Боковой порез колеса

SDM

Заблокирован
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
140
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
2.0 tdi
Заехал в РЛД за авторитетным мнением - сказали ездить дальше , т.к. корд цел и далеко от обода диска. Предложили косметику - заварить порез, если , типа ,мне сильно надо . Мне не надо было , поэтому уехал.

З.Ы. Травило через гвоздь , нашли в шиномонтаже .

шлак все это! фтопку это колеса и непариццо!! наднях на втором авто спереди такаяжэ херь оьразовалась через пару дней палезла грыжа небольшая но полезла! переставил назад нашол оперативно за 2 тыщи аналогичное колесо (корейский нексен) и паменял а тот с грыжэй порезал поперек ножом прям в шиномонтажэ после просьбы шиномонтажника оставить это колесо ему........ надеюсь догадываетесь почему.......

Добавлено через 3 минуты
а подскажите сколько щас в магазинах стоит такая шина???(бриджстоундуелер 215/65 R-16)
5500 в шинсервисе.....

за 2-3 тыши можно тут купить немного бу......
 
Последнее редактирование:

SAnCHe73

Участник
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
234
Благодарности
42
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan II, 1.4
То, что я вижу на фото - это не порез. Это повреждение верхнего слоя резины. Пока не повреждены нитки корда, шину можно спокойно эксплуатировать. Про косметику сказано абсолютно верно. Если виден корд в дырке, то заварить поврежденное место просто необходимо, дабы не разрушались сами нитки от влаги. Если нет шишки, то и ставить усиливающий пластырь нет необходимости(усиливать нечего).
ЗЫ. Занимаюсь профессиональным ремонтом шин. На любой вопрос по этому поводу отвечу предельно честно. Спрашивайте:rolleyes:
 

ДМа

Новичок
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw tigusn
Проехал с похожей бедой уже 4000 км. Наверное это глупо, но ничего не лопалось пока ))
 

Aydar

Новичок
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Казань
Автомобиль
Track&Field 2.0 TSI 2012 г., Tiguan 2 HL 2.0 TDI 2018 г
Проездил на предыдущей машине с таким прорезом 15 тыс. км. Ничего не лопалось) В шиномонтажке дали гарантию год) Отдал 1200
 

Selena024

Завсегдатай
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
605
Благодарности
588
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0
Был прорез более критичный чем у автора. Поставили пластырь, заварили (варить обязательно), отездил 3 сезона, без проблем, до износа шины. Отличие от целой шины, нет рисунка в месте прореза. Конечно зависит от специалистов выполняющих работу. Отдал вроде 700 р. Решать вам.

Жизнь у каждого своя:confused:
Мне все шиномонтажники сказали , что лучше не рисковать и не ездить с такими...
фотки ниже
 

Вложения

  • IMG_0664.jpg
    IMG_0664.jpg
    86.6 KB · Просмотры: 59
  • IMG_0666.jpg
    IMG_0666.jpg
    88.5 KB · Просмотры: 57
Последнее редактирование:

SAnCHe73

Участник
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
234
Благодарности
42
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan II, 1.4
Парни, если нитки корда целые, то особо волноваться не стоит. Другое дело шишка на месте повреждения. В нормальных странах такие шины однозначно идут в утиль. Но мы живем в необычной стране. У нас и шишки убирают и диски алюминиевые выправляют и даже приваривают отломанные куски от других дисков. Есть спрос, будет и предложение и никого не волнует где этот кусок отвалится. Думаю люди, собравшиеся здесь не из числа бедных, если позволили себе купить дорогой автомобиль. Не ездите с шишками, не варите алюминиевые диски, рано или поздно это сыграет свою роль в нехорошей ситуации. Колеса - это то место в авто, которое вас держит на дороге. Устранять шишки на колесах - это моя работа и я ее делаю по желанию клиентов. Небольшие шишки в принципе еще как то можно пережить, усилив это место пластырем. Но ведь приезжают солидные дядьки на солидных джипах и с солидными шишками на колесах и просят это дело устранить. Платят приличные деньги за устранение запредельных по всем технологиям шишек и сквозных порезв в которые пролазят 2 пальца. Этого я честно говоря не понимаю. Предлагаю клиентам купить самые дешевые китайские шины, если им в тягость купить шины приличного производителя, потому как это гораздо надежней, но солидные дядьки этого не приемлют, как же так на японоджипе будет стоять китайское г.
Все выговорился. Удачи вам всем на дорогах и поменьше острых углов на асфальте
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Добрый день. Подскажите стоит ли клеить или так можно гонять?


 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,069
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Если в разрезе не видно порванного корда, то можно так и ездить.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
корд не порван
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
749
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Думаю можно ездить. Если бы порвал корд, пошла бы шишка, а так и клеить то нечего, не будешь же снаружи латку ставить, а изнутри все целое. Можно для собственного спокойствия поставить колесо на зад.
 

lemos

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
33
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2011 TDI T&F (CLJA)
Порезал об бордюр колесо. Не спускает, грыжи нет. Хочу заизолировать трещину. Подойдёт ли прокладочный герметик для этого?
 

Вложения

  • IMG_0472.jpg
    IMG_0472.jpg
    94.7 KB · Просмотры: 50

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Боковые порезы вулканизируются на шиномонтажке, на спец. оборудовании. Но с таким колесом опасно ездить, ставят камеру в шину и то есть шанс, что корд от удара в яме может проколоть камеру и колесо на скорости лопнет со всеми вытекающими последствиями. Обычно либо на запаску кладут, либо в крайнем случае на зад ставят на свой страх и риск. А на шиномонтажнике сделают все, что угодно за ваши деньги.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
У меня дырка с грыжей была, изнутри армированную силовую заплатку поставили- 3 года проездил, проблем не было, потом спускать начала. Поехал на другой шиномонтаж- там сказали неправильно сделано, надо было вулканизировать сначала. Переделали как надо- снаружи даже дырки не видно. Шины 5 сезонов зимних отъездили, вроде и менять пора, а протектора ещё дофига и шипы на месте, на следующий сезон наверное опять поставлю.
А с эти что на фото- или ездить и не заморачиваться- поверхностное повреждение тут. Или на шиномонтаж и вулканизировать, если шина новая и жалко.
 
Последнее редактирование:

lemos

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
33
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2011 TDI T&F (CLJA)
Чем можно самому замазать такую царапину?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,069
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
К сожалению ничем.
 

Виктор555

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
49
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
В РЛД чинят боковые порезы. Себе не делал, но на картинках прямо красиво. Дают пожизненную гарантию. Я года 3 назад по причине бокового пореза выкинул покрышку (с пробегом около 5000 км - так как в ближайшем шиномонтаже сказали что такое не чинится. Знал бы что так можно было- попробовал бы.
 

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
307
Благодарности
48
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
А у меня проблема где одну новую покрышку купить теперь, тоже в боковину гвоздь ушел, так с ним и езжу, не спускает ничего, но на дальняк ехать стрёмно теперь, а в РФ, если верить Яндексу, всего 3 магазину продают Бридж штатный и все 3 только от 2 штук и под заказ
На шиномонтаж ездил-чинить отказались, так же как и ОД
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Я в колесадаром покупал
 
Сверху Снизу