Ближний свет-очень плохо?...или кажется?

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Други!
По очучению,в Тигуане очень стремный ближний свет,хотя дальний - хорош....
Хто што думает,хто што делал со светом?
Отстойный свет,а ксенон вроде как под запретом....или в Тигуан можно вкорячить ксенон - есть там соответствующие цифирки на фарах ?:eek:
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
смените лампочки. Меня после этого свет устроил. Я поставил Осрам Найтбрейкер.

Добавлено через 1 минуту
ксенон только штатный можно! У галогена фары не линзованные
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
svg, штатные стоят обычные OSRAM скорее всего. Светят слабовато реально. Поставить чуть более светлые и все.

Найтбрекер живет недолго, жаль. Тоже поставил недавно, когда правая перегорела... Вот интересно, сколько протянут :) Более долговечные все же филипс.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
так и есть! Повезло если год просветят. Зато недорого (у нас пара продается за 650 руб). Филипс действительно лучше, но дороже раза в два
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
-xxx-, а у нас одинаково :) найтбрейкер по 500р за штуку. И филипс получается капельку совсем дороже, а то и дешевле, смотря какой.

Кстати, найтбрекер в разных авто служат по-разному. От 1 месяца до года. :) Я проверил напругу на фарах перед установкой, 13.6-13.7В, не 14, так что должны подольше работать.

Если срок службы важен, лучше поставить сильверлайт, чуть слабее светят, но зато не настолько перекаленная нить.
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Со штатным ксеноном тоже не все так замечательно. Я тут ехал ночью по неосвещенной трассе - до определенного момента ксенон светит как днем, а потом, метрах в 50 наверное, черная стена и не видно ни черта.
Я к тому что на лачетти с галогенками, правда непростыми, у меня такого эффекта не было, по крайней мере я себя на такой мысли не ловил никогда.
Если галоген светит плохо, поставьте catz или IPF, японские. Они реально дорогущие (около 3 штук за пару), но жили на лачетти долго, хотя она была горазда лампы перегорать :), и светили хорошо.
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Со штатным ксеноном тоже не все так замечательно. Я тут ехал ночью по неосвещенной трассе - до определенного момента ксенон светит как днем, а потом, метрах в 50 наверное, черная стена и не видно ни черта.
Как раз для этого существует дальний свет.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Да , меня тоже ближний ксенон обламывает именно своей чётко отграниченой стеной света. 50-60 метров а потом хоть глаз выколи. А дальний просто красава.
 

Glok

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Благодарности
2
Друзья!!! Столкнулся только недавно тоже с такой проблемой как попал в ночную поездку. Только у меня наверное совсем худо с ближним светом у меня уже ничего не видно после мах. 5 метров перед машиной. Когда проходил первый ТО наши умельцы сказали что свет очень опущен вниз, но я им сказал пусть валят со своей аппаратурой куда подальше, а теперь смотрю что они наверное правы были. Свет ближний получается каким то углом светит и не далее 3-5 метров, т.е. на скорости совсем худо получается, нет вариантов отвернуть если какой нибудь бродяга будет чесать по дороге. Хотя в мануале вроде мелькало что биксенон не регулируется. А вклучаю дальний - нормально светит и без претензий. Подскажите кто что знает по этому вопросу.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,371
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Друзья!!! Столкнулся только недавно тоже с такой проблемой как попал в ночную поездку. Только у меня наверное совсем худо с ближним светом у меня уже ничего не видно после мах. 5 метров перед машиной. Когда проходил первый ТО наши умельцы сказали что свет очень опущен вниз, но я им сказал пусть валят со своей аппаратурой куда подальше, а теперь смотрю что они наверное правы были. Свет ближний получается каким то углом светит и не далее 3-5 метров, т.е. на скорости совсем худо получается, нет вариантов отвернуть если какой нибудь бродяга будет чесать по дороге. Хотя в мануале вроде мелькало что биксенон не регулируется. А вклучаю дальний - нормально светит и без претензий. Подскажите кто что знает по этому вопросу.
Ехать и регулировать.
Поговаривали что на первых машинах часто ближний свет не отрегулирован. У тя ксенон же? Съезди к дилеру пусть проверят авто корректор и заодно подрегулируют
 

Glok

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Благодарности
2
Машина от 28 февраля 2010 года рождения с биксеноном.
 

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
Glok,у меня тоже был ближний опущен вниз на биксеноне (при ГТО указали на это). Как вариант самостоятельно регулировать (на форуме где-то проскакивала тема про регулировку ксенона), а лучше съездить к ОД, пусть регулируют (дело 5 минут).
 

Glok

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Благодарности
2
Спасибо всем за советы! Пошел звонить в салон.
 

Glok

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Благодарности
2
Ну все, наконец то у меня свет как свет. Пришлось отдать 780 рублей, так как манагер сказал что регулировка платная и то что это было так с момента покупки автомобиля - ни о чем не говорит. А как же говорю предпродажная подготовка, вы же должны были все проверить прежде чем выдать машину клиенту. Ну мы посмотрим кто ее конечно же проводил, ответил он. Ну я понял что никто и ничего там смотреть не собирается. Вот, говорю, из-за таких мелочей и о фирме создается хреновое впечатление.
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
На фарах буковки HC и HR - т.е.ксенон ставить нельзя? значит лампы повышенной мощности и раз в полгода менять?
Ну и фольксваген блин....
 

General

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
так фары ксеноновые вроде сами при включении автоматически выставляются?
 

Glok

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Благодарности
2
У меня биксенон, даже не ксенон и все равно он должен выставлятся по стандартным угловым установкам. У меня изначально фары были опущены полностью вниз,т.е. неотрегулированы.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
А кто точно знает,какие галогенки стоят на ближнем?
Н7 ?
Вот это мож вкорячить
http://www.autocomp.ru/catalogue/headlights/koito/403-09-00000004.html
Вот честно скажу. Мне хватает того что при продаже было вставлено.... Неуже ли с завода разные лампы вставляют?

Добавлено через 3 минуты
Ну все, наконец то у меня свет как свет. Пришлось отдать 780 рублей, так как манагер сказал что регулировка платная и то что это было так с момента покупки автомобиля - ни о чем не говорит. А как же говорю предпродажная подготовка, вы же должны были все проверить прежде чем выдать машину клиенту. Ну мы посмотрим кто ее конечно же проводил, ответил он. Ну я понял что никто и ничего там смотреть не собирается. Вот, говорю, из-за таких мелочей и о фирме создается хреновое впечатление.
Значится получается, что при приёмке авто надо предварительно загнать на стенд и проверить углы установки фар прежде чем подписывать акт приёмки-передачи.



Надо бы добавить в тему соответствующую
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу