Челябинск

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Народ, а кто ещё в Челябинске плотно ВАГ-ом занимается? Просто сейчас авто стоит в Автопилоте... 3 -и день завтра будет - цепь меняют. Не понравилось очень, обещали 1 день, итог понедельник немного разобрали, вторник разобрали и часть собрали. завтра собирают до конца. Долго очень.
 

UA9AK

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июн 2013
Сообщения
81
Благодарности
37
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan
Доброе утро,Всем. Вчера прошился в Керге,по времени с 8.00 до 15.00.
Сначала ждали когда Москва проснется,потом руководителя сервиса(мастер исполнитель наотрез отказывался прошивать-говорит все нормально),в итоге все получилось . Если судить по протоколам начали прошивать в 12.40,отдали 14.50. Посмотрел листы диагностики до и после,до версия 011 после 014.
 

aysv

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun
Народ, а кто ещё в Челябинске плотно ВАГ-ом занимается? Просто сейчас авто стоит в Автопилоте... 3 -и день завтра будет - цепь меняют. Не понравилось очень, обещали 1 день, итог понедельник немного разобрали, вторник разобрали и часть собрали. завтра собирают до конца. Долго очень.

Есть один частник, интересует? Сегодня поеду к нему - поспрашаю- посмотрю как, что почем. Отзывы от друзей положительные. Но, как, говорится, надо увидеть все своими глазами.
 

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
Сижу в Керге жду когда прошьют АБС. Отдал машину в 11.00, сейчас 14.45. Результаты позднее.

Пы.Сы.
Сейчас 15.50, мастер-приемщик 30 минут назад сообщил, что необходимость прошивки немцами подтверждена. Сижу жду.
 
Последнее редактирование:

MSW

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
65
Благодарности
13
Адрес
Озерск,Челябинская область.
Автомобиль
VW Tiguan T&F\2.0 TSI\Комфорт\Техник\Кожа\2012 г.в.
Сабир, терпения тебе и удачной прошивки! Сообщи потом все подробно,особенно, на что давил в плане необходимости данной операции и как ведут себя тормоза с "новой" ABS.
Кто мастер-приемщик?
 

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
Привет, Михаил! Обратился с просьбой "Изменить ожидаемую реакцию при торможении на неровной поверхности".
Дальше цирк:
Со слов мастера-приемщика (Удалов Алексей) "прибора для прошивки в Керге нет, его заказали-когда придет позвоню лично"
Я: "Какого хрена меня два раза записывали на эти работы и не предупредили что прибора нет? Еду издалека в серьезный минус!" (достаю сотовый начинаю звонить в Гольфстрим-может них прошьюсь)
Он: (наверно подумал что звоню на Горячую Линию Фольксваген) "сейчас уточню".
Приходит и говорит что все нормально, можно попробовать прошить сегодня.
Я ему напоминаю что позавчера (28 числа) уже одному прошили в Керге и я не первый, если он не в курсе то на сервисе знают что делать.

Вообщем прошили только к 17.30.
В 18.30 отдали документы :(.

По дороге в Челябинск местами было до -37. Похоже это добило рулевую, потому что когда мастер-приемщик сел и завел машину чтобы заехать в сервис, загорелся впервые "красный руль" (к такому был морально готов, но втайне надеялся, что на машинах 12 года это устранили, т.к. прошивку рулевой от этого косяка начали еще в 2011 году).
Естественно, попросил это тоже включить в заказ-наряд. Мастер-приемщик пообещал в рабочем порядке заодно прошить и рулевую.

Когда машину забирал специально переспросил, прошили ли руль? Получил утвердительный ответ.

По приезду домой запустил диагностику: оказалось АБС прошили, а рулевую нет.
Вывод: Керг тоже начал косячить и приходится заставлять.
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Fusion, почему "тоже"?
Я бы не сказал что Гольфстрим косячит (тьфу-тьфу-тьфу).
Кстати, совсем не обязательно было тоже самое писать что в ветке про Керг (это на будущее :az:)
 

MSW

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
65
Благодарности
13
Адрес
Озерск,Челябинская область.
Автомобиль
VW Tiguan T&F\2.0 TSI\Комфорт\Техник\Кожа\2012 г.в.
Fusion, почему "тоже"?
Я бы не сказал что Гольфстрим косячит (тьфу-тьфу-тьфу).
Кстати, совсем не обязательно было тоже самое писать что в ветке про Керг (это на будущее :az:)

Ну почему же не обязательно? Как раз наоборот! Я,например,ветку про Керг вообще не"курю"-оно мне не надо. А про косяки Гольфстрима отдельная песня с припевом. Модератору пардон за короткий флуд!:)

Добавлено через 6 минут
По приезду домой запустил диагностику: оказалось АБС прошили, а рулевую нет.
Какая версия рулевой по твоей диагностике?
 
