Цена КАСКО на Тигуан

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,202
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Вот, золотые слова :ay:..именно так и поступаю :)

А других вариантов просто нет. Печально, когда у Клиента нет убытков за год, а тариф ему на 20000 руб. еще и поднять могут.

Не справедливо! Но доказывать обратное обычному специалисту отдела продаж - пустая трата времени. Такова политика ценообразования самой СК, потому весь разговор - вода.
 

nesha

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
60
Благодарности
6
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Макс, мне мой друг брокер сделал страховку в РЕСО
Моё мнение такое, что цены брокеры и работники самого РЕСО считают с потолка:(:( Глядя в глаза потенциального клиента - "на сколько его можно развести??"
Страхуюсь в РЕСО, кстати, уже 6 лет.
Стоимость КАСКО расчитываем не "с потолка",есть электронный калькулятор.И если полис расчитан неверно,то при заведении в систему он вылети в ошибки. Если вы считаете,что страховка это развод,то зачем вообще страхуетесь?? Назвали вам цену по КАСКО,вы полис не берете,денежки эти "под матрац". Случилось ДТП - достали и отремонтировали,не случилось - денежки,как подарок!

Добавлено через 5 минут
Тогда почему мне Ваша компания выставила ценник на Каско при страховой оценке машины 1050000 р. в 89тыс??? а Ингос обошелся с такими же условиями в 50,6 тыс? Заговор автодилера? :rolleyes:
Предвидя вопрос скажу сразу- страховые выплаты были примерно на 20тыс. с учетом того что за полис КАСКО заплатил в первый год 63 тыс.
на скидку я ес-но не рассчитывал, но такое удорожание при незначительных страховых случаях ни в какие ворота не лезет. Так что думайте, ну или теряйте клиентов )
Думаю,что к выплатам удорожание не имеет отношения. В РЕСО в течении 1 года 3 страховых случая не влекут никаких санкций,ну,кроме скидки за безубыточность. Почему 89 тыс.? Я не знаю,что у вас за ТС,поэтому не могу ответить.
Скажу лишь,что все изменения тарифов мы получаем из Москвы.

Добавлено через 7 минут
А других вариантов просто нет. Печально, когда у Клиента нет убытков за год, а тариф ему на 20000 руб. еще и поднять могут.

Не справедливо! Но доказывать обратное обычному специалисту отдела продаж - пустая трата времени. Такова политика ценообразования самой СК, потому весь разговор - вода.

Нам ничего не надо доказывать,мы это все сами прекрасно понимаем,но изменить тарифы не в нашей власти.Все,что мы можем это дать свою,личную скидку клиенту.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,625
Благодарности
5,962
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Стоимость КАСКО расчитываем не "с потолка",есть электронный калькулятор
мдя... интресный у Вас калькулятор..
считал в 4-х!!! местах действующий сейчас полис КАСКО. Ценник от калькулятора отличается прилично. Причем самый неинтересный ценник я получил почему то в офисе РЕСО.
 

nesha

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
60
Благодарности
6
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
мдя... интресный у Вас калькулятор..
считал в 4-х!!! местах действующий сейчас полис КАСКО. Ценник от калькулятора отличается прилично. Причем самый неинтересный ценник я получил почему то в офисе РЕСО.

Объясняю.Комиссия брокера с каждого полиса 25%,комиссия штатного сотрудника офисного отдела продаж 5%. Брокер,желая привлечь клиента,может пожертвовать частью комиссии.
Еще вариан: КАСКО с ремонтом на дилере и на мультисервисе значительно отличается по цене. Брокеры давольно часто сразу озвучивают цену КАСКО на мультисервисе,а потом клиент может быть неприятно удивлен.И если со своего агента можно потом спросить,то с брокера не получится,если конечно он не ваш личный друг.
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Объясняю.Комиссия брокера с каждого полиса 25%,комиссия штатного сотрудника офисного отдела продаж 5%. Брокер,желая привлечь клиента,может пожертвовать частью комиссии.
А стоимость полиса у одного и второго - одинаковая?
Еще вопрос, если можно, а какой процент идет брокеру с ОСАГО?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,625
Благодарности
5,962
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Еще вариан: КАСКО с ремонтом на дилере и на мультисервисе значительно отличается по цене. Брокеры давольно часто сразу озвучивают цену КАСКО на мультисервисе
нет условия у всех одинаковые были.
 

nesha

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
60
Благодарности
6
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
А стоимость полиса у одного и второго - одинаковая?
Еще вопрос, если можно, а какой процент идет брокеру с ОСАГО?

По калькулятору расчетная стоимость КАСКО одинаковая ВЕЗДЕ! Но брокер может дать скидку за счет своей комиссии.

Добавлено через 1 минуту
Еще вопрос, если можно, а какой процент идет брокеру с ОСАГО?

Это зависит от СК. В основном 10%,но я знаю СК,которые дают больше.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
nesha,
Посмотрел по калькулятору на Вашем сайте. Сейчас выдало по акции "Ресо Хит" - 67 575руб...Тоже ес-но дороже Ингоса но сумма более близкая к жизни. Странно почему же мне тогда насчитали 89 тыс при личном обращении...может акция на тот момент не действовала, ну да ладно :)
 

Villian

Участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
219
Благодарности
56
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp 4motion
если брать автокредит то сначала должно быть КАСКО а уж потом все оформление..

Сначала оформлял автокредит, потом все документы, а потом уже делал КАСКО. КАСКО делал со всеми документами только ПТС была копия.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,625
Благодарности
5,962
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Сначала оформлял автокредит, потом все документы, а потом уже делал КАСКО. КАСКО делал со всеми документами только ПТС была копия.
хм.. у меня сбер требовал оформленное КАСКО для сделки. без КАСКО даже разговора не было. нет КАСКО нет кредита.
 

Villian

Участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
219
Благодарности
56
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp 4motion
Rathenn, непонятно. Можно ведь оформить кредит, потом выбрать автомобиль и уж потом сделать КАСКО на выбранный авто.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,202
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Rathenn, непонятно. Можно ведь оформить кредит, потом выбрать автомобиль и уж потом сделать КАСКО на выбранный авто.

Нет, в Москве так нельзя, другая процедура:

1. выбираешь автомобиль;
2. подаешь документы на одобрение кредита;
3. если п.2 положительно подтверждается, то Вас приглашают на сделку с банком, где Вы обязаны иметь Договор КАСКО + квитанцию об оплате;
4. оформляем Договор КАСКО;
5. идем в банк и заключаем сделку по Кредитному Договору;
6. в течение 1-2 дней перевод денег от банка в автосалон;
7. приглашение на выдачу автомобиля.

Как только авто покидает территорию автосалона она считается застрахованной, главное, чтобы дата акта-приема передач совпадала с датой фактической выдачи автомобиля.

Удачи на дорогах!!!
 

Villian

Участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
219
Благодарности
56
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp 4motion
Интересно! Проверю в начале мая. Авто поставлено на 17 неделю.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,625
Благодарности
5,962
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
MikhailMC, все так) Опередил)
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,386
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Второй год КАСКО 48 000р без франшиз стандартные условия, страховая премия 1 150 000р, страховая РЕСО Гарантия.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу