Чип-тюнинг 2.0 180лс

Danielperm800

Новичок
Регистрация
11 Май 2024
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Vw Tiguan 2021
Имею Тигуан 2021, 2.0, 180лс
Перестало хватать динамики, хочу сделать чип. Подскажите пожалуйста, как сильно повлияет на ресурс st1 и сколько примерно можно выжать на 1 стейдже
 

Shahjoy186

Участник
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
315
Благодарности
398
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
Имею Тигуан 2021, 2.0, 180лс
Перестало хватать динамики, хочу сделать чип. Подскажите пожалуйста, как сильно повлияет на ресурс st1 и сколько примерно можно выжать на 1 стейдже
Думаю лучше зайти на сайт компаний занимающимися такими прошивками,там больше информации.
 

WxWxWxW

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Май 2023
Сообщения
96
Благодарности
19
Автомобиль
tiguan
Имею Тигуан 2021, 2.0, 180лс
Перестало хватать динамики, хочу сделать чип. Подскажите пожалуйста, как сильно повлияет на ресурс st1 и сколько примерно можно выжать на 1 стейдже
На ресурс наоборот увеличится, на чипе будет 245лс
 

Danielperm800

Новичок
Регистрация
11 Май 2024
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Vw Tiguan 2021
Понял, спасибо большое! Только не понимаю, как за счет чипа может увеличиться ресурс…
 

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
405
Благодарности
190
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
827
Благодарности
394
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Имею Тигуан 2021, 2.0, 180лс
Перестало хватать динамики, хочу сделать чип. Подскажите пожалуйста, как сильно повлияет на ресурс st1 и сколько примерно можно выжать на 1 стейдже
после чипа будет сожаление, что не сделал его раньше.
совет - делайте мотор+коробка. Максимальный эффект
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,765
Благодарности
1,525
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Понял, спасибо большое! Только не понимаю, как за счет чипа может увеличиться ресурс…
Не увеличит конечно, но если постоянно не лупить как сумасшедший и не делать СТ.3 без уменьшения степени сжатия то в целом он и отрицательно не повлияет, при условии что Вы хорошо обслуживаете автомобиль, следите на системой охлаждения, меняете свечи, где и какое топливо льёте, вовремя меняете масло и тд. А вот расход может как вырасти так и уменьшится, если Вы ездите плавно, на моменте и крутите авто только при обгонах, со светофоров как юнец не шлифуете и понимаете зачем и когда вам нужна динамика то расход даже упадёт, потому что на моменте ускорятся становиться проще, момента больше, крутить авто надо ещё меньше. В общем везде важен баланс, в хорошем Ст.1 под 95 бензин точно ничего плохого не будет, при условии хорошего обслуживания и исправности автомобиля, а Тигуан после чипа поедет намного лучше, Тяжеловат он для 180лс CZPA, тяжеловат. Коробку я бы тоже чипанул, у Dq-500 так себе Спорт режим в отличии от 381 и очень вялый Д режим, на чипе она явно намного комфортнее едет в Д режиме и не насилует двигатель минимальными оборотами.

В общем попробуйте, это действительно новые ощущения от автомобиля. ИМХО Но без фанатизма, не стоит лезть в Ст.3 тему если не хотите потратить несколько сот тысяч рублей(это ещё не дорого), а то я тут уже видел бомжа который собрал Ст.3 конфиг из говна и палок, а теперь по помойкам побирается что бы её обслуживать.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
827
Благодарности
394
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Соглашусь, Ст3 это действительно для тех кто понимает.
Конечно, потратить +-400тыс никто не запрещает, но есть нюансы.
PS, как минимум нужно понимать, что помимо турбы кулька итд нужно так же менять тормозную систему.
 
Сверху Снизу