Чип тюнинг 2.0 TSI 179hp CZPA (только этот двигатель)

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Код:
в этой теме есть люди из Еврокода.
чуть выше читай.

Так в том и дело, что шившиеся еврокодом так же на звуки жаловались, но там разве что звуки проявляются несколько иначе и слабее.
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
shpunt, выше кто-то писал. Можете поискать. Один отзыв точно видел.
 

Xochy300hp!

Новичок
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen
Здравствуйте!
Кто-нибудь думал поставить другую турбину на двигатель CZPA и прошить это всё? Это в теории даст прибавку в мощности? Контраргументы типа "купи 220 сил и чипуй" не принимаются, так как 1) разница в цене 500 тыс (сейчас тиги 220 сил от 2х лямов, 180 сил по акциям от 1,5-1,7) 2) изучив матчасть, понял, что CZPA не так уж и плох так как он новый, и применены новые примочки в сравнении с gen3. Так что мешает поставить турбину от старших ВАГов? Как в случае с Йети 1,8 c турбинами K04, позволяющие снимать 300 сил? Дело в том, что двигатель новый и спорт версий с этим движком нет?

Да, и ещё вопрос к Еврокоду (в чат не ответили) - сколько тестовые машины проехали км на прошивке под 255 hp ?
И, очень метаюсь между прошитым (Еврокодом например) CZPA 180 hp и прошитым дизелем 150 hp под 190 cил...Можно ли поставить турбину от 3.0 TDI на 2.0 TDI? (кто что думает?)

Всем спасибо
 
Последнее редактирование:

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Здравствуйте!
Кто-нибудь думал поставить другую турбину на двигатель CZPA и прошить это всё? Это в теории даст прибавку в мощности? Контраргументы типа "купи 220 сил и чипуй" не принимаются, так как 1) разница в цене 500 тыс (сейчас тиги 220 сил от 2х лямов, 180 сил по акциям от 1,5-1,7) 2) изучив матчасть, понял, что CZPA не так уж и плох так как он новый, и применены новые примочки в сравнении с gen3. Так что мешает поставить турбину от старших ВАГов? Как в случае с Йети 1,8 c турбинами K04, позволяющие снимать 300 сил? Дело в том, что двигатель новый и спорт версий с этим движком нет?

Да, и ещё вопрос к Еврокоду (в чат не ответили) - сколько тестовые машины проехали км на прошивке под 255 hp ?
И, очень метаюсь между прошитым (Еврокодом например) CZPA 180 hp и прошитым дизелем 150 hp под 190 cил...Можно ли поставить турбину от 3.0 TDI на 2.0 TDI? (кто что думает?)

Всем спасибо



Интересный и в тоже время глупый вопрос о том, сколько проехал на еарокоде. Ну сколь можно проездить с сентября? Смешно.
Я с «вертушкой» за месяц проехал 5т. Не развалилась пока машина, но это и не показатель. Показательно будет через пару лет. Но скорей всего буду к тому времени в стоке
 

Xochy300hp!

Новичок
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen
Интересный и в тоже время глупый вопрос о том, сколько проехал на еарокоде. Ну сколь можно проездить с сентября? Смешно.
Я с «вертушкой» за месяц проехал 5т. Не развалилась пока машина, но это и не показатель. Показательно будет через пару лет. Но скорей всего буду к тому времени в стоке

Cколько можно проехать с сентября? Ну это смотря как ездишь и куда. Я на машине езжу в Крым из Питера, в Сочи из Питера (для примера)
 
Последнее редактирование:

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Cколько можно проехать с сентября? Ну это смотря как ездишь и куда.



Да это не важно. Можно и 50т проехать и что? При равномерной езде по трассе турбина даже не дует. И что тогда даст пробег?
Я за пару дней проехал 1500, равномерная езда, мало обгонов. Все плавно. И че? Штатно все работает без нагрузок. Так на чипе и 100к можно проехать.
Ни кто статистики не ведет и не вел, как и то, от чего поломки. Да и сложно это установить.
Поэтому только время все расставит по местам
 

Xochy300hp!

Новичок
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen
Илья, спасибо за ответ

По пробегу можно посмотреть статистику откатов на чипе.

Немного вопрос про пробег на чипе не основной, у меня главный вопрос про модификацию CZPA другой турбиной.
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Илья, спасибо за ответ

Немного вопрос про пробег на чипе не основной, у меня главный вопрос про модификацию CZPA другой турбиной.



Теоретически возможно. Я не нашел отличий от 220 мотора. Перепускной и регулятор давления одинаковые.

Мне и 260 за глаза сейчас, лишь бы работало как часики, а ни как щас с пердежом.
 
Последнее редактирование:

Xochy300hp!

Новичок
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen
Чудненько, вот бы поставили на поток настройку + чип связку CZPA + турбины от GEn3 мотора 220 сил...
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Xochy300hp!, турбины меняют. При 3-м стейдже вроде. На 220 точно, на 180 прошивка довольно свежая, но где-то уже видео видел с какой-то прошивкой. Тут уже задавал вопрос про стоимость турбины, вроде выходит не безумно дорого, можно попробовать. Правда я смогу на это пойти только ближе к лету, сейчас жильём занимаюсь.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
А в стоке что там стоит, гляньте кто. Ис12 или уже ИС20
 

Xochy300hp!

Новичок
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen
Добавлено через 1 минуту
Это где такое счастье можно найти?
Тсс, сначала куплю, потом расскажу

Update!

Нашел статью, оказывается стоит ИС-20 на czpa , как на gen 3, есть есть лучше турбины чем ИС-20? Ис-38 / K04 можно поставить? https://yandex.ru/turbo?text=https://www.drive2.ru/l/494749997003178451/
 
Последнее редактирование:

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Ис38 можно воткнуть
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Тут тюнеры с ст1 пока норм решить не могут, основные лидеры апр и рево пока так и не выкатили продукт, а вы уже ст3 обсуждаете.Я в итоге откатился в сток с етюнерс, хотя Руслан мне писал и предоставлял видео о том,что решил данную проблему с флаттером.Но что то опять быть тестером желание отпало, мало ли есть еще какие то косяки в прошивки и перспектива придти,держа в руках 2 поршня к ниму и сказать "Два найти не смог,они улетели в неизвестном мне направление, что мне вообще делать?" абсалютно не радует.Тем более он 2 недели после моего чипа говарил,что звук абсалютно нормальный и так работает байпас, в итоге прав оказался я и турбина получала по зубам.И если бы не мое упорство и моего знакомого с АГП его ник ИльяКрск он бы врятле озадачился этой проблемой.Что касается АГП там вообще все плохо и товарищ Агапкин утверждает, что этот звук зависит от стоковй прошивке мотора, разумеется это просто bred of siv kabel.Делайте выводы, а я пока поезжу в стоке и понаблюдаю со стороны.
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Perfect777, поршни вряд ли, а вот турбина может накрыться.
 
Сверху Снизу