Цена КАСКО на Тигуан

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,104
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
стаж да, 20 лет...по поводу страховой...хз, первый раз в МСК попал из Ингоса, у него оказался в черном списке...сейчас просто продлил...
Страховался на 14год: 41тыс, два водителя, стаж 15 и 7 лет, 1 обращение, ремонт у дилера . Направление получил на шестой день после подачи заявления, через два уже забрал авто ( задние : бампер покраска , юбка замена, накладка арки замена, брызговик замена, крыло рихтовка и покраска). Хотя и не был виновным, на след год уже насчитали 52 тыс.
 
Последнее редактирование:

MaxF

Участник
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
125
Благодарности
11
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 1.4/122
Почем нынче КАСКО? Скоро страховать, к чему готовиться? Особенно интересует не первый год страхования. Цены на новые авто взлетели, как это повлияет на страховую сумму? Например, я брал свою за 943 000, сейчас, допустим, такой авто новый будет 1 200 000 - 1 300 000. Если взять мою исходную цену авто, то мне насчитают страховую сумму на третий год примерно 0.7 х 943 000 = 660 000. В случае чего серьезного (тьфу три раза) на эти деньги уже ничего подобного (аналог такого же возраста и пробега) не купишь, а страховая премия по всей видимости будет еще та.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,200
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Цена на новый авто никак не может влиять на показатель страховой суммы.
Авто принимаются на страхование по среднерыночным ценам в месте заключения договора страхования.
Единственное исключение, если Вы хотите продлевать договор в той же самой СК. Но даже при этом, всегда можно и нужно договариваться по лимиту ответственности Страховщика.

Всегда на связи!
 

goover

Участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
146
Благодарности
84
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Помогите понять - нормальная цена или нет.
На второй год мне насчитали 48 900 руб. Страховая сумма 1 062 тыс .
3% возмещение без справок.
Водители: от 32 лет и 8 стажа

Завтра последний день пролонгации (кончается старый полис), надо принять решение.
 

smo

Участник
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
277
Благодарности
42
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2.0 стал 1.4
goover, смотря что за страховая, а так цена норм
 

goover

Участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
146
Благодарности
84
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
страховая Ergo. В этом году было одно обращение по каско, все сделали норм, у оф дилера.
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
783
Благодарности
275
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
ИМХО маловата страховая сумма за годовалый Тиг. Рынок сильно подвинулся. Торгуюсь в Питере с Ингосстрахом по годовалой Audi Q3. Предлагают 1140,(новая была 1450).Сегодня на рынке годовалые от 1400.Через месяц Тиг подходит, то же в Ergo.Отпишись, чем закончится страхование.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
застраховал на 1 мил., авто 3 года...
 

Yug

Участник
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
428
Благодарности
1,143
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Доброго времени суток! Заехал вчера в Ингосстрах пролонгировать договор, уехал только с ОСАГО. Что с ценами??? Начало использования 19.01.2012. Страховая сумма за прошлый год 840 290,00. Риски "Ущерб" и "Угон без доков и ключей". Допы одна деталь без справок. Сбор справок, выезд эксперта на место страхового случая. Два водителя. За год два обращения, по одному из которых сейчас направлен на СТОА. Отдал в том году с одним обращением 42 985,71 в этом году насчитали 81 000!
 

goover

Участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
146
Благодарности
84
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
ИМХО маловата страховая сумма за годовалый Тиг. Рынок сильно подвинулся. Торгуюсь в Питере с Ингосстрахом по годовалой Audi Q3. Предлагают 1140,(новая была 1450).Сегодня на рынке годовалые от 1400.Через месяц Тиг подходит, то же в Ergo.Отпишись, чем закончится страхование.

Страховая сумма, к сожалению, при пролонгации не увеличивается вслед за ростом цен. А без пролонгации у меня все варианты были за 60 тыс и более.

В итоге около 49к руб, вместе с осаго 53к. Дешевле я не нашел ничего.
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Отдал в том году с одним обращением 42 985,71 в этом году насчитали 81 000!

таки прогнозировали увеличение стоимости полисов.. ничего неожиданного. Ясности нет в будущем... от того и цены на полисы скачут... :eek:
 

romu

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Доброго времени суток! Заехал вчера в Ингосстрах пролонгировать договор, уехал только с ОСАГО. Что с ценами??? Начало использования 19.01.2012. Страховая сумма за прошлый год 840 290,00. Риски "Ущерб" и "Угон без доков и ключей". Допы одна деталь без справок. Сбор справок, выезд эксперта на место страхового случая. Два водителя. За год два обращения, по одному из которых сейчас направлен на СТОА. Отдал в том году с одним обращением 42 985,71 в этом году насчитали 81 000!

