Бульканье в печке, воздух в системе охлаждения?

wind

Новичок
Регистрация
22 Июл 2018
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan 2-nd 1.4 ComfortLine 2WD + освещение + техника
oleg73, Машину я в Москве брал, через Всеволода. К нашим официалам ездил сход-развал по гарантии делать, полдня убил чтобы доказать что машину уводит. Но сделали нормально.
С проблемой журчания думаю буду послан со словами что так и должно быть, всё нормально, поэтому особых надежд на них не питаю)))
У меня водительский дворник чуть постукивает об накладку стекла, так они мне предложили дождя сильного дождаться и приехать к ним продемонстрировать)))

Добавлено через 3 минуты
val_ic, на форуме по пассатам вычитал что бывает какой-то тройник течет, но правда так и не понял где этот тройник стоит. Якобы из за него система может завоздушиваться. И пишут что подтеки на нем увидеть не так-то просто.

Я съездил к своим официалам и кроме нервотрёпки ничего не получил. Ещё и 4 дня без машины.

А если бы где-то течь была, то уровень антифриза снижался бы, наверное. У меня уровень стоит, как вкопанный. Или течь совсем незначительная?
 

val_ic

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
------
Автомобиль
Tiguan
Я съездил к своим официалам и кроме нервотрёпки ничего не получил. Ещё и 4 дня без машины.

А если бы где-то течь была, то уровень антифриза снижался бы, наверное. У меня уровень стоит, как вкопанный. Или течь совсем незначительная?

Да, если бы течь, хоть незначительная, он уходил бы за 1-5 тыс, тут что то другое, но что, закипание в турбине после остановки двигателя как предположение, и как проверить. Думал может скинуть трубки охлаждения с турбины посмотреть, продуть.
 
Последнее редактирование:

wind

Новичок
Регистрация
22 Июл 2018
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan 2-nd 1.4 ComfortLine 2WD + освещение + техника
У меня из последних наблюдений. Заехал на АЗС. Заглушил двигатель. Ну сколько он был заглушен, ну минуты 3 или 4. Заправился. Завел, булькает по полной программе. то есть и на горячую и на холодную проявляется проблематика. Но если заглушить и прямо сразу завести, то звука нет.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
potap, Ага, гениальная рекомендация)))) Наверное дедушка жигулист посоветовал. Если на горячем двигателе открыть крышку бачка ОЖ, то мало тогт, что обольет все вокруг , так еще и ошпариться можно.
Дак а я о чем:confused: я и предостерег форумчанина от этого, а не предлагал проводить манипуляции:)
 

val_ic

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
------
Автомобиль
Tiguan
А никто случаем движки не мыл на горячую, приехал, помыл и уехал. Я мыл, и после этого у меня сразу загорелась лампа долей антифриза(хотя может совпадение). Может резкий перепад температуры на турбине как то мог повлиять на систему охлаждения?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,015
Благодарности
6,514
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
val_ic, У меня лично это не связано. Всегда мыл двигатель на горячую. Никто час не ждёт, пока он остынет. Да и моющая химия наносится именно на горячий движок....ну как на горячий...95 градусов, например. Обычная темп. приехавшего на мойку двигателя.
 

wind

Новичок
Регистрация
22 Июл 2018
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan 2-nd 1.4 ComfortLine 2WD + освещение + техника
Я двигатель вообще не мыл. Само само собой всё ни с того, ни с сего началось.
 

val_ic

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
------
Автомобиль
Tiguan
Может попробовать концентрацию повысить в сист. охл, температура кипения должна сместиться в большую сторону.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,015
Благодарности
6,514
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
val_ic, как вариант для проверки.....годится.)
 

val_ic

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
------
Автомобиль
Tiguan
val_ic, как вариант для проверки.....годится.)
прикупил концентрат 1,5 литра - вот думаю сколько влить, в бачке середина около литра наверно. Всю полторашку бахнуть?
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Может попробовать концентрацию повысить в сист. охл, температура кипения должна сместиться в большую сторону.
Ещё был у меня случай, правда на другой машине, начала она перегреваться. После снятия помпы обнаружилось, что у неё практически отсутствуют лопасти крыльчатки, соответственно циркуляции жидкости практически не было. Замена помпы полностью решила проблему. Проверьте, печка нормально греет? При плохой циркуляции антифриза будет плохо греть. В жару конечно, не так будет заметно.
 

