Челябинск

EDD XXI

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,966
Благодарности
5,480
Адрес
Родина ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА
Автомобиль
5N, CBAB, AT, 2009
их вроде не ремонтируют,
врут, делают и легко. Турбомоторс например.
На турбине масло. Павел говорит, что недолго жить осталось моей турбине.
Еще тысяч 200-300 пройдет запросто. Масло там может запросто оказаться и из системы вентиляции картера
 

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
495
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
EDD XXI, пробил в поиске Турбомоторс. В Челябинске у них представительство по адресу Ленинский район, пер. Бугурусланский 6А. На днях я звонил в ДИАМАНТ АВТО - они тоже находятся по этому адрусу. Это они и есть? Цена диагностики у них в среднем 1500, минимум 1000.

Еще есть конторка ТурбоДизель, но туда нужно приходить уже со снятой турбиной. Там мне посоветовали номер 777-25-38 и примерный адресок (Свердловский тракт, 5 - рядом с Регинас и Пугачевским рынком). Цена вопроса - от 1000, без разбора турбины.

З.ы. По турбине собрал несколько тезисов от автовладельцев, у которых также пятна масла на турбине:
1. Официалы меняли клапан рециркуляции картерных газов (это патрубок который идет от воздушного фильтра к турбине), сказали, что больше там маслу неоткуда взяться. При этом немного уходило масло между ТО (примерно 0,7-1 литр)
2. Бывает плохо посажен хомуток. Снимают, вытирают и аккуратно ставят назад.
3. Был у дилера, сказали, что заменят резинку, которая стыкуется с патрубком, и 2 хомута. А внутри сказали, что сухо, мол это просто пары.
4. Официалы посадили этот патрубок на герметик - толку ноль.
5. Для обеспечения защиты деталей двигателя в любых условиях эксплуатации в рецептуру моторных масел входят различные синтетические присадки. Основными функциями этих присадок являются предотвращение износа, предотвращение окисления и предотвращение образования отложений. Однако высокая термостойкость и летучесть этих присадок может проявляться в виде запотевания (даже в очень плотных, практически герметичных соединениях системы вентиляции картера и рециркуляции отработавших газов). Это можно сравнить с эффектом диффузии. Поэтому, матовое пятно, покрытое пылью в области сочленения магистралей, с парами моторного масла не является неисправностью и не влечет за собой увеличение расхода масла, а также оно не влияет на работоспособность систем автомобиля.
6. Заметил масло на шланге забора воздуха 1K0129654AR. Уровень масла в норме. (Указанный Вами эффект неисправностью не является. Это выход масляного тумана, который попадает во впускной тракт через вентиляцию картера. Обычно такой эффект сильнее, если автомобиль долго стоит с работающим двигателем.)
7."Следы масла в незначительном количестве на патрубке интеркуллера и крышке датчика Холла является допустимыми и дефектом не являются."

В общем, заказал воздушный фильтр пока что. Официалы советуют менять каждое ТО, что я не сделал на пятом..

Почитал темки про насос муфты Халдекс. Кто нибудь знает, ремонтируют ли их в Челябинске?..
 
Последнее редактирование:

EDD XXI

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,966
Благодарности
5,480
Адрес
Родина ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА
Автомобиль
5N, CBAB, AT, 2009

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
495
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
Кто-нибудь использует режим P коробки передач, стоя в пробках или на светофоре? Заметил расход снижается примерно на пол литра. Стоит ли? Чем чревато частое применение?...
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Diamond74, 15 рублей? :)
 

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
495
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
Diamond74, 15 рублей? :)
Ммм, не совсем - больше. К примеру с 2л в час расход снизится до 1,5 л/час ... хотя да, соглашусь, загнался совсем:eek: Все стараюсь расход приблизить хотя бы к 11 л на 100км. И реально получается держать планку 11.5-13 литров на сотню. У нас таких то пробок часовых не так уж много! видимо где то еврейские корни сидят во мне:)
 

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
495
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
Заметил отличие в работе нового вентилятора радиатора от старого - при вытаскивании ключа из замка зажигания, вентиляторы тут же останавливаются. Старый еще минуты 2-3 крутился. Как я понимаю, теперь мне для ухода турбины нужно немного посидеть на холостых?
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Diamond74, Тут всё зависит от температуры - радиаторы чистые легко остывает жидкость и не надо охлажадать дополнительно!! Тебе надо ОБЯЗАТЕЛЬНО заменить маслоотделитель 06H103495AD - последняя версия. К 60 000 точно сдыхает. Дальше МАСЛО купи Мобил 1 0-40 - и поменяй т.к. у тебя масло мёртвое после стольких перегревов, лучше не экономь тут. Следующее - замена масла в АКПП - 60 000 очень рекомендую. 98GX57 вот это масло Mobil ATF 3309.(4-5 литров уйдёт со снятием поддона) или зайди в тему по Фак замена тех. жидкостей: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17376 . ПО Халдексу - сначала дешёвый вариант - заменить фильтр и поменять масло - не поможет - замена насоса - 0AY 598 549 A Мотор электрический включения полного привода – для халдекс кажись это наш вариант. Хотя если бы он сдох у тебя была бы ошибка насоса кажись.