Последнее редактирование:

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
хотелось бы послушать :)
+1
В феврале 4-е ТО, вот думаю ехать или нет, если ехать то к кому. )
Кстати, кто знает, машина 10 года, передняя подвеска разбита. Может ли диллер мне её поменять за свой счёт или разминать лопатник? Все ТО проходили по графику.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
satoorn, так гарантия кончилась судя по всему. Почему он будет за свой счет Вам менять подвеску?
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
Где то здесь читал, что парень всё сделал за счёт диллера.
Кстати, ABS на 10 годе прошивают?
 

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
хотелось бы послушать :)

А поиск включить неа?
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4710

Добавлено через 1 минуту
+1
В феврале 4-е ТО, вот думаю ехать или нет, если ехать то к кому. )
Кстати, кто знает, машина 10 года, передняя подвеска разбита. Может ли диллер мне её поменять за свой счёт или разминать лопатник? Все ТО проходили по графику.

или разминать лопатник

Добавлено через 4 минуты
Где то здесь читал, что парень всё сделал за счёт диллера.
Кстати, ABS на 10 годе прошивают?

Кстати, нет. (наверно интернет это дорого или один комп на толпу?, я к тому что на этом же форуме несколько веток про прошивку АБС. Читай и будем обсуждать)
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Где то здесь читал, что парень всё сделал за счёт диллера.
Кстати, ABS на 10 годе прошивают?
Нет.
Клубни борятся за устранения ущемления наших прав :)

Добавлено через 2 минуты
А поиск включить неа?
Там двугодовалой давности посты, да и спрашивал я не у Вас
 
Последнее редактирование:

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
Кстати, нет. (наверно интернет это дорого или один комп на толпу?, я к тому что на этом же форуме несколько веток про прошивку АБС. Читай и будем обсуждать)
Там флуда 95%. Вы ответили, на этом спасибо. Я как бы этого бага не испытывал, видимо из за пенсионерского стиля ездыда ещё и с правилом "Держи дистанцию". ) Так что сильного желания прошиваться пока нет, но если сделают, то спасибо, хотя я в этом очень сомневаюсь. Я на свою машинку вижу обновления в 4-х блоках, когда менял приборку попросил прошить блютус и приборку на последний софт, сказали: "Усё сделаем". Ни хера они не сделали, на приборке которую поставил (ставил б.у.), софт так и остался старым, как и на блютузе. Пишу про Керг.
 

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
Я как бы этого бага не испытывал, видимо из за пенсионерского стиля ездыда ещё и с правилом "Держи дистанцию". )

Можно на ты. А здесь тоже много пенсов, я в том числе. Баг с АБС страшен в плотном потоке, когда времени на реакцию нет. Поэтому лучшая рекомендация - дистанция. У меня один раз отказало АБС в потоке, пренеприятная штука скажу. 1.5 метра осталось до передней машины. Надоело чувствовать себя ущербно, поэтому прошил.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Fusion, баг с АБС реально есть. Сам сколько раз летел...
Только дистанция!
+1
Жаль что наши не прошивают машины :(
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
Можно будет, я думаю, после выхода прошивки в паблик самому прошиться. Только никаких гарантий, что всё пройдёт ровно. )
 

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
Fusion, баг с АБС реально есть. Сам сколько раз летел...
Только дистанция!
+1
Жаль что наши не прошивают машины :(

Да, все катится к тому что дорейстайлы немцы опрокинут и придется самостоятельно монтировать рейстайловую АБС и затем прошивать.

Добавлено через 2 минуты
Можно будет, я думаю, после выхода прошивки в паблик самому прошиться. Только никаких гарантий, что всё пройдёт ровно. )

Если прошивки попадут в сеть, то останется найти человека с ОДИС или ВАС-ПС :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу