Черная кожа + алькантара

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Как и обещал в этой теме http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=19052&highlight=%EA%EE%E6%E0+%E0%EB%FC%EA%E0%ED%F2%E0%F0%E0
и я наконец нашел применение уже год лежащим у меня кожаным шкуркам. Вот результат :):
P.S. В свете этого осободились родные передние подголовники с 2й регулировкой, комфортная обивка салона, пена для передних сидений и подогревы передних сидений отдельно!. С 12 мод года подогрев в комфортном салоне также как и на "сочи эдишн" идет не в обивке а скотчем на пене. Так что если кого заинтересует для экспериментов с задним обогревом велкам ;) Тему на барахолке в ближайшее время создам )
 

Вложения

  • IMG_1010.jpg
    IMG_1010.jpg
    82.3 KB · Просмотры: 1,035
  • IMG_1011.jpg
    IMG_1011.jpg
    87.6 KB · Просмотры: 718
  • IMG_1013.jpg
    IMG_1013.jpg
    88.5 KB · Просмотры: 644
  • IMG_1014.jpg
    IMG_1014.jpg
    89.8 KB · Просмотры: 593
  • IMG_1012.jpg
    IMG_1012.jpg
    89.2 KB · Просмотры: 554
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
-xxx-,
Теперь можно еще года 2 себя ощущать почти как в новой машине ;)
 

Probeerka

Участник
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
206
Благодарности
34
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S
Полностью перетягивали сиденья?
Хочу перешить свои комбинированные сидушки с версии SS, что бы алькантара осталась родной, но добавить кожу по краям вместе ткани.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Полностью перетягивали сиденья?
Хочу перешить свои комбинированные сидушки с версии SS, что бы алькантара осталась родной, но добавить кожу по краям вместе ткани.
Нет, по случаю приобрел по очень сходной цене комплект родной кожи с пеной, но ставить просто так не хотел ибо знал, что будет некомфортно ни летом сейчас при +30 и выше, ни зимой. Поэтому центры полей родной кожи заменил на алькантару. Передний подлокотник просто перетянули подобрав аналогичную кожу. Дверные карты также заодно сделал правда в комбинации алькантара-кожзам, чтобы уже окончательно закрыть вопрос и не мучаться в будущем :) Кстати мастер в ателье сказал что кожа очень даже приличная в штате идет, и очень удивился как дешево мне этот набор достался ))))
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,220
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
А сколько стоило карты перешить? Кстати, боялся жары тоже, но сейчас езжу нормально, дискомфорт первые несколько минут.
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,865
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Потрясающе вышло! И кожа хорошо и середина алькантара. Единственное, на мой взгляд светловато, быстрее затрётся.
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
А каков бюджет по работам?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А сколько стоило карты перешить?
12 тыс за все. Если без Алькантары то было бы почти в 2раз дешевле :) Делал тут http://www.autointerier.ru/
Кстати сразу хочу предупредить что с передними картами есть сложности и добиться полного прилегания карты в кармане где расширение под бутылку нереально после распайки заводских креплений. Правую карту переделывали при мне, показали, держали в 2 руки, но всеравно сделать без зазора в этом месте ни как. Карта сложная по фактуре, и играет при переклейке. Поэтому просто закрыл эти места вырезав небольшие шнурки на 1-1,5мм щели из кожи и вставив их туда , получилось вполне неплохо )

Добавлено через 2 минуты
Единственное, на мой взгляд светловато, быстрее затрётся.
Это кажется, алькантара на самом деле серая или даже сероголубая в зав-ти от отсвещения. Можно было сделать и темносинию и темносерую но специально не стал, чтобы салон был повеселее и на солнце меньше грелась :)

Добавлено через 1 минуту
А каков бюджет по работам?
39 тыс. за все (перетяжка+алькантара всех сидений и карт, пошив переднего кожаного подлокотника)
 
Последнее редактирование:

Gnev64

Участник
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
456
Благодарности
54
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Симпатично, почти Audi S line!!!:ay:
 

MONDEO_

Завсегдатай
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
502
Благодарности
86
Адрес
Москва
Автомобиль
ТИГУАН 2.0TD
Кстати сразу хочу предупредить что с передними картами есть сложности и добиться полного прилегания карты в кармане где расширение под бутылку нереально после распайки заводских креплений. Правую карту переделывали при мне, показали, держали в 2 руки, но всеравно сделать без зазора в этом месте ни как. Карта сложная по фактуре, и играет при переклейке. Поэтому просто закрыл эти места вырезав небольшие шнурки на 1-1,5мм щели из кожи и вставив их туда , получилось вполне


