ЧАСЫ-те,что на руку одевают...!

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Хочу приобрести до 50тыр часы.... Ко Дню рождения,к 1 МАРТА. Нашел Морис Лакруа LC1148-SS001-830. Кварц. Хочется механику... Ваши предложения?
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Хочу приобрести до 50тыр часы.... Ко Дню рождения,к 1 МАРТА. Нашел Морис Лакруа LC1148-SS001-830. Кварц. Хочется механику... Ваши предложения?
Мне нравятся[FONT=&quot] EDOX, TAG, Ulysse Nardin[FONT=&quot][/FONT], а из классических наверное [FONT=&quot]Longines[/FONT].
Если в ближайшее время собираешься в Европу, то лучше обождать и купить там. Друг полгода назад купил тут [FONT=&quot]Longines [/FONT]за 70 тыс, а в январе поехал в Финляндию, и видел эту же модель за 50 тыс руб.....
[/FONT]
 

cOsper

Участник
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
188
Благодарности
8
Адрес
Мск, Преображенка
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Швейцарский Swatch, вот, к примеру http://www.swatch.com/ru_ru/watches/su2010_automatic.html Только на картинке автомат, но у меня такие же, но механика, с маятниковым заводом от движения. Но, если рассматривать да 50к, то это дешёвые - в 12 уложишься.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
О да, морис лакруа обладают особенной харизмой! Моя любимая марка. Сам сижу на кварце, моделька очень поравилась, а была она только с батарейкой Брал в Цюрихском дюти-фри
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Тут не в предложения ждать нужно.
Вариантов несколько:
1. Заходишь в инет магазин, типа:
www.clockshop.ru
www.bestwatch.ru
www.timecode.ru
Выбираешь модель, смотришь цену, и покупаешь.
2. Изучаешь электронные каталоги, либо покупаешь бумажные, у нас например на бензоколонках БиПи можно купить.
Находишь понравившиеся модели в инете и покупаешь те что понравились по цене.
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Можно и в стольной заказать через инет. Бесплатно привезут до дома в Ростове.... Гарантия? Где и кого потом искать?
 

BaMS

Участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
177
Благодарности
186
Адрес
Украина, Харьков
Shokolad, +1 вкус отменный.


Andriotti, Летом купил Ulysse Nardin Maxi Marine Chronograph-это что-то, словами не описать, нужно надеть на руку. Брал в Basel, ценник в магазине был 9600$, отдали за 4200$. Ношу еще старые, любимые часы Edox Les Combes, брал 7 лет назад за 800$. Мой тебе совет-надумал покупать хорошие часы, надолго, добавь. Часы можно насить всю жизнь!!! Но главное знай механические часы нуждаются в ТО, примерно каждые 3-4 года, примерная стоимость 800-1500$ (в зависимости от марки). P.S. На дизеле 500км до Харькова-не растояние.
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
BaMS,упс... Предлагаешь в Харьков за часами? 500км-говно вопрос... Только одним днем не получится же! Гостиница треба! А сколько надо добавить к 1700$ ? Ну так,примерно...
 

BaMS

Участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
177
Благодарности
186
Адрес
Украина, Харьков
Я думаю за 2500$ можно купить хорошие Edox или Oris. http://www.chatel-watches.com/index.php?menu_info=15, в этом магазине покупал свои Edox, делают скидку до 30%. В Basel марки подороже, будет интересно-поищи, на дорогие часы сидки огромные. Одним днем, думаю не проблема, да недорогих отелей полно.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Shokolad, +1 вкус отменный.

Вот именно, часы это дело вкуса. очень сложно что то советовать.

Лучше съездить за ними в Европу. За те деньги, что часы стоят у нас, в Европе купишь часы и недельку скромно отдохнешь.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Вот именно, часы это дело вкуса. очень сложно что то советовать.

Лучше съездить за ними в Европу. За те деньги, что часы стоят у нас, в Европе купишь часы и недельку скромно отдохнешь.
+1
Для тестя кидал кучу фоток на ipad, то что понравилось и было куплено, к сожалению в рф.
Выбор пал на одну из моделей omega
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Andriotti, обрати внимание на немецкую марку Steinhart! По отзывам на сайте Watch.ru качество у них отменное! Механизмы часовые швейцарские. С покупкой и доставкой в Россию никаких проблем.
Зацени: http://www.steinhartwatches.de/
У этих часов одно из лучших соотношение цена-качество.
 
Последнее редактирование:

DimIce

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
79
Благодарности
0
Адрес
Москва, ЮВАО
Andriotti, очень симпатичный выбор! Как Shokolad и BaMS, предлагаю посмотреть Edox, у самого такие, серии Les Vauberts, очень мне внешне нравятся :) Там есть как кварцевые, так и механические в данной серии. Предыдущие были механические с автоподзаводом, но на даче как-то не то ходить в таких часах, оставлял на тумбочке на выходные и порой доводил до остановки... Поэтому новые купил кварцевые, дешевле, точнее и заводить не надо :eek:
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Andriotti мож ну её механику??? У меня Longin Evidenza брал 4года назад за 35тык, два раза менял батарейку и усе.
А если хошь механику...........
Не знаю, я бы рассмотрел бы механику у OMEGA:ay: , но там от 70тыков...:(
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Блииииин..... Вот выбор!!!!!!!! Ну и озадачили вы меня все!!!!!!!!!!! Теперь в часовые дебри влез!!! ))))))))))))))))))))) СПАСИБО ВСЕМ!!!!!!!!!! Еще в поиске!!!!!!!!!! О выборе сообщу!!!!!!!!!!!!!
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Блииииин..... Вот выбор!!!!!!!! Ну и озадачили вы меня все!!!!!!!!!!! Теперь в часовые дебри влез!!! ))))))))))))))))))))) СПАСИБО ВСЕМ!!!!!!!!!! Еще в поиске!!!!!!!!!! О выборе сообщу!!!!!!!!!!!!!
Да ты особо не парься.
Ты определи для начала что тебе нужно:
- понтоваться перед девочками
Тогда проще взять реплику: точная копия с сапфировым стеклом, японским механизмом (Miyota или Citizen) стоит от 5 тыс руб!!!, со швейцарским от 8-10 тыс руб
- надежные красивые часы
Тут надо понимать, что в швейцарии сотни производителей как самих часов, так и просто механизмов к ним.
Фирмы первого уровня:
RADO
Raymond Weil
ROLEX
OMEGA
Vacheron Constantin
Longines
Edox
Настоящее швейцарское качество, многолетний (многовековой) опыт, раскрученные бренды, соответственная цена

Дизайнерские часы:

BVLGARI
Cartier
CHANEL
GUCCI
Фирмы, выпускающие красивые оболочки для швейцарских механизмов. В зависимости от уровня фирмы и материалов использующихся для производства, зависит уровень механизмов внутри этих корпусов

Часы второго уровня:

TISSOT
Certina
Swatch
Fossil
Candino
Фирмы выпускающие качественные, красивые и надежные часы.
Но позиционируют себя на ранке как доступные для массового потребителя бренды.
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Shokolad,а Морис Локруа? Ты посмотрел ту модель,что мне понравилась? Хочу качество и надежность...Но и внешность тоже не последнее дело...Просто 2-3 стрелки на циферблате не хочу.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Shokolad,а Морис Локруа? Ты посмотрел ту модель,что мне понравилась? Хочу качество и надежность...Но и внешность тоже не последнее дело...Просто 2-3 стрелки на циферблате не хочу.
Я, к сожалению, не эксперт в области часов.
Ты полистай каталоги, выбери модели которые тебе нравятся, и узнай их цену. Морис Локруа хорошие часы.
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Вот мне и нравится вид типа того,что я нарыл... Очень много и часов и цен... Может не париться и взять найденную модель?! Как кварц у Мориса...? Достойный? Обслуживание надо?
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.
Тут надо понимать, что в швейцарии сотни производителей как самих часов, так и просто механизмов к ним.
Фирмы первого уровня:
RADO
Raymond Weil
ROLEX
OMEGA
Vacheron Constantin
Longines
Edox
Настоящее швейцарское качество, многолетний (многовековой) опыт, раскрученные бренды, соответственная цена

Миш, я конечно могу ошибаться но...по моему все что ты перечислил это одна и таже компания -Swatch groupp.

Добавлено через 2 минуты
Shokolad,а Морис Локруа? Ты посмотрел ту модель,что мне понравилась? Хочу качество и надежность...Но и внешность тоже не последнее дело...Просто 2-3 стрелки на циферблате не хочу.
http://www.alltime.ru/catalog/watch/swiss/baume-mercier/Man/4321/detail.php?ID=70883&back=list
Посмотри вот эти.По размеру они чуть больше Мориса и механика.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу