Беседка (21+)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Skromnaya,
Как можно "ездить аккуратнее", стоя в пробке?
Складывать зеркала для едущих (вернее, прорывающихся) между рядами мотопридурками?
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
gabbass,ооу)) Везунчик))


MikachiKatakuna,давайте без оскорблений) Или как все автомобилисты такие резвые только на автомобильных форумах)))

Вот за 4 года езды на авто- что-то НИ РАЗУ никто мне ни зеркало не свернул и особо не протискивался между мной) А всего лишь достаточно ровно ехать)))
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Skromnaya, мы тут и так без оскроблений)) а вышесказанное
MikachiKatakuna не относится именно к вам) Просто реально есть такие .....эммм.. мотоциклисты, что просто лучше б руль им в руки не давать...

Автомобилисты тоже не все святоши, так что без обид)
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
M@rgo,вот вот)) порой когда едут на авто- такие маневры вытворяют))

И все равно пока человек сам не проедет на мото- он так и будет стоять на своем, а это как минимум необъективно)
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Вот за 4 года езды на авто- что-то НИ РАЗУ никто мне ни зеркало не свернул и особо не протискивался между мной) А всего лишь достаточно ровно ехать)))
у меня тоже самое, но за год езды.
Не понимаю почему так все гонят на мотоциклистов если честно...

Я тут, кстати, сам оседлал "железного коня" буквально три недели назад.
До этого не ездил вообще на двух колёсах можно сказать - стаж в 30 минут в виде "дай прокатиться, друг" не считается.

Дело было на о.Самуй. Взял сначала вот это
click-i.blue.jpg


Оказалось "маловато будет".
Потом взял
pcx125.jpg

Вот этот то покруче был полюбому!!!!!
115 на таком выжимал там - если б не отсутствие прямых дорог и левостороннее движение, думаю можно былдо бы и поболе впульнуть на нём

кАроче, я проникся ездой на мото))):bp:
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
gabbass, ну начало положено))))
я то вообще пока на не оч быстром мото езжу- но я пока набираюсь опыта)
9103c21d776d.jpg
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
gabbass, надо конечно))) я на таких тож каталась там, правда в качестве пассажира, сама з ауль боюсь))) думаю что упаду как не велике)) он же двухколесный)))))))))
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
gabbass,это Yamaha ybr 125) на таких в мотошколах учат))
Безумно легкий и поворотливый малыш))) очень удобный)))
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Skromnaya,
Если и Вы между рядами протискиваетесь, а не ездите по ПДД, то...
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
MikachiKatakuna, а как вы представляете- пробка на Мкад_ и я буду стоять??))) я выезжаю на полосу у отбойника и вперед)


аа...я поняла)) это как у всех стоящих в пробке видимо зависть)))Да, мы быстрее окажемся дома/на работе/ и т.д)
 
Последнее редактирование:

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
сама з ауль боюсь))) думаю что упаду как не велике)) он же двухколесный)))))))))
с нами были молодожёны и вот девочка тоже решила первый раз сесть за руль "двух колёс" - проехала несколько метров и упала, да так неудачно, что повредила ногу в р-не ступни - содрала кожу площадью со спичечный коробок. Случилось это прям на 2-й день и с купанием в море у неё вышел облом, т.к. ей запретили это делать в больничке, куда она ездила на перевязку кажый день почти до конца отдыха.
Вот и носил её муж на руках в воду: окунёт чтоб ногу не замочить и выносит обратно...
Обломно конечно так свадебное путешествие провести(((

Я вообще не понимаю зачем так поступать по жизни.
"Не уверен - не обгоняй" говорят, да и вообще, если я не уверен в себе в чём-то, то реально обдумаю и взвешу всё сто раз адекватно оценю обстановку и приму решение, и это применительно не только к дороге, а вообще - правило по жизни))
Берегите себя! :az:

Добавлено через 5 минут
офигеть он у нас стоит - 205 000 http://www.besttrofey.ru/shop/UID_2203.html

В Тае у него нового цена 70 000 всего лишь))
 
Последнее редактирование:

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Skromnaya,
Да, должны стоять. Как все. В своей полосе.

