Брызговики на Tiguan 2

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,446
Благодарности
656
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Я чисто по инету посмотрел - вроде так ничего, хорошие аккуратные и не длинные брызговики, и цена вроде норм.
вот тут можете глянуть
http://www.4rn.ru/catalog/bryzgoviki/114440
 

REVIGO

Участник
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
240
Благодарности
70
Адрес
Кемерово
Автомобиль
другая
VAG 5NA075111P VAG 5NA075101P цена 2400 , пластик (на рав4 подобные шли штатно - 90 тыс все ок :ay: ) , встали хорошо , передние колеса не снимали P7224262 (2).jpg ,несколько фоток здесь https://yadi.sk/d/0hVZlktv3LPqe5
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,847
Благодарности
3,520
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Я поставил брызговики Norplast. Вполне сносно сделаны, достаточно мягкие. По форме подходят практически идеально. Крепление, конечно, неоригинальное (просто саморезы). В целом и так сойдёт, тем более что комплект обошёлся в полторы тысячи.
 

Werwolf-xxi

Новичок
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Тоже поставил norplast вполне приемлимо
 

Юрий75

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июл 2017
Сообщения
38
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
ну что, друзья, купил эти брызговики(Брызговики Rival) http://www.4rn.ru/catalog/bryzgoviki/114440/452117. встали как оригинальные да и выглядят тоже. материал тоже как на оригинальных. есть 3 пластиковых пистона и инструкция по установке. короче наши тоже умеют делать. стоимость тысяча рублей-есть разница.
 

KWZ

Новичок
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
25
Благодарности
5
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
А при установке сверлится что? Бампер, подкрылки?
 

Korabel77

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
5
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 150 л.с. Comfortline+Освещение+Медиа+Техника
Форумчане подскажите пожалуйста. Если есть желание снять брызговики, после демонтажа дырок никаких не останется?
 

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
176
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
Korabel77, насколько я понимаю одну лишнюю "сверлят" при установке так что останется.

А остальным, если интересно - локеры очень хорошо становятся. Выглядит нормально, больше всего нравится что они гнутся т.е. не обломаются в случае наезда на бордюр и т.д. Пока доволен, замечу минусы - отпишусь :)
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
434
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Форумчане подскажите пожалуйста. Если есть желание снять брызговики, после демонтажа дырок никаких не останется?

Обратно закрутятся винты и все. В подкрылке останется отверстие, но это совершенно не страшно. К тому же можно вставить какую-нибудь заглушку из би-би за 3 рубля.
 

Korabel77

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
5
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 150 л.с. Comfortline+Освещение+Медиа+Техника
Спасибо за ответы! Хочу поделиться своими соображениями. Автомобиль получил с брызговиками (аля в подарок). И теперь жалею, что не отказался. Ибо сталкиваюсь со следующими проблемами: при поперечной парковке задним ходом брызговики упираются в поребрик (бордюр, если тут есть москвичи), при съезде с того же поребрика брызговик "больно" прикладывается, при проезде условно глубоких выбоин (ям) тоже шаркает брызговик... На предыдущем авто (Astra J) не было брызговиков и не было проблем при поперечной парковке задним ходом. Возникает вопрос - "зачем покупал кроссовер?" Прилагаю фото рядом с RAV4. Так вот, нижняя кромка штатного брызговика RAV4 находится примерно на уровне нижнего болта колеса (может чуть ниже). На тигуане 2 уровню нижнего болта колеса соответствует нижняя кромка заднего бампера. Таким образом, считаю, что брызговик тигуану не нужен, ибо сильно ограничивает внедорожные характеристики, по сравнению с тем же RAV4.
 

Вложения

  • bryz.jpg
    bryz.jpg
    80.8 KB · Просмотры: 437

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
599
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Брызговики для того, чтобы г...но меньше летело или не летело совсем в сзади идущие машины, а не для того, чтобы лазить по бордюрам задним ходом.
Можно поставить мягкие, резиновые.

П.С. это... Тигуан ну ни разу не внедорожник и не для того.
 

Korabel77

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
5
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 150 л.с. Comfortline+Освещение+Медиа+Техника
В таком случае, надо универсалы покупать. И дешевле и комфортнее и вместительнее.
 

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
176
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
Тигуан ну ни разу не внедорожник и не для того.
Это соларис ни разу не внедорожник ) Ну понятно что Тиг не посоревнуется с каким-нибудь Крузером, но его внедорожные качества весьма неплохи. По крайней мере пока на пузо не сел и есть хоть минимальное сцепление с груном - вылезет :)

Korabel77,
у вас, видимо, "штатные" т.е. фирменные брызговики. На них там выше уже жаловались что слишком жесткие они. В принципе как вариант - рассмотрите замену, хотя вряд ли это так критично.
 

