Чем и как почистить потолок?

Lev Rizkov

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
67
Благодарности
0
Адрес
Козьмодемьянск РМЭ
В машине жену еще не возил.... скоро причины для отказа закончатся. Надо почистить потолок!

Добавлено через 3 минуты
Фотки девушки опубликуй, для идентификации типа лака. А то не ясно: какой состав выбрать!

Нет ее фото у меня! Вообще когда с утра увидел свой потолок:mad: ....убить хотелось!
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
В машине жену еще не возил.... скоро причины для отказа закончатся. Надо почистить потолок!
Причины для отказа в студию!:cool:

Вообще когда с утра увидел свой потолок:mad: ....убить хотелось!
Говорят у тигуанов неубиваемые потолки, если все же решишься убить, фоткни, интересно пасмареть):az:
 

Lev Rizkov

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
67
Благодарности
0
Адрес
Козьмодемьянск РМЭ
Причины для отказа в студию!:cool:


Говорят у тигуанов неубиваемые потолки, если все же решишься убить, фоткни, интересно пасмареть):az:

Причины отказа - "Своя есть, а со стоянки на такси"
"Устал, возьми такси"
"Машину не брал"
А так в принципе не просит.

С фотать наверно не получиться... фотоаппарат сломал, телефон не передаст той картинки (0,3пикселя).

Сегодня буду чистить.
 

Lev Rizkov

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
67
Благодарности
0
Адрес
Козьмодемьянск РМЭ
Andriotti, Спасибо, учтем на будущее.))

Приобрел я вчера средство для снятия лака (продавец не понимала меня почему я интересуюсь, что самое безвредное при попадании на одежду). Обошлось оно мне в 450руб. Удалилось все хорошо, разводов не осталось. Спасибо всем!!!
 

vovitz

Участник
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
387
Благодарности
77
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
Молодец! Поздравляю! :)
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Для интересующихся:

Состав жидкости для снятия лака (ж.д.с.л.) -
У каждого производителя - своя рецептура: дешёвые ж.д.с.л. содержат ацетон, глицерин и спирт = отдушиватель, чтобы "ацетоном не пахло" (а на самом деле он там есть!)
Качественные ж.д.с.л. содержат современные растворители, заменяющие ацетон: метилэтилкетон (МЕК), изопропиловый спирт, амилацетат и этилацетат, а также различные виды гликолей (этиленгликоль), витамины (Е, А, В), натуральные эфирные масла, экстракты трав и минеральные добавки (кальций).
Для того, чтобы уменьшить агрессивное воздействие растворяющих веществ, добавляются т.н. "различные полезные компоненты". Такие добавки предназначены для увлажнения и питания ногтевой пластины.
Часто можно увидеть в перечне ингредиентов пантенол, способствующий укреплению ногтей и заживлению мелких трещинок на коже. Обязательно присутствует парфюмерная отдушка, которая сглаживает резковатый запах жидкости для снятия лака.
МЕК – вещество, которое по степени токсичности аналогично ацетону, но запах имеет менее резкий.
Этил- и амилацетаты более мягко воздействуют на ноготь, но медленнее испаряются, вследствие чего может появляться липкая пленка на поверхности ногтей.
 

Aleksandr_Ant

Новичок
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Челябинск
Если время есть, просто подожди сам отпадет. Все лаки для ногтей распадаются с течением времени. В прошлой машине отпал самостоятельно с сиденья со временем. Надо отдать должное пассажирской стороне в разложенном состоянии, великолепный аэродром.
 
Последнее редактирование:

Lev Rizkov

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
67
Благодарности
0
Адрес
Козьмодемьянск РМЭ
Да аэродром хорош!!!! Только подстаканники в подлокотнике мешаются, по толще полотенце свернуть....и просто кайф!
 

Велл

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан

AlexPZ

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
43
Благодарности
0
Адрес
Апатиты
Автомобиль
VW Golf был
А у меня на потолок попала пыльца с тычинок цветка (коричневая) и всё, ни чем не убрать, что только не пробовал. Может есть у кого опыт?
 

mik

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
530
Благодарности
37
Адрес
Москва
У меня всегда возле ручек дверей (машина белая)))) ногтем стираются)))
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Чистка обивки потолка салона

Под НГ вез домой елку в салоне, на следующий день обнаружил на потолке смачное пятно из грязи и сосновой смолы (зацепил, основанием ствола елки когда запихивал). Исходя из того что обивка синтетическая стал вопрос каким препаратом можно вывести пятно без последствий! ... Выбрал СПИРТ:az:(не во внутрь а на ватный тампон) и не ошибся, после двух протирок от пятна не осталось и следа! :ay:
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
LIFAN69, возможно, главное чтобы вместо пятна дырка не осталась) я не химик поэтому в любом случае прежде чем что то применить, нужно эту смесь в уголочке где нить проверить)
 

reefman

Участник
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
215
Благодарности
16
Адрес
МО Ногинск
Автомобиль
VW Tiguan TDI - CLJA
чем чистить ?

чем чистить ?
 

Вложения

  • Photo 04.04.12, 7 10 47.jpg
    Photo 04.04.12, 7 10 47.jpg
    22 KB · Просмотры: 161

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Любым средством для очистки пластика , в любом авто магазине есть.

Добавлено через 1 минуту
Например ПРОФАРМ 3000, для пластика , чистит даже очень хорошо.
 
Последнее редактирование:

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
513
Благодарности
89
Вез в багажнике перед НГ шашлык из баранины на корпоратив и он протек. Коврика резинового не было. Жир впитался в обивку пола багажника... Пытался его пеной очистителя выпести, но запах остался. Думаю, что попробую еще раз на даче почистить, когда станет теплее.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

Смолу от елки - скипидаром. потом как все остальное, Все остальное: пластик, ковер, обивку чистит обыкновенная секунда в аэрозольном баллоне, Ничего сверхестественного в цветных буржуйских препаратах кроме развода на деньги нет.
Технология проста: потрести, распылить (обязательно должна быть пена это надо сразу проверить при покупке в магазине) через минуту собрать и высушить пылесосом, старый у всех найдется. я кладу тряпку в пылезборник в нее все впитывается. Алюминиевые трубы от древнего пылесоса могут испачкать обивку.
После замерзания секунду можно использовать только для стекол так как она уже не пенится.
 
Сверху Снизу