Беседка-4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Сонное царство вчера не поднялось на колоннаду Исакиевского собора((
Зато с ветерком прокатилась по Дворцовой набережной... Аж дух захватывало. На тиге так наверное не получится)

Отправлено с моего LT26w через Tapatalk
 

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Skromnaya, как мосты?! Впечатлили?!))

Добавлено через 33 секунды
И луна! Вчера опять была потрясающая луна!
 
Последнее редактирование:

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Skromnaya, как мосты?! Впечатлили?!))

Добавлено через 33 секунды
И луна! Вчера опять была потрясающая луна!

Мосты великолепны)) вообще город ночью такой своеобразный... Фаер-шоу.. Музыканты на дворцовой... Кареты...
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Всем Привет! рано утром в среду прошлой недели вернулись из Испании.....простывшие и до сих пор не можем оклематься. тока сейчас до форума добрался)))
из-за этого не смогли уехать догулять отпуск на дачу ,где с бабушкой-дедушкой остался сынуля, боясь его заразить((( бесились и злились жутко
ну что сказать....впечатления от Коста Дорада двоякие после приезда. страна особо не поразила типа "ох и ах!"
Плюсы: климат, пальмы, хорошие продукты-морепродукты, вино, хамон, колбаски)))
Посетили Барселону-1 день (норм), Порт Авентура -2 дня (класс), Гора Монсерат-1 день (на Алтае лучше), городок Террагона-1 день (ниочем), Цирк Дю Солей (СУПЕР!!) - 2 билета в вип зоне напротив сцены вышли за 6 тыс. рублей. в Москве за эти деньги- стоил 1 билет в задних рядах, когда приценивались в посл. их визит к нам...
Минусы: море так себе как и общественный пляж, очень много краж!!! у меня за час до отъезда из отеля дернули в магазе рядом с ним кошелек с оставшимися 400 евриками + пласт.карта. летели до мой без копейки денег. работают профи.гиды предупреждают постоянно.у них там воровство в порядке вещей.
я не хочу отдыхая, быть постоянно в высокой доле риска для краж!!! это не отдых
по отелю ходил вирус, кот. мы и словили...

ну в общем так. в испанию, думаю, больше не поедем. не прониклись.

П.С. не нашел куда отписать про возвращение и впечатление от поездки, новую тему создавать че-то не захотелось((
Cap, не наказывай))
 

D-Khan

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
1,344
Благодарности
1,713
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Rapid 1,4 DSG, 2017
ну в общем так. в испанию, думаю, больше не поедем. не прониклись.

А я был три раза. Ничего не пропало, люди очень доброжелательные и весёлые попадались. Красоты как природные, так и архитектурные. Море ласковое. Впечатления только положительные. А какой запах от цветущих апельсинов! По всей стране!

Отправлено с ТА-57 через Чебурашку.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
D-Khan,тот хрен ,что спер деньги тоже улыбался (думаю .что он). сумка была через голову у меня. этот доброжелательный перс подошел, держа в руках бутылки с водой и попросил достать еще одну с верху. нормальная реакция постороннего- помочь. через 5 минут кошелька в сумке не оказалось , когда к кассе подошел.
тогда еще подумал: на хрена он не взял корзину, кот. рядом стоят... уже десятки раз прокручивал ту ситуацию... все совпало6 мелочи в кошельке не было, в отеле не хотел покупать холодную воду, т.к. горло у меня и жены болело. нет бы выложить полтос евро и пойти с ним в агаз. а не все что осталось... хорошо паспорта не дернули- там же лежали рядом
причем отношение к Испании не кража омрачила..а все в общем наверное, хотя поездками по курортам я не избалован

Самое главное, что влетели с отсутствием ден.средств в день вылета, а также что наш туроператор не был из числа обанкротившихся.
и все ж таки отдохнули, посмотрели достопримечательности, попили натурального вина, позагорали-покупались, культурную подпитку получили. нужен был расслабон - романтическая поездка с женой, т.к. до рождения мелкотни не успели)
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
очень много краж!!! у меня за час до отъезда из отеля дернули в магазе рядом с ним кошелек с оставшимися 400 евриками + пласт.карта. летели до мой без копейки денег. работают профи.гиды предупреждают постоянно.у них там воровство в порядке вещей.
наверное это и есть основополагающий минус.
Не повезло, конечно, но не все уж так и плохо. Я, например, слышал о кражах. Но как говорят не более чем везде. За мои 4 раза пребывания ни разу ни от кого не слышал о кражах, а вот в других странах (в том числе и Чехии) слышал и неоднократно.
В любом случае думаю не стоит расстраиваться. Что стырили, то стырили ;)