Классно получилось. Тоже хотел карты комбинированными делать, но в последний момент передумал и сделал полностью коричневым кож.замом. Кстати, никаких трудностей с передними картами не испытал. Прилагает все без щелей как и было до разборки. Каким кеем клеили карты и снимали с них ткань или нет?
:az:
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Каким кеем клеили карты и снимали с них ткань или нет?
Честно не знаю, делал не сам в ателье. Поэтомиу снимали такань или обтягивали поверх не видел. Приехал принимать работу, обратил внимание на зазор на правой карте мастер согласился, но сказал, что совсем его не убрать. При мне сняли карту и попытались его проклеить еще раз держали в четыре руки но всеравно до конца плотного соединения не получилось, простоткарта играет в этом месте а использовать степлер или саморез там нельзя для закрепления даже временного ибо место тонкое. Правда когда карту поставили назад стало не так заметно да и потом я туда кусочки кожи вырезал и вставил так что совсем их убрал, можно увидеть если точно знать )
 

MONDEO_

Завсегдатай
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
502
Благодарности
86
Адрес
Москва
Автомобиль
ТИГУАН 2.0TD
Может карта не ровно лежала? Я когда свою делал положил на пол карту, сверху вставку приложил, потом термопистолетом по одной клепке начиная от кармана/бутылки фиксировал. Все легло на свои места. Только на первой карте клея пожалел (думал вдруг переделывать) и теперь оно слегка похрустывает "кожаным" хрустом. Ост. держатся лучше новых. Правда разбирать я теперь их не взялся бы.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Может карта не ровно лежала?
Не знаю, в других то местах перекосов нет, только там зазор образовался. Возможно последовательность действий у них была другая т.е от максимально ровных участков где можно хорошо закрепить с к этим фигурным. Но если бы сам не видел то тоже гадал бы, а так все показали и с обратной стороны и с лицевой. В любом случае теперь если не знать то вряд-ли увидишь )
 

MONDEO_

Завсегдатай
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
502
Благодарности
86
Адрес
Москва
Автомобиль
ТИГУАН 2.0TD
Не знаю, в других то местах перекосов нет, только там зазор образовался. Возможно последовательность действий у них была другая т.е от максимально ровных участков где можно хорошо закрепить с к этим фигурным. Но если бы сам не видел то тоже гадал бы, а так все показали и с обратной стороны и с лицевой. В любом случае теперь если не знать то вряд-ли увидишь )

Приеду у себя посмотрю, может просто не замечал. Кстати, еду в поезде из Питера. Впечатления не очень...

Добавлено через 9 минут
Полностью перетягивали сиденья?
Хочу перешить свои комбинированные сидушки с версии SS, что бы алькантара осталась родной, но добавить кожу по краям вместе ткани.

Дешевле и легче выйдет сшить кожаный салон с алькантарой или купить на форуме шкурки кожаные и вшить туда алькантару, а свои шкурки продать. Узнайте по ценам на пошив нового салона и перешив своего и решите.

Добавлено через 6 минут
Добавлено через 1 минуту

39 тыс. за все (перетяжка+алькантара всех сидений и карт, пошив переднего кожаного подлокотника)[/QUOTE]

Давно жена мне говорит что не тем я зарабатываю нам жизнь
 
Последнее редактирование:

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
Макс получилось красиво!!! По возможности подъеду посмотрю в натуральную величину...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Давно жена мне говорит что не тем я зарабатываю нам жизнь
Так в чем же дело ;) Если бы сам был в этом деле силен то сделал бы непременно, но так как со швеным делом у меня лишь на уровне пуговиц, то одна дорога к спецам)
Кстати, еду в поезде из Питера. Впечатления не очень...
А что так?

Добавлено через 36 секунд
Макс получилось красиво!!! По возможности подъеду посмотрю в натуральную величину...
Без проблем, тем что живем рядом )
 
Последнее редактирование:

MONDEO_

Завсегдатай
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
502
Благодарности
86
Адрес
Москва
Автомобиль
ТИГУАН 2.0TD
[QUOTE

А что так?)[/QUOTE]

Приезжал квартиру с гаражем снимать т.к. с сентября собираюсь с семьей в Питер перезжать. Так вот сложилось впечатление что в Питере аист детей сразу совершеннолетними приносит. Как только хозяева квартир узнавали что у меня дое детей (1.5 и 11 лет) то наотрез отказывали даже в просмотрах. Самое интересное что с животными пожалуйста, а с детьми нет. И это при условии практически московских цен на приличные варианты и депозитов с комиссией по 100% +100%. В Москве у меня таких проблем не было. А с гаражем тоже интересно: приехали смотреть, а хозяин открыть не может ворота. Оказалось он сам в гараже не был 100 лет после предыдущих съемщиков. Ну как так ты даешь объявление о сдаче, а сам не удосужился посмотреть что там, хотя живет в двух шагах от ГСК. Еще одному звоню посмотреть гараж, а он подумав, отвечает - не сегодня в гараж не поеду, давай следующий раз как-нибудь звони. Странные люди. В итоге прокатался зря. Лучше бы в Дубки на встречу приехал, а так одни расстройства.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Лучше бы в Дубки на встречу приехал, а так одни расстройства.
Лето, жара, мозг плохо работает ) А зачем гараж? Для работы или машину хранить, если второе то имхо проще на улице
 
Сверху Снизу