Korabel77

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
5
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 150 л.с. Comfortline+Освещение+Медиа+Техника
Безусловно Тигуан не является внедорожником в прямом смысле слова. Но, если авто имеет 200 мм дорожного просвета, полный привод, off-road пакет, то владелец может рассчитывать хоть на какие то внедорожные преимущества? А вместо поребрика может быть все что угодно. Особенно зимой. Другой вопрос: зачем VAG производит такие жесткие и большие брызговики? От грязи? Так задний бампер и так низко нависает! Посмотрите аналогичные авто: sportage, tucson, cx-5, тот же rav4, о котором я писал выше. У всех брызговики короткие, можно сказать символические. И еще, каждый раз ударяя* жестким брызговиком о поребрик вся энергия удара передается на бампер. Тоже ничего хорошего... Вообщем, не навязываю никому свое мнение, просто хотел услышать альтернативные мнения или контраргументы по этому поводу.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Спасибо за ответы! Хочу поделиться своими соображениями. Автомобиль получил с брызговиками (аля в подарок). И теперь жалею, что не отказался. Ибо сталкиваюсь со следующими проблемами: при поперечной парковке задним ходом брызговики упираются в поребрик (бордюр, если тут есть москвичи), при съезде с того же поребрика брызговик "больно" прикладывается, при проезде условно глубоких выбоин (ям) тоже шаркает брызговик... На предыдущем авто (Astra J) не было брызговиков и не было проблем при поперечной парковке задним ходом. Возникает вопрос - "зачем покупал кроссовер?" Прилагаю фото рядом с RAV4. Так вот, нижняя кромка штатного брызговика RAV4 находится примерно на уровне нижнего болта колеса (может чуть ниже). На тигуане 2 уровню нижнего болта колеса соответствует нижняя кромка заднего бампера. Таким образом, считаю, что брызговик тигуану не нужен, ибо сильно ограничивает внедорожные характеристики, по сравнению с тем же RAV4.

ну во первых существуют более короткие варианты брызговиков.....а если их еще пока нет, то обязательно появятся......
во вторых если не нравится, продай кому-нибуть из одноклубников.

P.S.На предыдущем у меня стояли Локер, за 4,5 года ни разу не зацепил ими...
 

pistolet222

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
97
Благодарности
25
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан Нью, 1,4 Comfortline,150 лс
  1. Поставил брызговики, теперь там где спокойно парковался задом к бордюру на Октавии до упора колес, неприятно цепляю брызговиками Тигуана :( А что будет зимой? На фиг они нужны.
блин, вот такая же фигня.... еще чуток поезжу, если добесят, то сниму нах....жалко денег...у ОД ставил:an:

Добавлено через 13 минут
Спасибо за ответы! Хочу поделиться своими соображениями. Автомобиль получил с брызговиками (аля в подарок). И теперь жалею, что не отказался. Ибо сталкиваюсь со следующими проблемами: при поперечной парковке задним ходом брызговики упираются в поребрик (бордюр, если тут есть москвичи), при съезде с того же поребрика брызговик "больно" прикладывается, при проезде условно глубоких выбоин (ям) тоже шаркает брызговик... На предыдущем авто (Astra J) не было брызговиков и не было проблем при поперечной парковке задним ходом. Возникает вопрос - "зачем покупал кроссовер?" Прилагаю фото рядом с RAV4. Так вот, нижняя кромка штатного брызговика RAV4 находится примерно на уровне нижнего болта колеса (может чуть ниже). На тигуане 2 уровню нижнего болта колеса соответствует нижняя кромка заднего бампера. Таким образом, считаю, что брызговик тигуану не нужен, ибо сильно ограничивает внедорожные характеристики, по сравнению с тем же RAV4.

Абсолютно согласен. Боюсь оторвать что-нибудь с этим брызговиком. На Туареге и Джуке не было брызговиков, парковался в бортик колесом. Теперь , паркуясь задом, если бортик чуть выше нижней кромки брызговика, он сгибается, колесо упирается в бордюр, а потом, когда выезжаешь, то брызговик жутко скребет по бортику, выгибаясь в обратную сторону и "напрягая" все места крепления....:eek:
 
Последнее редактирование:

REVIGO

Участник
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
240
Благодарности
70
Адрес
Кемерово
Автомобиль
другая
для пластикового VAG 5NA075101P расстояние до нижней кромки около 20 см ( доска 200 ка) , в сравнении - у рав4 штатный на пару сантиметров выше ,но равчик ,как мне кажется, и грязью закидывает себя быстрей IMG_0590.jpg IMG_0587.jpg
 
Последнее редактирование:

pistolet222

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
97
Благодарности
25
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан Нью, 1,4 Comfortline,150 лс
снял я задние.....как и предполагал, пару раз уперся в бортик и , вуаля....
лежат чистые, помытые, мэйд ин германи...не надо никому?
 

Вложения

  • 20170927_171257.jpg
    20170927_171257.jpg
    97 KB · Просмотры: 415
  • 20170927_171305_001.jpg
    20170927_171305_001.jpg
    95 KB · Просмотры: 388

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
517
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Сверху Снизу