Chevrolet Captiva чем не вариант?

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
Последнее редактирование:

Boris 29

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
88
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
СГВН был,теперь Колеос
Подниму тему,по дороге заезжал в салон,посидел в Каптиве,в Антаре.
Не впечатлило и в этот раз(первый был месяца три тому).Руль в Каптиве реально от троллейбуса,хотя говорят,что в реале он не намного больше привычных размеров бублика:)Но смотрится отвратно(имхо,канешна),тонкий и не хваткий.
Работа менагеров шевроле,судя по всему,строится по принципу-раз приперся,сам решит,что ему надо:(.За минут 15 моего пребывания в салоне со мной даже никто не поздоровался:mad:
Туда я больше не ездец:D
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Сегодня прокатился на тест драйве на дизельной Captiva с автоматом - вещь, 184 лошади и 400 нм не взирая на то что весит 1 800 кг против наших 1 600 прет так же как 2.0 TSI
По габаритам побольше Тигуана, ближе к Туарегу, багажник раза в полтора больше, в повороты входит и все за 1 млн 100 тыс руб...Щас поспрошаю народ на Каптивовском форуме что и как, и если не будет негатива - по крайней мере тем какое масло залить, тигуан пожиратель масла и статистику отказов поршневой я на форуме Каптивы не видел и итоги года позволят - то давай до свиданья, рукожопый ФВ...
Народу много все манагеры на расхват...
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
С дорестайлом проблем было достаточно, читал их форум, да и в цене она падает-будь здоров!
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ

DREM

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
156
Благодарности
76
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan
.
Работа менагеров шевроле,судя по всему,строится по принципу-раз приперся,сам решит,что ему надо:(.За минут 15 моего пребывания в салоне со мной даже никто не поздоровался:mad:
Туда я больше не ездец:D
У нас та же фигня, у них такие рожи понтовые будто БЕНТЛИ продают или кокос, год назад заезжал, эти уроды умудрились даже тестдрайвовскую каптива кому-то впихнуть и у них НИОДНОЙ не осталось показать, цитирую "заходите через 2-3 месяца". Понятное дело их все посылают.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
А тигуан что не падает? Те же 10% в год

Да думаю, что при прочих равный вводных фв уйдет быстрее, чем шевроль, перекупы их не берут на перепродажу, если только совсем по бросовой цене. Все имхо, естественно, салон там большой, но говенный, одна баранка как у троллейбуса чего стоит, да и корейщиной везде воняет, даже антару умудрились испортить (про интнрьер)

Добавлено через 2 минуты
У нас та же фигня, у них такие рожи понтовые будто БЕНТЛИ продают или кокос, год назад заезжал, эти уроды умудрились даже тестдрайвовскую каптива кому-то впихнуть и у них НИОДНОЙ не осталось показать, цитирую "заходите через 2-3 месяца". Понятное дело их все посылают.

А это блема всех периферийных дилеров практически, свояку выбираем машину-ходим по салонам активно, везде в лучшем случае поздороваются, свояк-продажник в шоке, где таких набирают))
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,515
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Лосиный тест (проводится на одинаковой скорости, руль крутит спец устройство) Тиги и Каптивы, обе прошли, но мне показалось Тига валится сильнее.
Это потому что задние колеса Каптивы идут в заносе. При заносе крены меньше, когда вас на льду разворачивает кренов же нет. Но в данном случае - какие крены, тут лишь бы с дороги не улетела...

Добавлено через 1 минуту
Сегодня прокатился на тест драйве на дизельной Captiva с автоматом - вещь, 184 лошади и 400 нм не взирая на то что весит 1 800 кг против наших 1 600 прет так же как 2.0 TSI
По габаритам побольше Тигуана, ближе к Туарегу, багажник раза в полтора больше, в повороты входит и все за 1 млн 100 тыс руб...Щас поспрошаю народ на Каптивовском форуме что и как, и если не будет негатива - по крайней мере тем какое масло залить, тигуан пожиратель масла и статистику отказов поршневой я на форуме Каптивы не видел и итоги года позволят - то давай до свиданья, рукожопый ФВ...
Да, полностью с Вами согласен! Берите Каптиву, прощайтесь с ФВ! Удачи!

