Ближний свет-очень плохо?...или кажется?

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Не,ну правда нихрена не видно....
 

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S
Значится получается, что при приёмке авто надо предварительно загнать на стенд и проверить углы установки фар прежде чем подписывать акт приёмки-передачи.



Надо бы добавить в тему соответствующую
это ж бред =)
тогда на стенд для проверки тормозов/ручника на подъеме еще =) а то мало ли =)))
 

Glok

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Благодарности
2
Это всем понятно, что это бред и так быть не должно. Но жизненный опыт говорит о другом. Я сейчас специально гнал машину за 200 км до диллера (затраты на бензин и время) чтобы отдать ему еще 780 рублей и чтобы он сделал свою работ, которую должен был сделать когда вручал мне мое авто. Посмотрите темку еще про резину, где я писал что моя жена до сих пор ездила с давлением в шинах 3.8 Bar и это летом в жару, хотя при выдачи авто должно быть приведено все в норму. Это наша действительность.
 

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S
Glok, по моему на таких "дилеров" надо писать в ВАГ. Если люди ведут себя по свински (а то и вовсе непрофессиогнально) то иначе никак.
В Москве как то с этим проще. Я не думаю что тут будут сильно сопротивлятся если я укажу им на их же ошибки. Ну есть у нас тут пара хреновых дилеров, так одних уже лишили лицензии по моему на дилерство и к ним в зравом уме никто не ездил. =)
 

Glok

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Благодарности
2
очень жаль, но мы находимся не в Москве!!! но, тем не менее, постараемся этого так просто не оставить, обратимся с вопросами на офф.сайт, посмотрим, что нам ответят.
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
не ответят...
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
это ж бред =)
тогда на стенд для проверки тормозов/ручника на подъеме еще =) а то мало ли =)))
Конечно бред, но в каждом бреде есть доля истины.

Вот тебе выдают авто, ты подписываешь акт приёма-передачи, едешь в МРЭО или МОТОР на ГТО, а там тебя разварачивают из-за того что фары ни так светят, тормоза не так тормозят. Ты вынужден возвращатся в салон за устранением этих недочётов. А в салоне тебе акт тобою же подписанный подсовывают и требуют оплатить работы. Ну не порядок же.


Следовательно ЗАКОНОДАТЕЛЬНО надо проталкивать закон, что сделка в отношении сложных технических устройств считается заключённой только после получения соответствующих подтверждающих документов в соответствующих государственных регистрационных организациях. И акт приёма-передачи считается вступившим в силу после соответствующих этапов.

Хотя если на ГТО сказали что свет не так отрегулирован, то надо было у них взять соответствующую бумагу и к дилеру с ней отправится.
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
890
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Конечно бред, но в каждом бреде есть доля истины.

Вот тебе выдают авто, ты подписываешь акт приёма-передачи, едешь в МРЭО или МОТОР на ГТО, а там тебя разварачивают из-за того что фары ни так светят, тормоза не так тормозят. Ты вынужден возвращатся в салон за устранением этих недочётов. А в салоне тебе акт тобою же подписанный подсовывают и требуют оплатить работы. Ну не порядок же.

Бумагу с недостатками обязательно дадут после прохождение ГТО. По крайней мере когда я проходил, то дед на копейке получил такую со своими неисправностями. И с ней можно с чистой совестью ехать к дилеру и заставлять исправлять - машина новая, в акте подписываешь только то, что внешне ее осмотрел, а углы фар и тормоза - на глаз не проверяются.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
очень жаль, но мы находимся не в Москве!!! но, тем не менее, постараемся этого так просто не оставить, обратимся с вопросами на офф.сайт, посмотрим, что нам ответят.
здесь описать ситуацию не займет много времени
Вполне возможно, но VW пусть даже и рус - это далеко не гос. структура РФ(вот уж где ответят, только толку 0) и даже если формального ответа и не последует, то как минимум внесут в "статистику".
 
Сверху Снизу