Странно.
Вчера в ингосе каско 53 т.р. с расширением осаго до 1,5 млн. 2013 г.в. 1.4
учитывая что был очень дорогой страховой случай
 

Yug

Участник
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
428
Благодарности
1,143
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Меня как-то тоже смутил такой ценник за трехлетний автомобиль. Из ремонта у меня была покраска бампера, замена нижней накладки. Сейчас направлен на замену лобового стекла. Я за новый автомобиль отдавал меньше, поэтому пока притормозил с оформлением нового полиса.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,200
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Доброго времени суток! Заехал вчера в Ингосстрах пролонгировать договор, уехал только с ОСАГО. Что с ценами??? Начало использования 19.01.2012. Страховая сумма за прошлый год 840 290,00. Риски "Ущерб" и "Угон без доков и ключей". Допы одна деталь без справок. Сбор справок, выезд эксперта на место страхового случая. Два водителя. За год два обращения, по одному из которых сейчас направлен на СТОА. Отдал в том году с одним обращением 42 985,71 в этом году насчитали 81 000!

Такое может быть, рекомендую поменять СК в этом году.
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
783
Благодарности
275
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
ИМХО маловата страховая сумма за годовалый Тиг. Рынок сильно подвинулся. Торгуюсь в Питере с Ингосстрахом по годовалой Audi Q3. Предлагают 1140,(новая была 1450).Сегодня на рынке годовалые от 1400.Через месяц Тиг подходит, то же в Ergo.Отпишись, чем закончится страхование.

В итоге продлил договор с Ингосстрахом по Ауди Q3. Оценили в 1400.Заплатил 54 с копейками.Обращений в первый год не было.
Жду предложения от ERGO по Тигуану.:eek:
 

Jacob_S

Участник
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
201
Благодарности
51
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan II Connect 1.4
застраховал на 1 мил., авто 3 года...

Аналогично. Только у меня пошел третий год (авто выпуска декабрь 2012 года).

В прошлом году страховался в СОГАЗ за 51000 (стоимость авто была 1 214 000). Так как год был безубыточный, то продлили договор за 57000, но сумму вписали 1 млн.

В других страховых суммы начинались от 80 тыс.
 

sLyudmila

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
85
Благодарности
16
Адрес
Нск-Екб
Автомобиль
T2 HL TSI 180 л.с.,белый,off-road+техника+отопитель
рекомендую поменять СК в этом году.
А на какую можно поменять? В конце февраля страховать, сегодня нам позвонили, страховая сумма 1300 тыс. руб. (увеличили тысяч на 100), стоимость страховки увеличилась более. чем в 2 раза, за выплатами ни разу не обращались. Как-то грустно...
 

smo

Участник
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
277
Благодарности
42
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2.0 стал 1.4
Я за новый автомобиль отдавал меньше, поэтому пока притормозил с оформлением нового полиса.
на новый авто стоимость страховки будет дешевле нежели на б/у независимости от стоимости машины

Добавлено через 4 минуты
А на какую можно поменять? В конце февраля страховать, сегодня нам позвонили, страховая сумма 1300 тыс. руб. (увеличили тысяч на 100), стоимость страховки увеличилась более. чем в 2 раза, за выплатами ни разу не обращались. Как-то грустно...

На любую достойную, зайдите к брокеру прогоните по всем компаниям, они вам расскажут и сами почитайте о страховых компаниях. Рассмотрите вариант с франшизой, сейчас страховые это любят и цена сразу упадет:)
 
Последнее редактирование:

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
на новый авто стоимость страховки будет дешевле нежели на б/у независимости от стоимости машины
Ну не знаю - в Ингосе длительное время у меня очень даже успешно падала. В процентном соотношении сейчас уже и не сориентируюсь, но в абсолютном было весьма дешевле.

Я зато на днях узнала новость для себя про Ингос - если были обращения, независимо от виновника и регресса, то стоимость все равно возрастает. В РЕСО такого не было раньше. То ли это новые правила, то ли еще что-то...

стоимость страховки увеличилась более. чем в 2 раза, за выплатами ни разу не обращались
Мне при таком раскладе увеличили на 15% и то я возмущена :) Но именно за счет обращения, хоть и регресс и был. Это Ингос.
А в РЕСО увеличили всего на 5%, но без обращений год прошел.
 
Сверху Снизу