Бойтесь машин-поливалок!!!

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
2
Адрес
Москва,
Сегодня случилось необъяснимое, но факт. Стою на светофоре возле дома, в левом ряду, мимо навстречу проезжает эта фигня и напором разбрызгивает смесь, по звуку об двери и стёкла похоже там было всё: и песок, и соль, и дрянь эта жидкая...:eek: Ну, думаю, пипец ЛКП, завтра надо будет полюбому мыть авто. Расстроилась, уже хочу поворачивать во двор, как появился оч странный звук, при нажатии на тормоз, скрежет такой некислый.:ai: подумала что с тормозной чтот не так, но и при движении скрежет сохранился, вобщем через 10 минут я была в Рус-лане... Все колёса сняли, прочистили, смазали, сказали грязь... как такое может быть..? Взяли 1600руб!!! не страховой случай, неправильная эксплуатация...:an: Я долго спорила с магнером, бесполезно.
Вот так вот...

зы: заодно поменяли мне болты корданные (или как там правильно), гдето говорилось уже в темах что отзывают машины и меняют... Вот и мне заменили на длинные болты....
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
zanna, там болты не длинные, а те же самые, только крутят их не перетягивая...

я попадал под "поливалку" зимнюю. Но на хонде еще. Причем они ехали на встречу... Ну в целом понял, какие будут звуки, если машину прошьют автоматной очередью. :) Думал, что краску сшибло, но обошлось.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
зы: заодно поменяли мне болты корданные (или как там правильно), гдето говорилось уже в темах что отзывают машины и меняют... Вот и мне заменили на длинные болты....
наверное все к лучшему...так бы вряд ли заехали на "смену болтов" до ТО
на ЛКП конечно остануться незначительные следы..
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
На Шкоде-Фелиции привет от поливалки со встречной полосы обошелся в разбитую фару. Так что всегда теперь от них перестраиваюсь...
 

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
2
Адрес
Москва,
zanna, там болты не длинные, а те же самые, только крутят их не перетягивая...
Мне мастер на пальцах показывал какие болты были и на какие заменили,
в размере дело, т.е. в длинне.... может и врал конеЧна, сама не видела.
 

замкадыш

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
54
Благодарности
1
да, поливалок надо остерегаться, а если уж и попали... то срочно мытца-купацца)))
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Все колёса сняли, прочистили, смазали, сказали грязь... как такое может быть..? Взяли 1600руб!!! не страховой случай, неправильная эксплуатация...:an: Я долго спорила с магнером, бесполезно.
Вот так вот...quote]
Просто тебе на колодким(сверху) насыпалась всякая хрень (камешки, песок и т.д.) и она срежет не слабый издает.
Манагер прав:( .
Такое бывает, когда грязь помесишь. Потом нужно чистить от грязи зазор между диском тормозным и колодками.
Круто они взяли (1600р), обычно снимаешь колесо, продуваешь воздухом и усё. Иногда направляющие моно смазать.
Можно покататься и систематически тормозить. И мусор стирается между тормозным диском и колодкой.(лучше так не делать, диск портится)
 

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
2
Адрес
Москва,
Мда... опыт дело хорошее.. но как-то не ожидала, вроде внедорожник,
должно же быть там что-то что не допускает попадание "всякой хрени" под колодки..:confused:
а как же тогда гоняют по песчаным пустыням, так при попадания песка диск будет выглядеть, как после фрезировки..:(
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
а как же тогда гоняют по песчаным пустыням, так при попадания песка диск будет выглядеть, как после фрезировки..:(
Так они так выглядят. Так как, там усиленно тормозят, то песок стирается в пыль, но гадости достаточно доставляет.
 
Сверху Снизу