Моё чувство называется не "зависть", а "брезгливость".
Если кто-то демонстративно плюёт мне под ноги (спасибо, что не на меня), то ни понимать его, ни "входить в его положение" я не буду.

"и т.д)"
... Да, да... И там мотоциклисты быстрее оказываются. )))

Добавлено через 1 минуту
Бельгия положила конец вседозволенности мотоциклистов

01.09.2011 10:34 | БРЮССЕЛЬ, 1 сентября. /Корр.ИТАР-ТАСС Денис Дубровин, Виктория Дубровина/.

Бельгия значительно ужесточила правила движения для мотоциклистов. Согласно эдикту короля бельгийцев Альберта Второго, сегодня в стране вступают в силу жесткие поправки к дорожному кодексу. По выражению газеты "Суар" с сегодлняшнего дня в стране заканчивается "эпоха двухколесной вседозволенности". Новые правила вводят ряд беспрецедентных норм. Например, скорость едущего между рядами мотоциклиста отныне не может превышать скорость обгоняемых им машин более чем на 20 км в час. Впервые в правилах полностью регламентирована вся одежда мотоциклистов. Теперь, помимо обязательного шлема, как водитель, так и пассажир мотоцикла обязаны быть одеты в защитные перчатки, куртку с длинным рукавом, брюки и сапоги, или высокие ботинки, прикрывающие щиколотки.
Бельгийские полицейские также обратили внимание на разнообразие поз, в которых любят кататься на мотоциклах пассажиры, вернее преимущественно молодые пассажирки. Новые правила обязывают их сидеть только "сзади водителя поставив обе ноги на подножки".
Разработчики новых правил отмечают значительное увеличение числа квадробайков на бельгийских дорогах. Принимая во внимание, что "квад" здесь считается более опасным транспортным средством, чем классический мотоцикл, с 1 сентября пересмотрен режим движения по ряду магистралей Бельгии. На многих скоростных трассах появится новый знак - "движение квадробайков запрещено".
Эти дополнения были составлены на основании анализа ДТП с участием мотоциклистов за 10 последние лет. Хотя мотоциклисты в Бельгии составляют лишь около 1 проц всего дорожного трафика на их долю выпадает 11 проц ДТП, с тяжелыми ранениями или смертельным исходом.
Многие местные байкеры скептически отнеслись к введению новых правил.
"Эти меры неприменимы. Интересно кто и как будет контролировать скорость мотоциклиста относительно остальных машин в потоке", - иронизирует Тео Белденс, президент мотоциклетной ассоциации МАГ /MAG/.
В то же время другой знаменитый байкер - постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин полностью поддержал эти меры.
"Я неоднократно настаивал на введении таких норм в России. По сравнению с безопасностью в Европе, то, как ездят мотоциклисты по дорогам России, - это дикий лес. Уверен, что вводящиеся новым бельгийским законодательством нормы для мотоциклистов, это тот обязательный минимум, который необходимо ввести и в нашей стране и требовать его неукоснительного соблюдения", - сказал Рогозин.

http://www.itartass-sib.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=49388-37.html
 
Последнее редактирование:

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
MikachiKatakuna, ахахах))) я вот сколько вас читаю- понять не могу- чем они вам так не угодили))) Ну кроме зависти)))
Брезгливость- это не то понятие))
По своему опыту- ехала как-то в сторону центра...еду по волоколамке.. по середине правой полосы... и что вы думаете- меня просто выпихнули из нее- так что кто кого уважает- вопрос сложный)) так же в пробках сначала ездить между боялась- стояла- так мне бибикали и зажимали)))
Так что терь со стоянием покончено)

Добавлено через 3 минуты
MikachiKatakuna, да и вообще- посмотрите на себя со стороны)) Думаю и вы не без греха)))
и уж плевать на вас в шлеме- как-то не удобно)))ахахахахах
 
Последнее редактирование:

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Вообщем это вечно можно спорить чем угодил/не угодил мотик.. Лично я ничего против по большому счету не имею, но надо как то ездит аккуратней и с важением а не носиться как угорелые.. И потом для меня мотик это еще раз повторюсь опаная штука... не знаю может в юношесве накаталась так что терь и близко не подхожу к ним...
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу