Бортовой компьютер

Smolkin

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Поддержка протокола VAG

Начат выпуск бортовых компьютеров Multitronics VG1031GPL, TC 50GPL, RI-500 и RIF-500, поддерживающих оригинальный (заводской) протокол диагностики "VAG": автомобили марок Audi, Skoda, Volkswagen начиная преимущественно с 1990 года выпуска. Поддержка протокола VAG позволяет работать с диагностикой на машинах, не поддерживающих универсальный протокол OBD-2, а также производить более глубокую диагностику двигателя и чтение большего количества параметров, выдаваемых ЭБУ машины.

Новые бортовые компьютеры получили другой индекс програмной реализации - "е33".

На упаковке новых бортовых компьютеров Multitronics имеется отличительный стикер "+VAG диагностика".
Кому надо)) Друг поставил..я загорелся, себе тоже заказал уже. Жду теперь..По расчетам, должен через неделю получить..))
smile.gif
Кто-нибудь бортовой уже ставил?
redface.gif
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Поддержка протокола VAG

Начат выпуск бортовых компьютеров Multitronics VG1031GPL, TC 50GPL, RI-500 и RIF-500, поддерживающих оригинальный (заводской) протокол диагностики "VAG": автомобили марок Audi, Skoda, Volkswagen начиная преимущественно с 1990 года выпуска. Поддержка протокола VAG позволяет работать с диагностикой на машинах, не поддерживающих универсальный протокол OBD-2, а также производить более глубокую диагностику двигателя и чтение большего количества параметров, выдаваемых ЭБУ машины.

Новые бортовые компьютеры получили другой индекс програмной реализации - "е33".

На упаковке новых бортовых компьютеров Multitronics имеется отличительный стикер "+VAG диагностика".
Кому надо)) Друг поставил..я загорелся, себе тоже заказал уже. Жду теперь..По расчетам, должен через неделю получить..))
smile.gif
Кто-нибудь бортовой уже ставил?
redface.gif

посмотрел я эту вещь в принципе не плохо. http://www.multitronics.ru/products/rif500/ но цена в 6 тысяч. в принципе он мне ни чего не даст полезного. ну и что он скажет что там ошибка такая то. я же не пойду в магазин покупать испорченный датчик, это же не советская машина. у меня на росийских стоял похожий девайс, датчик температуры навернулся, считал ошибку, купил датчик сам сменил и ок. а тут чего делать? один фиг ехать к дилеру. хотя прикольно параметрами играться.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Так наш комп работает примерно по томуже принцыпу!
 

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
только ошибки непоказывает
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
вопрос такой как отразится подключение борт компьютера на работе оборудования, в том числе "мозгов" ведь если будет идти постояный запрос данных к блоку, это будет подгружать шину данных. во всяком случае разговоры на сайтах по прошивке иногда проскакивали, но так ни кто толком и не смог доказать то или иное.
 

Smolkin

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
вопрос такой как отразится подключение борт компьютера на работе оборудования, в том числе "мозгов" ведь если будет идти постояный запрос данных к блоку, это будет подгружать шину данных. во всяком случае разговоры на сайтах по прошивке иногда проскакивали, но так ни кто толком и не смог доказать то или иное.
Заказал тут, производители не дураки..я думаю этот момент предусмотрели..ни разу не слышал, чтобы у кого-то были проблемы с этим..насколько я знаю он просто фиксирует..а не грузит мозги машине:confused:полазай, посмотри.. http://www.multitronics.ru/
 

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
И куда же это чудо сувать?
Я так понимаю у большинства 2din уже заняты
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Штука классная, но нафиг ненужная. Нормальный сканер для свежих машин стоит чуть дороже 1000 рублей, остальное либо есть в машине, либо бесполезно. В списке ошибока где-то забыли первые 16393 штуки и ничего не написано про 65535 - Internal Control Module Memory Error.

Smolkin, если уж пиаришь продукт - предлагай хоть скидки для одноклубников.
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
фуфло все это, у нас комп примерно так же работает, не вижу смысла какой то левак ставить.

Поддержка протокола VAG

Начат выпуск бортовых компьютеров Multitronics VG1031GPL, TC 50GPL, RI-500 и RIF-500, поддерживающих оригинальный (заводской) протокол диагностики "VAG": автомобили марок Audi, Skoda, Volkswagen начиная преимущественно с 1990 года выпуска. Поддержка протокола VAG позволяет работать с диагностикой на машинах, не поддерживающих универсальный протокол OBD-2, а также производить более глубокую диагностику двигателя и чтение большего количества параметров, выдаваемых ЭБУ машины.

Новые бортовые компьютеры получили другой индекс програмной реализации - "е33".

На упаковке новых бортовых компьютеров Multitronics имеется отличительный стикер "+VAG диагностика".
Кому надо)) Друг поставил..я загорелся, себе тоже заказал уже. Жду теперь..По расчетам, должен через неделю получить..))
smile.gif
Кто-нибудь бортовой уже ставил?
redface.gif
 

gladkovdenis

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
307
Благодарности
1
фуфло все это, у нас комп примерно так же работает, не вижу смысла какой то левак ставить.
+1
Неэстетично , у моего тестя в жигулях 12 модели подобное чудо )))).
Расход комп и так показывает , а ошибок быть не должно . Если они часто появляются - это плохо.
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
совершенно верно, такую шляпу только на жигули и ставить.

+1
Неэстетично , у моего тестя в жигулях 12 модели подобное чудо )))).
Расход комп и так показывает , а ошибок быть не должно . Если они часто появляются - это плохо.
 

dvc

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
30
Благодарности
2
так никто и не поставил?
все к дилерам ездят?
 

dvc

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
30
Благодарности
2

3D_max

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
686
Благодарности
189
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан
По мне, так это для профи. Я побоюсь туда лезть. А параметры и ошибки (если тьфу-тьфу-тьфу появятся) посмотреть интересно.
Сейчас под планшеты делают, никто не ставил?
Такой http://www.multitronics.ru/products/univers/mpc800/

Там есть кнопочки которые нужно только профи нажимать, а остальные ламерам
 
Сверху Снизу