У самого вентилятор сдох на 20 000 км.
 

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
495
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
Pote, Благодарю за консультацию! Сам заливаю моторное масло Castrol Edge 0W-40. Стоит ли менять на Mobil? Залез в сервисную книжку сделана запись, что замена масла Халдекс была произведена на 56 тыс.км. (во времена пользования брата). Сейчас 76 тыч.км. Интересно сервисмены Керга произвели или просто поставили для галочки... (посмотрел в 5м ТО у меня записано, что была замена воздушного фильтра, но я то его не покупал! так что сомнения). Ошибка по насосу есть. Была ли замена масла в акпп - не известно. Сделал запрос через личный кабинет на сайте Керга, чтобы прислали всю ифну по работам, рекомендациям и квитанциям с начала обслуживания. Посмотрим, пришлют ли на почту..
В комплект насоса, входит ли фильтр?
 
Последнее редактирование:

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Diamond74, в комплект не входит - ставишь новый и он СДЫХАЕТ как и старый, захлёбывается маслом. Смена МАСЛА, если её делали в Керге ТОЛЬКО без замены фильтра (т.к. нет такого ЗИП у ВАГа) - мало помогает. Давление растёт, т.к. не может прокачать и движок захлёбывается маслом. Если есть ошибка, то почти наверняка труп насос.
 

oberst325

Новичок
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Приветствую земляки! Тигуан 2.0 TSI Сочи. Купил в марте в Гольфстриме. Пробег 4000, полет нормальный. Немного беспокоят тормоза. Планирую прошиться. Еще скрипят при остановке и трогании.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
На скрип забей, у всех так...
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
oberst325, велкам!
У мну тож скрипят.
Вообще говорят на всех фольксвагенах скрипят.
 

oberst325

Новичок
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
На скрип забей, у всех так...
Забил уже... Где то инфу видел, что людям замена тормозных колодок помогла. А вот АБС точно прошивать надо. На каждой кочке стрекочет, если на тормоз нажимаешь. Покурил тему... вроде в керге без проблем делают
 

Voenpred

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Копейск
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI 122 л.с. 6 ст. мех пакеты "Комфорт и Техник" темно синий металлик
Добрый день. Хотелось уточнить обращались ли Вы в Керг с вопросом прошивки тормозов если да то как был поставлен вопрос.
:ay:
 

oberst325

Новичок
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
oberst325, Вам не надо перепрошивать.

Voenpred, какого года у Вас машина?

ВСЕМ: кто был вчера в Гольфстриме на лекции? Расскажите что было? Я не смог, а очень хотелось.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Игорь, почему не надо перешивать? Машинка то 13 года...я шил, с 11 на 14...
 

oberst325

Новичок
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
oberst325, Вам не надо перепрошивать.

Voenpred, какого года у Вас машина?

ВСЕМ: кто был вчера в Гольфстриме на лекции? Расскажите что было? Я не смог, а очень хотелось.
Я был. Рассказали про гарантию, про обслуживание. Сказали только оригинальные запчасти использовать, масло проверять при каждой заправке. В общем ничего нового не услышал. Подарки раздавали. Еще на экскурсию водили в ремзону, на склад. В 9 часов закончили. Директор там, как я понял, новый. Вроде адекватный парень на первый взгляд. Спросил про масло - какое они заливают при ТО. Сказали что ВАГ оригинальное. В итоге кастрол оказалось. Причем на складе посмотрел - 5-40, допуск 502 в бочках. Хотя сказали, что заливают с допуском 504. Спросили у них если со своим маслом приедешь - ответили, что пожалуйста, но сделают запись в сервисной книжке. Ну как-то так.

Добавлено через 1 минуту
Вам не надо перепрошивать.
Надо, я думаю

Добавлено через 1 минуту
Игорь, почему не надо перешивать? Машинка то 13 года...я шил, с 11 на 14...
Где шили? Что говорили?

Добавлено через 56 секунд
А, сорри, не увидел что Сыктывкар
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Говорил, что не нравится работа тормозов, чувствуется ранняя сработка АБС, торможение неэффективное, ну и т.д.
 
Сверху Снизу