val_ic

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
------
Автомобиль
Tiguan
Ещё был у меня случай, правда на другой машине, начала она перегреваться. После снятия помпы обнаружилось, что у неё практически отсутствуют лопасти крыльчатки, соответственно циркуляции жидкости практически не было. Замена помпы полностью решила проблему. Проверьте, печка нормально греет? При плохой циркуляции антифриза будет плохо греть. В жару конечно, не так будет заметно.
Печка греет у всех отлично.
 

Grieche

Участник
Регистрация
4 Фев 2018
Сообщения
142
Благодарности
38
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
Tiguan CL 1.4 4motion
прикупил концентрат 1,5 литра - вот думаю сколько влить, в бачке середина около литра наверно. Всю полторашку бахнуть?

Вы ареометром сначала плотность проверьте, перед тем как лить. В любом нормальном магазине автозапчастей они есть, цена 100-200руб.
Я в командировке сейчас, нет возможности проверить, как вернусь, буду сначала плотность проверять, если потребуется то откорректирую. Ну и попробую еще способ с отворачиванием крышки расширительного бачка после того как машину заглушить (как бы ни плевались на этот способ, но есть отзывы что помогает. По отзывам, если на горячую откручивать, ничего не брызгает и не ошпарит, главное медленно крышку отворачивать. Пишут что так несколько раз надо сделать.)
Если будете плотность замерять, отпишитесь здесь сколько у вас с завода было.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,015
Благодарности
6,514
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Grieche, Никто не запрещает лить прямо концентрат в систему ОЖ. Он так же будет работать, как и разбавленный. Концентрат в чистом виде льют при темп. ближе к -40. Никто не запрещает мне посередине Питерской зимы ехать в Салехард, например)))
Отзывы в сети читать можно, конечно, но лучше самому попробовать)))) Если при темп ОЖ в 105 град. даже медленно открывать крышку, то пар будет жечь и уровень пойдёт через край. Совсем медленно открывать, конечно, никто не запрещает)
 
Последнее редактирование:

val_ic

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
------
Автомобиль
Tiguan
Grieche, Никто не запрещает лить прямо концентрат в систему ОЖ. Он так же будет работать, как и разбавленный. Концентрат в чистом виде льют при темп. ближе к -40. Никто не запрещает мне посередине Питерской зимы ехать в Салехард, например)))
Отзывы в сети читать можно, конечно, но лучше самому попробовать)))) Если при темп ОЖ в 105 град. даже медленно открывать крышку, то пар будет жечь и уровень пойдёт через край. Совсем медленно открывать, конечно, никто не запрещает)

Небольшое добавление. Надо знать концентрацию этиленгликоля. Если в концентрате 100% содержание этиленгликоля - то лить его нельзя, т.к согласно таблицы https://avtoedet.ru/wp-content/uplo...rzaniya-tosola-antifriza-po-ego-plotnosti.jpg он замерзнет при -12
Если концентрация порядка 67%, то он замерзнет при -75
 

val_ic

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
------
Автомобиль
Tiguan
Последнее редактирование:

wind

Новичок
Регистрация
22 Июл 2018
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan 2-nd 1.4 ComfortLine 2WD + освещение + техника
val_ic, есть какие-нибудь результаты наблюдения?
 

val_ic

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
------
Автомобиль
Tiguan
val_ic, есть какие-нибудь результаты наблюдения?

Ничего не изменилось залив концентрата 1.5 литра.
Понаблюдал у товарища на шкода ети 1.8, он заглушил мотор, уровень никак не изменился в бачке, как вкопаный, у меня взлетает см на 3. Предположение, что что то мешает нормальной циркуляции ож, после ост. дв., и включения эл. насоса, отсюда и скорее всего локальное подкипание с выделением воздуха.
 
Сверху Снизу