Добавлено через 5 минут
DREM,
shoffer, сочуствую.
Что бы там ни говорили, а конкуренция - великая вещь! Привыкнув к московскому сервису, я просто офигиваю попадая к ОД в Ставрополе, причем что ФВ, что Форд, что Хенде...
 
Последнее редактирование:

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
serso, дык дело в том, что и конкуренция вроде есть, не по одному дилеру каждой марки в врн, но все-равно, факт остается фактом... в Мск только к дилеру киа зашел-сразу в оборот взяли, а тут-колхоз колхозом
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
serso, дык дело в том, что и конкуренция вроде есть, не по одному дилеру каждой марки в врн, но все-равно, факт остается фактом... в Мск только к дилеру киа зашел-сразу в оборот взяли, а тут-колхоз колхозом
ИМХО, но каждому свое, мне лично вся эта работа в стиле приставшего к жопе банного листа достает - лучше сначала самому приглядеться что тебе интересно, а потом задать вопросы...Граммотные манагеры так и делают - сначала определяют чем интересуется человек, а потом берут в оборот вежливо выясняют что и как...Ну и не стоит рассматривать свой рядовой заход в автосалон как выход английской королевы приветсвующих своих неблагодарных подданных во время какого либо юбилейного мероприятия :)
 

Vad-Tig

Новичок
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
6
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
планирую Tiguan 2,0 TSI
Здравствуйте Уважаемые!
Настала пора менять свою Санту, и встал выбор что-же взять. Вначале очень заинтересовали, как раз, Каптива и Антара с дизельком 2,2 и 6 ступкой автоматом. По салону очень понравилась Антара, ее и тестил. Ну а поскольку, что в Антаре, что в Каптиве это связка одинакова, то решил начну с Антары, а после тест-драйва сразу станет ясно и по Каптиве. Тест порадовал, дизелек с 400 Нм и 6 ст.автомата оставили очень приятные ощущения. Заинтересовался еще больше. Решил поподробнее посмотреть и узнать о машинах. Повторюсь, в Каптиве салон понравился меньше, чем в Антаре. Багажник вроде больше, но по высоте Ашановская сумка не встанет, если закрывать шторку. Шторка почему то без ручки. Приборка какая-то разноцветная. Показалось что на задних сиденьях в Антаре удобнее. В топе дороже Каптива. Семь мест мне не нужно. Из цветов, был только черный и белый, все остальное долго ждать. Смотрел в декабре 2013. А самое главное, что меня полностью разубедило в покупке, это проблемы с кузовом, точнее с пятой дверью. Зашел на форум, почитал, народ пишет, что через полгода у некоторых вспучивает краску. Виновата пластиковая накладка, которая протирает лак и краску до металла, ну а дальше перекраска двери. Т.е. надо проклеивать самому...Все это остро напомнило 21093...Проклейка не смущает, НО то что машина стоимостью 1 200 00,00 и это со скидкой, подлежит "доработки" не обнадеживает. Но каждый решает для себя сам....
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
В наше время не стоит ждать от машины ценой в лям каких то особенных качеств и надежности. Посмотри на нашем форуме народ че только не колхозит: и картонки с решетками в радиатор и маслопомойки, обратный клапан в омывайку, пневмоподъемники и тд. Так что если смущают только проблемы из-за накладки то это не повод отказаться от машины, имхо
 

Vad-Tig

Новичок
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
6
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
планирую Tiguan 2,0 TSI
To -XXX-
Ну в моем случае это был конечно веский довод, но все же не основной. И потом все то что ты перечислил, это даже не колхоз, это скорее любовь к машине :))) А вот из того что вспучивается краска можно сделать вывод, что ЛКП не очень хорошего качества, и кузов не оцинкован, со всеми вытекающими (если машину брать на 3 года и потом не отдавать знакомым :)), то скорее всего не вопрос, а вот на 5 ....). Но больше всего конечно убил багажник. Хотя конечно, все это в сравнении с Сантой (хотя и первой). Багажник относительно большой, но не высокий, и получается что весь плюс такого багажника теряется, ну или надо снимать шторку. Семь мест в такой машине, вообще не очень понятно зачем сделали, это же не маршрутка. Одним словом, нашел в ней только один плюс, дизель 2,2 и коробка. Правда уже где то читал, что появляются проблемы именно в этом сочетании. Большой момент не держит коробка... Одним словом, видимо не моя машина :))) Хотя внешне нравится.
ЗЫ. Гораздо интереснее у меня складывается с Тигом. Я его вообще не рассматривал, как вариант замены Санты. Машина внешне кажется очень маленькой. В салон заехали по дороге домой после теста СХ-5. Тиг поразил принципом организации места в салоне и багажником. Не видя машину внутри, и исходя только из внешнего вида, кажется что багажника в нем нет вообще. Был приятно поражен багажником. Ну а дальше после тест-драйва 2,0 TSI 170 л.с. и 6 ступкой автоматом, вопросы отпали. Хотя есть вещи которые не нравятся. Зачем так расположили дефлекторы на торпедо, загадка...:)))
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А мне дефлекторы нравятся. Серьезно. Левый верхний дует на боковое окно, левый нижний на левую руку на руле, справа от руля дефлекторы настроены подобным образом. Зимой очень удобно, ибо люблю ездить без перчаток, а на моем авто с вебасто теплый воздух из дефлекторов появляется относительно быстро.
Трансформация салона меня в свое время тоже приятно удивила. Когда не надо везди много груза в багажнике то можно максимально отодвинуть назад сидушки, наклонить спинки и дать пассажирам сзади расслабиться в комфорте и просторе. Когда же нужен объем багажника то просто сдвигаются сидушки и ставятся спинки по перпендикулярней.
 
Последнее редактирование:

Vad-Tig

Новичок
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
6
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
планирую Tiguan 2,0 TSI
Так умом, как технарь, я понимаю, что в техническом плане это более грамотно чем делать деление вертикального и горизонтального потока в одном. Но вот делать их круглыми... ведь можно было бы их, два, объеденить в одном блоке, а не делать раздельными на торпедо. Хотя конечно, это на "вкус и цвет". А вот с точки зрения эффективности конечно решение правильное. Вот именно это в нем и подкупает. У меня на заднем два ребенка, так вот по отношению к Санте, да и к остальным, что смотрели, Тиг понравился больше всего.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,515
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Настала пора менять свою Санту, и встал выбор что-же взять.
Если Санта Вам крупновата - то Тигу.
Если Санта в самый раз - то сейчас лучший выбор это Киа Соренто 2,2 CRDi 197л.с.

Добавлено через 3 минуты
У меня на заднем два ребенка, так вот по отношению к Санте, да и к остальным, что смотрели, Тиг понравился больше всего.
В Тигуане третьему человеку ехать между двух детских кресел гораздо удобней чем в Санте, где он сидит на выпирающем горбу заднего сиденья и упирается ногами в подлокотник. Неоднократно проверено лично.
 
Последнее редактирование:

Vad-Tig

Новичок
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
6
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
планирую Tiguan 2,0 TSI
Не могу сказать, что Санта для моих требований крупновата, скорее уж хотелось бы чтобы Тиг был побольше :)). А Соренто рассматривал. Исходя из того, что хотел, получалось 1,5 с небольшим + допы, + каско, получалось под 1,7. С Тигом все встает под 1,4. Так что решил пожертвовать объемом (не зря багажник меряю в Ашановских сумках:))), но получить прибавку в удовольствии от вождения.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,515
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

ttt18

Участник
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
104
Благодарности
35
Адрес
Саратов
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
была Эпика один год. достала.замена по гарантии КПП на 13т.км. сдал в трейдин.
подвеска один в один с каптивой, мягкая, комфортная, одно удовольствие.
шаровый меняется в сборе с рычагом 14 т.р. знакомый у оф. дил. советует менять авто по окончании гарантии, иначе останешся без штанов на содержании. как то так
 
Сверху Снизу