Брызговики на Tiguan 2

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Всем, кто будет ставить Rival - на заметку. В инструкции написано под кнопки сверлить 8 мм. Но пластик очень мягкий, и в 8мм отверстии комплектная кнопка держится очень плохо. Рекомендую 7мм максимум, у меня, правда, семерки под рукой не было, сверлил шестеркой и немного рассверливал. Вполне возможно, этот опыт пригодится и для установки брызговиков других производителей.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: MKat

Starkawto

Новичок
Регистрация
25 Мар 2017
Сообщения
9
Благодарности
8
Адрес
Ржев
Автомобиль
фольксваген тигуан
Всем, кто будет ставить Rival - на заметку. В инструкции написано под кнопки сверлить 8 мм. Но пластик очень мягкий, и в 8мм отверстии комплектная кнопка держится очень плохо. Рекомендую 7мм максимум, у меня, правда, семерки под рукой не было, сверлил шестеркой и немного рассверливал. Вполне возможно, этот опыт пригодится и для установки брызговиков других производителей.

Так оденьте на кнопку, с обратной стороны, металлическую шайбу для 8мм болта и застегните кнопку.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Так оденьте на кнопку, с обратной стороны, металлическую шайбу для 8мм болта и застегните кнопку.
Наверное, так тоже можно, но не уверен, что спереди можно добраться до обратной стороны. Но в любом случае проще сразу сделать правильное отверстие.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Всем, кто будет ставить Rival - на заметку. В инструкции написано под кнопки сверлить 8 мм. Но пластик очень мягкий, и в 8мм отверстии комплектная кнопка держится очень плохо. Рекомендую 7мм максимум, у меня, правда, семерки под рукой не было, сверлил шестеркой и немного рассверливал. Вполне возможно, этот опыт пригодится и для установки брызговиков других производителей.

Update. При втором подходе (к задним) нашел сверло 7.7 мм, оказалось очень удачным. Совет Starkawto с шайбой пригодился на внутренней кнопке, которая попадает на фетровый подкрылок и пластика там никакого нет, держаться кнопке иначе не на чем. И ещё: передние можно поставить не снимая колес, просто выворачивая их в крайние положения, а вот задние никак не получится...
 
Последнее редактирование:

ссср

Новичок
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
ссср
Автомобиль
VW Tiguan Sportline Disel
Задние брызговики рекомендую ставить. Сделал маленький тюнинг: поставил Easy Open и поменял диффузор на заднем бампере с однотрубного на двухтрубный (который для двигателя 220 лс идет). Так ребята, кто выполнял работу, сказали, что без брызговиков в заднем бампере через год можно картошку сажать. Там есть площадки, куда накидывает песок и грязь и удалить ее можно только промыв бампер со стороны задней подвески струей воды, что не очень удобно. А с задними брызговиками грязи значительно меньше.
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
845
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
ссср, Для Спортлайна еще нет брызговиков.....
 

ссср

Новичок
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
ссср
Автомобиль
VW Tiguan Sportline Disel
Я написал вообще про задние брызговики.
 

Lucky one

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
87
Благодарности
14
Адрес
Резиновая
Автомобиль
VW Tigan 18 + Touareg 12

Sang

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
45
Благодарности
29
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II, 1.4TSI 110kWt, DSG, 2WD
ну что, друзья, купил эти брызговики(Брызговики Rival) http://www.4rn.ru/catalog/bryzgoviki/114440/452117. встали как оригинальные да и выглядят тоже. материал тоже как на оригинальных. есть 3 пластиковых пистона и инструкция по установке. короче наши тоже умеют делать. стоимость тысяча рублей-есть разница.
Галимый пластик, вообще не гнутся, никому не рекомендую(
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,098
Благодарности
620
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Сначала купила брызговики Rival, показались очень жесткими (пластик), потом купила L.Locker вот там больше похоже на резину, гораздо мягче, правда чуть меньше по размеру.
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
434
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Сначала купила брызговики Rival, показались очень жесткими (пластик), потом купила L.Locker вот там больше похоже на резину, гораздо мягче, правда чуть меньше по размеру.

У меня тоже сначала стояли Rival, какие-то они как лопаты, здоровенные. Сейчас поставил L.Locker - мне кажется оптимальный вариант.

П.С. А вообще у меня наверно самая большая эпопея с брызговиками. Год назад, когда еще никаких не было заказывал с Алиэкспресс. Те оказались с Tiguan L китайской версии. Передние подошли идеально, а вот задние плохо. Я поругался, китаец вернул деньги, сказал что я могу товар оставить себе, а ему поставить звезд. Вместо задних на зиму покупал Rival. Передний китайский зимой благополучно обломился вместе с куском льда. Передних Rival на тот момент в наличии не нашел и купил комплектом L.locker. Выглядят лаконично и зимой не сломаются, т.к. достаточно мягкие.
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
C L.Locker уже год, полёт нормальный -40 тоже видали и продолжительный период, всё гуд!
 

Sang

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
45
Благодарности
29
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II, 1.4TSI 110kWt, DSG, 2WD
Я rival закрепил только в двух верхних точках (и спереди, и сзади) на всякий случай (уж если и выверну, то хоть не вместе с бампером и локером). И сверлил в переднем локере сверлом ровно 7мм (а не 8, как рекомендует производитель)
 

Раф

Новичок
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
12
Благодарности
5
Адрес
Глазов, Удмуртия
Автомобиль
Тигуан 2
Поставил себе позавчера "Frosch".
https://yadi.sk/d/AFD4E1b43WJxk2
Сели идеально. Мягкие. Обещают, что и в мороз не затвердеют.
Под саморезы добавил шайбы диаметром 15мм.
 
Последнее редактирование:

zfoxxx

Участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
252
Благодарности
116
Адрес
наукоград Фрязино
Автомобиль
Tiguan 2
Когда ставил брызговики обнаружил разницу в состыковке передних и задних подкрылков с молдингами арок. Внешняя кромка передних полностью уходит под молдинг, а задних упирается в крыло, в результате кромка крыла за молдингом не защищена. Это косяк или фишка?
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
а у всех разная форма задних левого и правого подкрылков? у меня L.Locker слева идеально ложится, а справа он с формой подкрылка не совпадает и внутри арки хвост выпирает %)
тиг 18 модельного года.
и у кого L.Locker - штатное крепление хвоста брызговика к подкрылку никто не усиливал как у Rival в инструкции металлическими шайбами, в которые вкручиваются саморезы? смущает меня саморез в войлок.
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
434
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
а у всех разная форма задних левого и правого подкрылков? у меня L.Locker слева идеально ложится, а справа он с формой подкрылка не совпадает и внутри арки хвост выпирает %)
тиг 18 модельного года.
и у кого L.Locker - штатное крепление хвоста брызговика к подкрылку никто не усиливал как у Rival в инструкции металлическими шайбами, в которые вкручиваются саморезы? смущает меня саморез в войлок.

Да, форма немного отличается, но на глаз особо ничего не заметишь. Саморез держится нормально. Если сомневаешься, то закрути обычный болт (винт) М6-например с большими шайбами с 2х сторон.
 

Nirks

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Tiguan II
У брызговиков Locker смущают саморезы под ключ (шестигранник).
Планирую заменить на VAG N90974701
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Nirks, Замени, дождись зимы, и поймёшь почему от них отказываются в пользу того же Локера....
Если что я предупредил...
 
Сверху Снизу