Чип-тюнинг 1,4 TSi - 125л.с.

alexm83

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II
Делал ли кто чиповку на тиге II с двигателем 125лс? Если да, то какие ощущения/расход топлива, на каком пробеге, c какой коробкой DSG/MT, сколько вышло по деньгам, какая прошивка?
 
Последнее редактирование модератором:

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Igor100. Кстати какой смысл убежденному противнику чип-тюнинга сидеть в этой теме? Убеждать остальных в том что они сделали безумный поступок и скоро их моторы развалятся? Или это для того, чтобы себя в чем то убедить? В чем смысл?
Я убежденный противник чип-тюнинга именно 1,4, не против, законного отъема денег у граждан. ))
Убеждать ког-либо, это задача тез, кто воспользовался данной услугой, ну и естественно производителя данной услуги.
 

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
Ну, что Вы про детский пробег. не спешите, всему свое время. Чтобы кого-то переубедить, необходимо что-то доказать. Кроме букв, ничего не услышел и не увидел.
Выложите видео с вашим существенным ускорением, в виде цифр, тогда и порассуждаем.
Повторю еще раз: Переубеждать никого не собираюсь. Что то доказывать не собираюсь тоже.
 

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
@Jora_1,а где делали. Как впечатления? И сколько денег. У меня тоже 125. 2021г
Прошивка ICT под 95-й бензин (летом все равно 100-й лью), впечатления сугубо положительные, от 1,4 150 сильного, полноприводного медленно, но уверенно уезжаю. Заезжали недавно с Chery exceed (1,6 мотор 186 сил) с самого старта и до 197 кмч шли абсолютно рядом, потом попутных догнали, бросили.
За прошивку отдавал 11 т.р. по Новогодней акции. Это было еще в 2019 году. В сток не откатывал, т.к. у официалов был только на ТО-1, далее в клубном сервисе. Масло меняю через 7,5 ткм, лью любое 502 допуск.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
@Jora_1,а в каком городе делали
 

Lawr

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
94
Благодарности
18
Адрес
г.Воронеж
Автомобиль
WV Tiguan 1,4
кодиак с таким двигателем 0-100 в районе 11с без чипа на механике
 

Lawr

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
94
Благодарности
18
Адрес
г.Воронеж
Автомобиль
WV Tiguan 1,4
Получается, что кодьяк в стоке едет медленнее заявленного почти на 3 сек, и даже после прошивки не выдает паспортные данные. Странновато это все.
это ответ на ваше сообщение
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Srg.fan У тебя два месяца после прошивки уже прошло, как впечатления в целом?
Все хорошо! Единственное, при переключении КПП (с 1ой на 2ую или со в 2ой на 3ью) в режиме быстрого переключения (ну когда хотим быстро ускориться) - раздается звук глуховато-металлический.
Не знаю - то ли МКПП я подушатал, то ли какая-то поломка, то ли еще что-то. Если плавно переключать - все ок
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
кодиак с таким двигателем 0-100 в районе 11с без чипа на механике
Непонятно для чего крутить до 6000 об., если сам заявляет что реально тянет с 2000 до 4500 об.
Вызывет уважение, за реальный отзыв про способности двигателя 1,4 . Думаю, что данный отзыв с небольшой поправкой относится и для 150 л.с.
ИМХО
 

yuraf

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2020
Сообщения
67
Благодарности
12
Автомобиль
Touran
а вот каким-то образом сток от 150 сил пролить в czdb было бы вполне разумной модернизацией, на мой взгляд,
Это давно уже практикуется, и результат положительный ...но есть один нюанс в реализации, и зовётся он Power Class...класс мощности по нашему, он должен совпадать с записанным классом в приборной панели, и если заливать Одисом оригинальный заводской файл то, класс мощности изменится, и автомобиль не заведётся, тут потребуется изменение пауер класса и в иммобилайзере....
Но если лить сторонним оборудованием уже распакованный оригинальный файл, в котором класс мощности возвращён в "как было" (это один байт), то всё будет штатно работать , результат будет положительным
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Моя подпись это большая история на этом форуме, в обсуждении которой приняло немало число форумчан. MikSet, немножко опоздали :). Недостаток чипа пока лишь в одном - слет с гарантии. Чип дает реальную ощутимую прибавку мощности.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
@yuraf,в электронике ничего не понимаю, был бы очень признателен за координаты фирм где могут сделать так как вы описали.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
...Единственное, при переключении КПП (с 1ой на 2ую или со в 2ой на 3ью) в режиме быстрого переключения (ну когда хотим быстро ускориться) - раздается звук глуховато-металлический.
Не знаю - то ли МКПП я подушатал, то ли какая-то поломка, то ли еще что-то. Если плавно переключать - все ок
ни у кого такое не проявлялось?
 

yuraf

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2020
Сообщения
67
Благодарности
12
Автомобиль
Touran
Тигуан53, Я могу это, нахожусь В Феодосии Крым
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
@yuraf,блин последнии пять лет отдыхали в Крыму, 1 раз в Феодосии. Поедем следующим летом в этом году не получилось. А северо-западного округа случайно не кого не знаете? Все в машине стараюсь делать сам, а в электронике не бум-бум.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Это и все ?
Так долго ждал, выбирал и такой простой ответ.
Темнишь что то.
Чую пешком ходишь )))
динамика нравится (но хочется больше, присматриваюсь к 220 сильному, но когда выйдет Tiguan III, ну и какие цены будут). Проехал на чипе еще немного - пока ничего не сломалось. Только брянканье в МКПП при активном переключении (если плавно, то ок), но оно и до чипа было.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: mgl
Сверху Снизу