Цена КАСКО на Тигуан

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Справедливость в другой страховой компании, либо вообще отказаться от КАСКО.

поддерживаю!!:ay: покуда есть конкуренция стоит поискать более выгодные предложения!
 

figaro777

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
53
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sport&Style 2.0 AT
Нужно продлевать КАСКО в конце ноября. Слышал, что за этот год якобы сильно выросли тарифы? Это так?

С 1-го октября точно выросли тарифы на ОСАГО в связи с расширением минимальной суммы выплаты. Но не удивлюсь, если и тарифы КАСКО выросли тоже - у нас по осени все цены растут(
 

figaro777

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
53
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sport&Style 2.0 AT
Сегодня интересовался стандартными условиями ВСК: для водителя возрастом 33 и стажем 15 лет страхование тигуана обойдётся в 5,4 %. Если же добавить супругу возрастом 28 и стажем 3 года - уже 7 %.

Вот и мне добавить свою девушку в полис - очень дорого обойдётся:mad:
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
В том-то и дело, что до 60% пробега делает именно супруга :)
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
С 1-го октября точно выросли тарифы на ОСАГО в связи с расширением минимальной суммы выплаты. Но не удивлюсь, если и тарифы КАСКО выросли тоже - у нас по осени все цены растут(

Поправлю, тарифы в большинстве СК выросли с 11.10.2014 года по ОСАГО, а с 01.10.2014 выросли только лимиты выплат.
 

figaro777

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
53
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sport&Style 2.0 AT
Да привык я к ИНГОСУ, хорошо работали, да и ценник на КАСКО был подъёмный. Сейчас душит жаба, буду думать...

мне считали по нескольким страховым. при прочих равных, ингос существенно дешевле выходит
 

Мицубон

Новичок
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Если обратится к сложившейся в настоящий момент практике, то кто в ОСАГО, тот автоматом и в КАСКО. Известным в страховых и не только решением ВС РФ отказ в выплате по причине отсутствия в полисе данного лица, является незаконным.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Если обратится к сложившейся в настоящий момент практике, то кто в ОСАГО, тот автоматом и в КАСКО. Известным в страховых и не только решением ВС РФ отказ в выплате по причине отсутствия в полисе данного лица, является незаконным.

Увы, но это уже не практика, а прошлое из практики.
 

Мицубон

Новичок
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
"Прошлое из практики"?!?! Это прошлое сделавшее настоящее.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Мне в Ингосе каско получилось 50900 р, стоимость авто 1430. В салоне навязывали ВСК и РЕСО. И там и там более 60т. В итоге застраховался как всегда в Ингосе, взял еще программу "личный инспектор"- типа расширенный комиссар, в случае мелких повреждений ( до 3 элементов) ГАИ не нужно, помощь на дорогах ( топливо, шины, эвакуация), ОСАГО все вместе 57т. С учетом того, что предыдущий полис действовал до 29 11 14г., 2 тр оттуда перенесли. Ну и скидки за лояльность. Но условия в Ингосе стали значительно хуже - теперь только ОДИН элемент без справок, будь то стекло, фара или кузовщина. Если надумаете ингос, обратите на это внимание. Я поэтому расширенную программу и взял- как лобовое на т рассе оформлять :) Или тележку в Леруа ?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
"Прошлое из практики"?!?! Это прошлое сделавшее настоящее.

Это прошлое)))
Кто успел - молодец, отсудил-высудил и т.д.
В настоящее время и Страховщики себя перестраховывают и суды вникают в условия действующих Договоров страхования.
А клиенты... (в большинстве случаев - порядочные) - просто так страдают путем увеличения стоимости страховых услуг.

Вот и вся арифметика.
 

Мицубон

Новичок
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Это не прошлое, это то, чем сейчас живут и о чем ноют страховщики. Слезы льют все у кого моторы в портфеле более 50%. Посмотрите на рынок: буржуи свернули моторный бизнес (Цюрих, Альянс, Оранта), поговаривают про Интач...
 
Последнее редактирование:

Мицубон

Новичок
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Обалдеть, а я не слышал об этом, а можно подробней или ссылочкой на статью киньтесь в меня :)
Это всё слухи рынка пока. Хотя, на мой взгляд, не без оснований. Сейчас в опе страховщики с моторным портфелем. Интач как известно при выходе на рынок также активно его набирал. Плюс к этому буржуйские владельцы. Т.е потенциально в группе риска.

Добавлено через 3 минуты
Хотя эти слухи.... Вон на прошлой неделе Интерфакс сообщил, что РГС Согласие покупает. Сообщество отреагировало скептически, если посмотреть комменты на асн. Спустя сутки и Согласие опровергло эту "утку".
 
Последнее редактирование:

SokJin

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Мицубон, но слухи весьма интересные. Если еще что нибудь попадет на глаза, пишите. Сейчас загружен работой, самому поисками заниматься некогда :(
 

Мицубон

Новичок
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Кстати, Интач подсистил портфель в части моторов. С большей вероятностью можно говорить, что на рынке они в ближайшем будущем останутся.
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
Ищу где сделать каско- тигаун 2012, 1.4, 122, м- 27 стаж 9, ж- 25 стаж 7. Банк уралсиб:) раньше делал в ргс, но было пару обращений, поэтому цена теперь не айс(была 37 в том году). Посоветуйте кого нибудь?
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
раньше делал в ргс, но было пару обращений, поэтому цена теперь не айс
Страхуйте там же, только страхователем делайте уже не себя, а жену например, и дату начала договора на день раньше чем кончается текущий, тогда Ваши обращения системой РГС не учтутся и будет первичный договор с нормальным ценником.
 
Сверху Снизу