Беседка-7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Gelios*, а как по ощущениям?

Добавлено через 43 секунды
Я честно на это внимания не обращаю. У меня все в авто стоит пожизненно
 
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
а как по ощущениям?
По ощущениям - не хватает активности вентилятора. В салоне с утра долго свежо. :) Вот вроде уже и двигатель прогрет нормально, хочется побыстрее употеть и открыть окна, а автоматика не торопится никуда. Кручу регулятор с 22С до 26, думаю щас как задует вентилятор, а нифига, так и держит на троечке. Потом по трассе постепенно все прогревается, становится жарко. Снижаю до 24, потом до 23, потом до 22, до 20. ))
Имхо алгоритм должен быть такой: - температура на 22С. Завелся с утра, обороты вентилятора средние (двигатель холодный, нет смысла гонять холодный воздух). Двигатель прогрелся немного, обороты повышаются (но не максималка), климат старается побыстрее догнать до 22-х. Ну или до близких к 22-м 20-ти. Догнал до 20-22-х, обороты снижаются до крейсерских. Далее в рабочем режиме. Собственно мне помнится алгоритм такой и был. Только не вспомню при каких температурах за бортом. Может при -20. Поэтому интересно у кого как сейчас, при 0.
Но как по мне, разницы нет - при комфортной 22С климат должен одинаково стремиться к этому значению хоть при -20, хоть при 0.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
У меня так и есть. Сначала потихоньку, как пошел теплый воздух, начинает дуть сильнее, потом плавно снижает до малых оборотов, 1 или 2черты, в зависимости от режима автомата (с большим обдувом или с малым).
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Gelios*, Кстати, проблема может быть в подзабитом салонном фильтре.

У меня сейчас всё как у Михалыча, сначала тихонько, потом по мере прогрева - сильно, потом снижается. А вот буквально ещё 3 недели назад было не так, никак не хотела дуть больше 3 деления, хотя стоит на 22 и за бортом около 0 было. Но тут я сменил к зиме салонник, и всё резко изменилось. Такое впечатление, что автоматикак как-то понимает, что сильно дуть не выйдет :)
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Ну салонник то на каждом ТО дилер меняет, не спрашивает :) у меня это получается раз в год, иногда чаще.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Mihalych, я то уже два с половиной года как всё сам :) И салонник меняю обычно по осени, а весной его пылесошу.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
А я ленивый стал, да и приятно когда твоя машина "все ТО у дилера" :D
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
А вот скажите, как у вас печка работает, когда заводите утром? У меня что-то постоянно на 3-м делении.
у меня рефлекс, выработанный изначально после езды на атмосфернике в прошлом- зимой заводить авто почти со всеми выключенными потребителями (кроме фар и магнитолы естессно), а потом через минуту другую как снег очищаю или коробку в разных положениях держу, не двигаясь прогоняя в ней масло:
в ручном режиме на непрогретом еще движке в начале движения и где-то первые минут 10 выставляю 1 деление печки и температуру градусов 16, включаю попогрейки. потом уже ставлю на Auto и градусов 20-19,5.
при постановке на стоянку опять же рефлекс отрубать печку, чтоб потом при заводке не врубалась сразу.


Всем привет.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Трям!

а у меня зимой 90% времени стоит на максимальной температуре..
Ну просто поездки очень маленькие и если ставить на 22 градуса, то салон не прогреется. Хотя Вебасто и фен решают вопрос прогрева :rolleyes:
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
У меня так и есть. Сначала потихоньку, как пошел теплый воздух, начинает дуть сильнее, потом плавно снижает до малых оборотов, 1 или 2черты, в зависимости от режима автомата (с большим обдувом или с малым).
так же
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
у меня рефлекс...
Старовер? 21-й век на дворе! Да шучу, шучу, по-доброму. :) Нее, когда у меня были ВАЗы, ЗАЗы, там тоже свои обряды были. Но все же хочется чтобы танцев с бубном было все меньше и меньше, техника не стоит на месте. Несомненно какие-то манипуляции и сейчас актуальны, но ваш обряд должна исполнять автоматика. Точнее даже не ваш, а наиболее верный в конкретной ситуации. Потому что мы все подвержены влиянию опыта из прошлого, который может быть неверным сейчас.
а у меня зимой 90% времени стоит на максимальной температуре.. Ну просто поездки очень маленькие и если ставить на 22 градуса, то салон не прогреется
Так вот тут и косяк VAGa. Или его "особенность". Если ты можешь вручную добиться быстрого эффекта, почему это не может (или не хочет) автоматика?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Так вот тут и косяк VAGa. Или его "особенность". Если ты можешь вручную добиться быстрого эффекта, почему это не может (или не хочет) автоматика?

ну тут может особенность психологии...
или фен так запускается (не помню почему..).
 

DiselGolf

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
841
Благодарности
740
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Golf Mk5 4 motion Стал Tiguan T&F 2.0 TDI
почему это не может (или не хочет) автоматика
Алгоритм работы автоматики климата несколько странный и не только у VAGа ...
Почему то автоматика старается дуть в область головы...хотя намного логичней было бы подовать теплый воздух вниз,но фиг вам )))
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Почему то автоматика старается дуть в область головы...
Безопасность. Чтобы лобовое наверняка не запотело. Я постоянно окна приоткрываю, чтобы голову охлаждать. У нас в Тиге я вижу проблему даже в другом - я и вручную могу в ноги перевести (окна все равно приоткрываю). Только вот дует не туда, куда хотелось бы. ( Куда-то в голень. А хотелось бы ступни греть.
А вот в Мазде помнится была прекрасная фича - можно было в центральные воздуховоды независимо подавать холодный воздух. В Мазде, кстати, самый лучший климат, был.
 
Последнее редактирование:

МалышкА

Почётный Тигуановод
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
1,575
Благодарности
3,754
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
#Овны, вам полезна смена декорации. Ищите новые локации и интересные времяпрепровождения!
#Тельцы, тщательно планируйте свой день! Только в этом случае он окажется эффективным!
#Близнецы, спокойствие и только спокойствие! Сегодня ваши терпение и мудрость на вес золота!
#Раки, займитесь наведением порядка: в голове, на рабочем столе и в телефонной книге!
#Львы, не тормозите свои мечты и желания! Сегодня многие из них рискуют стать реальностью!
#Девы, вам показан выход в свет. Прогулка с друзьями, поход в кино или музей – то, что нужно!
#Весы, не пытайтесь перекричать свою интуицию! Ей есть, что вам сказать!
#Скорпионы, будьте осторожны с любопытством! Сегодня оно может завести вас слишком далеко!
#Стрельцы, сегодня у вас – все шансы направить события в выгодное вам русло. Не прозевайте!
#Козероги, на повестке дня – ваш комфорт! Занимайтесь только приятными сердцу вещами!
#Водолеи, сегодня звезды и обстоятельства на вашей стороне и, значит, самое время проявлять инициативу!
#Рыбы, не отсиживайтесь в стороне! Все самое интересное случится, как только вы будете готовы принять в нём участие!
 

DiselGolf

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
841
Благодарности
740
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Golf Mk5 4 motion Стал Tiguan T&F 2.0 TDI
Безопасность. Чтобы лобовое наверняка не запотело
Все равно странный алгоритм, ведь в ручном режиме есть вариант " на лобовуху и в ноги"
Хотелось бы что бы автоматика это понимала ))
И про ступни полностью согласен )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу