенье казалось, что жизнь прекрасна но утро 1-го расставило на свои места.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Всем привет!
Аллергикам желаю продержаться.
в выхи на фазенде ударно потрудился с родичами ( мелкого с женой не брал, чтобы не отвлекали):
трубы водопроводные смонтировали
почву порыхлили
мусор-листья убрали
рассаду-семена посеяли
розы обкорнали
коньячку попили))))

вчера с утреца пораньше уже вернулся домой.
погода супер, но остались последние сутки тепла, т.к. ветер меняется на северо-западный и потянет нам с кое каких культурных известных мест говнищщу и ночные минусовые заморозки.
мелкого все равно повезу загород в эти выхи- в доме натопленном посидит пока там будем все рассортировывать из привезенного, чем в городе тупить с ним. может на день раньше уедем, а не 9го.

у соседей снегом с крыши срезало печную трубу (наверное в глыбу смерзлось и потом как ледник сошло) но она не у самого конька крыши вдобавок была.
поставленный у нас осенью парник из поликарбоната выдержал снежную суровую зиму о чем были опасения, т.ч. рекомендую. кому надо из нашего региона дам ссылку где брал у изготовителя.
 
Последнее редактирование:

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
У меня, кстати, в первый год тоже трубу печную глыбой льда покосило. Проблему решили усиленная теплоизоляция изнутри и снегоудержатель в районе трубы снаружи.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
какие? или у них названия такие же??? я строитель - не доктор... таблетки только есть могу))
Мне очень помогает цетризин-гидрохлорид. http://www.ebay.com/itm/112265318201
Кстати, если есть возможность, то неплохо бы заказать таблетки с таким действующим веществом из Индии. У них качество медикаментов заметно лучше чем у нас
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,657
Благодарности
5,988
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
-xxx-, :ay: спасибо! изучу вопрос...


Проблему решили усиленная теплоизоляция изнутри и снегоудержатель в районе трубы снаружи.
хватило бы и только снегодержателя))) сам через это прошел...
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Rathenn, Сань, я в первую зиму не сделал никакой теплозищиты (делал трубу уже под первый снег, соответсвенно в проходе через крышу у меня изнутри зияла металлочерепица, натаяло льды в первый год вагон).

Касаемо аллергии уточнил: за две недели до появления пыльцы (примерно) начинает антигистаминное (любое, типа супрастина, по 1 таблетке на ночь) + спрей авамис (это гормональная хрень). Эффект шикарен.
 

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
Доброго, солнечного утра, уважаемые!!!
 
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
Доброе утро!
У нас жара под 30
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Всем доброго утра!
Кто как отдохнул?
Лично я сейчас на работе отдыхаю. Это конечно жесть после зимы расконсервировать дом и все остальное.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Доброе утро!
У нас жара под 30

Сань, осталось уточнить, это в Казани? :D


Кто как отдохнул?
Лично я сейчас на работе отдыхаю. Это конечно жесть после зимы расконсервировать дом и все остальное.


Примерно то же. Два субботника, переобувка колес на даче с отмыванием с оных грязи и перетаскиванием колес в/из сарая. Ну плюс тренажека и велик.
Вот верно отметил, отдыхаем на работе :)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,657
Благодарности
5,988
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Rathenn, Сань, я в первую зиму не сделал никакой теплозищиты (делал трубу уже под первый снег, соответсвенно в проходе через крышу у меня изнутри зияла металлочерепица, натаяло льды в первый год вагон).
так у меня так же, только сложнее)) а труба - фольга... я защиту поставил и всё стало хорошо - лед с крыши на трубу не ложиться...

спрей авамис (это гормональная хрень).
вот это нужно поискать (черт помню что пробовал два спрея, от одного эффекта ноль, второй спасает.. вот авамис был в списке, второго не помню(( ).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу