Чем моете машину, чтобы удалить налёт ?

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
В большинстве случаев помогает обычный состав для бесконтактной мойки. Ну и 1000-1500 р. за мойку Тигуана в Спб - это какой-то дикий развод, извините.
Мыл я машину в Питере, в прошлом году это стоило 500-600 р. Не думаю, что за прошедшие несколько месяцев цены выросли в два-три раза.
Человек имеет наверное ввиду остающуюся шагрень от битума на кузове . Руками хорошо ощущается после мойки. Пеной с первого раза не отмывается. У нас по цене где то так же, около тысячи просят и по времени то же долго часа полтора из за того что приходится два раза пенить. Хотя я и сам так дома мою по необходимости. Сначала сбиваешь грязь керхером, потом пена, потом смывка, затем на мокрую машину где нужно керосином из пульвера, оккуратная протирка губкой. Затем быстрая смывка и цикл пена и смывка. Машина как с завода .
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
В большинстве случаев помогает обычный состав для бесконтактной мойки. Ну и 1000-1500 р. за мойку Тигуана в Спб - это какой-то дикий развод, извините.
Мыл я машину в Питере, в прошлом году это стоило 500-600 р. Не думаю, что за прошедшие несколько месяцев цены выросли в два-три раза.
Мойка "********". Погуглите цены. За обезжирку попросят доплатить
 
Последнее редактирование модератором:

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Человек имеет наверное ввиду остающуюся шагрень от битума на кузове . Руками хорошо ощущается после мойки. Пеной с первого раза не отмывается. У нас по цене где то так же, около тысячи просят и по времени то же долго часа полтора из за того что приходится два раза пенить. Хотя я и сам так дома мою по необходимости. Сначала сбиваешь грязь керхером, потом пена, потом смывка, затем на мокрую машину где нужно керосином из пульвера, оккуратная протирка губкой. Затем быстрая смывка и цикл пена и смывка. Машина как с завода .
Спасибо за ответ по теме. Керосин значит.
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Естественно, что после обработки дорог реагентами машина будет ими заляпана. Но нельзя, повторять, что бормочет человек с плохим русским языком и бросаться сразу искать какие то обезжириватели.
Да, для битумных пятен можно использовать Уйт-спирит. Но при чем тут мойка все машины ? Бред какой то.
Не первая машина. Я реально видел разницу в качестве мойки с обезжиркой и без.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Человек имеет наверное ввиду остающуюся шагрень от битума на кузове .

Для удаления битумных пятен есть масса средств в линейке любого уважающего себя производителя автохимии.
Но топикстартер сам не знает, что он имеет ввиду. :Biggrin1:
Поэтому ему можно посоветовать только прекратить бессмысленный рекламный спам )

Чтоб я знал... Я хим. анализ не проводил, на язык не пробовал.
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Для удаления битумных пятен есть масса средств в линейке любого уважающего себя производителя автохимии.
Но топикстартер сам не знает, что он имеет ввиду. :Biggrin1:
Поэтому ему можно посоветовать только прекратить бессмысленный рекламный спам )
Что вам реклама то чудится? По сути я засрал средство, а не от рекламировал.
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Для удаления битумных пятен есть масса средств в линейке любого уважающего себя производителя автохимии.
Но топикстартер сам не знает, что он имеет ввиду. :Biggrin1:
Поэтому ему можно посоветовать только прекратить бессмысленный рекламный спам )
Посоветуйте как определить.
 

saimon3191

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
40
Благодарности
16
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan
Если вопрос про белый налет на черном авто, то дело тут мало в шампуне, вода жесткая, неважно какой шампунь будет, все равно будет налет если вода плохо отфильтрована.
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
В общем заказал универсальный обезжириватель 3ton. Ссылку специально не буду скидывать(лол, реклама же) посмотрим, может будет получше.
 
Последнее редактирование:

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Для удаления битумных пятен есть масса средств в линейке любого уважающего себя производителя автохимии.
Но топикстартер сам не знает, что он имеет ввиду. :Biggrin1:
Поэтому ему можно посоветовать только прекратить бессмысленный рекламный спам )
Дайте плиз конкретику) Мне нужно конкретное средство, а не абстрактного уважающего себя производителя.
 

saimon3191

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
40
Благодарности
16
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan
Дайте плиз конкретику) Мне нужно конкретное средство, а не абстрактного уважающего себя производителя.
Я для себя открыл офигенное средство для удаление следов малярного скочка который пригорел на ярком солнце, ничего не брало) только это средство, эффект вау, я думаю с битумом лучше справится оно)
LAVR очиститель битумных пятен ( балон под давлением идет) , брызгаешь на обьект, и через минуту смахиваешь тряпочкой, даже тереть не надо, я был в шоке)
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Я для себя открыл офигенное средство для удаление следов малярного скочка который пригорел на ярком солнце, ничего не брало) только это средство, эффект вау, я думаю с битумом лучше справится оно)
LAVR очиститель битумных пятен ( балон под давлением идет) , брызгаешь на обьект, и через минуту смахиваешь тряпочкой, даже тереть не надо, я был в шоке)
Такой ? https://shop.lavr.ru/upload/resize_...8b24840a/34ac41e1adb115e80cc6f4a2cef3e26a.jpg
 

saimon3191

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
40
Благодарности
16
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan
gredwhite, Нееет, там балон под давлением
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Я вот задумался нет ли какого аналога помощнее ?
Общественность не оценила нового способа отъема денег у населения )))))
Ссылку на соответствующую тему дали.
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Ни разу не актуально. А вот аромат навязчивой рекламы - да, чувствуется
Если прям хочется - приезжай вместе помоем машины и я наглядно покажу, что я имею ввиду)
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Общественность не оценила нового способа отъема денег у населения )))))
Ссылку на соответствующую тему дали.
Никто ни к чему не призывает. Я спрашивал про опыт, если он у кого есть. Если у кого отмывается водой и шампунем - искренне за тех рад. Будьте объективно.
 

Georgio

Участник
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
112
Благодарности
127
Адрес
Россия
Автомобиль
T2 WE
gredwhite, вы правы, не все бесконтактные шампуни справляются с матовым налетом, вероятно зависит от степени агрессивности состава. Помогает только мойка механическим способом со щеткой.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
вы правы, не все бесконтактные шампуни справляются с матовым налетом, вероятно зависит от степени агрессивности состава.
Я бы даже по другому сказал. Все бесконтактные шампуни, которыми моют машины мойщики на мойках с налетом справляются. Все бесконтактные шампуни, которые используются на мойках самообслуживания, а так же продаются для личного использования не справляются. Тут я вижу два варианта. Это либо коварный заговор и нам для личных целей продают не то, чем пользуются профи, либо мы, ну или конкретно я , не умеем мыть машину бесконтактным способом. Это про белый налет, который после высыхания остается.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Georgio
Сверху Снизу