Добавлено через 4 минуты
А я был три раза. Ничего не пропало, люди очень доброжелательные и весёлые попадались. Красоты как природные, так и архитектурные. Море ласковое. Впечатления только положительные. А какой запах от цветущих апельсинов! По всей стране!
Очень доброжелательнейшие люди!
Абсолютно со всем согласен. Страна очень порядочная. Оставили рюкзак в автобусе муниципального транспорта. Дождались на остановке этот автобус - водитель предварительно спрятал рюкзак к себе в ящик, а потом нам сам вынес его. Ни цента не взял!
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Cap, небольшой шок был первые полчаса. сильно себя винил
потом поняли,что не так уж и много оставалось.карту заблокировал сразу. а 400 евро = 20 тыс. рублей, в прЫнципе терпимая потеря. сам кошелек был удобный...теперь жене искать покупать надо новый))


Гид, кто нас провожал, сказала, что с конца июля-начала августа там пошла просто волна краж, т.ч., кто туда собирается- держите в уме.
когда поехали смотреть-фоткать Саграду в Барселоне, то наверное больше не наслаждались сиим творением, а прижимали руки и локти с сумкам, т.к. там оч. много краж. это и портит такие моменты великолепия и проникновения атмосферой грандиозности

П.С. Главное, успели купить жене браслетик от Pandora. она оч. хотела купить именно там, а не у нас в городе почему-то ))
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Savage1, на Фуриус Бако катались?

(вообще я больше 100 евро в кошельке не носил никогда. Старыми родительскими советами - подальше от рук деньги).
 

D-Khan

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
1,344
Благодарности
1,713
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Rapid 1,4 DSG, 2017
Оставили рюкзак в автобусе муниципального транспорта.

А я вообще в электричке рюкзак с курткой забыл. Так кассир позвонил машинисту, и на обратном пути поезд к станции подходил с торчащей из кабины рукой, держащей мой рюкзак )) С кассиром объяснялся картинками. Рисовал веселого человечка с рюкзаком и грустного без рюкзака, а он в ответ нарисовал поезд, чтоб я отметил, в каком вагоне забыл )))

Отправлено с ТА-57 через Чебурашку.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Cap,хех. это был первый из тех жестких аттракционов. он жеж прям при входе...типа для разминки... падлы. нет бы что полегче поставили для разогрева))) жена одна на Шамбалу пошла..вернее не одна а с дядечкой из знакомых с кем там скорифанились. я отказался ездить на Драконе, Шамбале (рядом оба стоят) и Кондоре (кот.вниз падает), т.к. мне хватило вагонеток и нескольких других жестких до головной боли. второй день уже на релаксе начали с водных аттракционов, чтоб просохнуть успеть все такое)
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Да Маша. Машину помыл, вечером рванем на морЭ!

Передано с моего ZP950H через тапок-говорун...
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Savage1, говорят Фуриус бако самый страшный и есть. Даже страшнее Шамбалы. Драгон Хан точно не такой страшный как Фуриус Бако.

Добавлено через 3 минуты
С кассиром объяснялся картинками. Рисовал веселого человечка с рюкзаком и грустного без рюкзака, а он в ответ нарисовал поезд, чтоб я отметил, в каком вагоне забыл )))
А я вот честно расскажу: пришел в салон сотовой связи Водофон денег кинуть (я ж не знал что у них так вот не делается). Ну и вязл бумажку, ручку и написал номер телефона и сумму. А их работник подумал что я не разговариваю и не слышу и пишет мне текстом по-чешски что типа положить просто так деньги нельзя, надо купить определенный блок времени. Самое интересно, что я прочитал то что он написал по-чешски и все понял. Язык то из славянских. И на радостях сказал ему "дэкуйе" на что тот офигел :)
А вот когда они говорят - ни фига не понятно.
 
Последнее редактирование:

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Аня, едем в Анапу!

Передано с моего ZP950H через тапок-говорун...
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Cap,неа. после Шамбалы и Дракона остальные детский лепет =)
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Всем спасибо за пожелания! Буду оттягиваться по полной!:D
Главное обогнать ночью гум. помощь 6-ть колонн по 40 Камазов по М4...
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Привет всем!!!!
Всем спасибо за пожелания! Буду оттягиваться по полной!:D
Главное обогнать ночью гум. помощь 6-ть колонн по 40 Камазов по М4...

Лексей, на тиге эти колонны должны всего лишь 6 раз мелькнуть справа от тебя....!!!! ))))))
Эээээх, с каким бы я сейчас удовольствием тоже пустился бы в путь... туда... к экватору... Леша, включай генератор позитива на максимальную мощность!!!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу